Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Паслёновые не для атеистов


LLL

Рекомендуемые сообщения

Ненене, Слав, не томатные, эт точно.. Они типа физалиса, санберри, сарахи, только чистенькие такие, желтенькие. меленькие...

Слав, ты, главное, не волнуйся, все будет хорошо, надо надеяться... :hey: :hey: :hey:

Ссылка на сообщение

Цитата Гармония

Ненене, Слав, не томатные, эт точно.. Они типа физалиса, санберри, сарахи, только чистенькие такие, желтенькие. меленькие...

Ир, тогда это сахарный паслен. Очень вкусная ягодка, но лучше рассадой сажать, чтобы урожая было побольше.

Ссылка на сообщение
Цитата Гармония

Да, я так и собиралась... В апреле, или в марте лучше? Скажи, какого роста и объема?

Ир, в середине апреля нормально. А сажать в ОГ. Где-то метр в диаметре, да и при хорошем лете и земле вырастет больше метра.

Ссылка на сообщение
Цитата Гармония

Спасибо тебе, дорогой,  :thx: :thx:обязательно выращу..люблю я их... паслены энти ;D ;D

Кстати, ты зря смеешься. Очень вкусная ягодка. Вот черный паслен, санберри, да и сараха - на любителя, а эта почти для всех.

Ссылка на сообщение

Так я и есть тот любитель... и санберри, и сарахи... В санберри ваще души не чаю...вот не далее , как вчера,  последнюю порцию ягод на варенье пустила...Вон, как лежат, родимые, свежак! И все зеленые дозрели... А сейчас еще твоим сладеньким пасленом коллекцию пополню... Красота!!! :yep: :yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение

Цитата Гармония

Так я и есть тот любитель... и санберри, и сарахи... В санберри ваще души не чаю...вот не далее , как вчера,  последнюю порцию ягод на варенье пустила...Вон, как лежат, родимые, свежак! И все зеленые дозрели... А сейчас еще твоим сладеньким пасленом коллекцию пополню... Красота!!! :yep: :yep: :yep: :yep:

    Ир, а черный паслен надо?

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Ир, в середине апреля нормально. А сажать в ОГ. Где-то метр в диаметре, да и при хорошем лете и земле вырастет больше метра.

А у меня ему нормально в теплице было. В ногах у помидорок. Он хоть и широкий, но не высокий, почти стелился по земле. И вырос сам, когда в теплице уже все помидоры посажены были. Я его вообще то сеяла в огородную грядку со всеми цветами под укрывной. Но в грядке ни один не взошел... а почему то в теплице ???. Наверно семечко под ноготь попало ;D.. и вылетело, когда к помидорам вошла ;D ;D ;D
Ссылка на сообщение

Нин, у меня санберри тоже самосевом, причем в ОГ растут.. Так я теперь специально несколько ягод разминаю и закапываю туда, где летом хотела бы их видеть :D :D Правда, для подстраховки пару-тройку кустиков - рассадой... в апреле.

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

    Ир, а черный паслен надо?

 

Слав, я вообще-то все из пасленов ХОЧУ! ;D ;D ;D Если дашь, буду несказанно благодарна! :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата Гармония

Слав, я вообще-то все из пасленов ХОЧУ! ;D ;D ;D Если дашь, буду несказанно благодарна! :hat:

Я тебе их пришлю с картошкой - тоже пасленовые. ;D

Ссылка на сообщение

Цитата LLL

Я тебе их пришлю с картошкой - тоже пасленовые. ;D

ну и селедки до кучи..... ;D

да, еще тот нуар...помнишь, ты на встречу забыл привезти мне...

спасибо тебе, дорогой! :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Гармония

ну и селедки до кучи..... ;D

да, еще тот нуар...помнишь, ты на встречу забыл привезти мне...

спасибо тебе, дорогой! :thx:

Ир, без проблем, ближе к весне.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Цитата kalinka

Слава! Скажите, а у сахарного паслена какого цвета ягодки? Я весь нет перерыла, а его не нашла. Может это разновидность черного?

Да, он к черному относится. А ягодки- зелено-желтые, полупрозрачные.
Ссылка на сообщение
Цитата kalinka

Слава! Скажите, а у сахарного паслена какого цвета ягодки? Я весь нет перерыла, а его не нашла. Может это разновидность черного?

Ларис, сахарный паслён жёлто-белый, может и разновидность чёрного.

Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

Да, он к черному относится. А ягодки- зелено-желтые, полупрозрачные.

Нин, в моём у спелого зелени нет вообще. Кстати, я, по-моему, с Полиной его отправлял.

Ссылка на сообщение
Слава, а у меня вот такой. Когда совсем перезреет, то чуть пожелтее становится.
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Слава, а у меня вот такой. Когда совсем перезреет, то чуть пожелтее становится.

 

 

Нин,у меня такой же ;),а я тебе не давала его в прошлом году? :)

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Слава, а у меня вот такой. Когда совсем перезреет, то чуть пожелтее становится.


Вот у тебя он зелёный, а у меня - бледно-жёлтый, может разные?
Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

Нин,у меня такой же ;),а я тебе не давала его в прошлом году? :)

Полин, так он у меня и есть от тебя :D. Только я его в грядку посеяла вместе с цветами... в лунку и припорошила немного... так не взошел. Зато самосевом в теплице с помидорами вырос. Грешу на то, что наверно под ноготь зернышко попало, когда сеяла, а вывалилось оттуда в теплице ;D. И взошло! Я и семян с этого куста собрала. А летом писала про него, чтобы помогли определить, что же выросло у меня ;)
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...