Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Паслёновые не для атеистов


LLL

Рекомендуемые сообщения

Цитата о-ля-ля

Нинуль, в землю любую. Посадила и таскай их  тепло-холод. Я так буду делать. Потом под снег в ог закопаю (с маячком или в тетрадке пометить, где закопан), в апреле в теплицу, всё взойдёт. :yep:  Ещё так колокольчики посажу.

Олечка,а ты можешь мне потом поподробнее рассказать,как мне посадить клематисы? :-[ :-[ :-[
Ссылка на сообщение

Цитата galia

Девочки,а что,надо семена клематиса посеять сейчас?Глубоко или как? У меня от Людасика семена.

Галюнь, в любой горшочек, плошку. Немного дома подержи, потом в холодильник, потом в дом и дня через 2 в снег до весны, но завяжи в пакет, весной пакет  сними и на солнце, проращивание.

Ссылка на сообщение

А я сегодня прямо в грядку посеяла колокольчики, лаванду и астры, которые остались в пакетиках от весенней посадки. Один колокольчик в рассаде весной совсем не взошел, а лаванды всего кустик выжил. Вот может подзимний посев в ОГ покачественнее будет.

Ссылка на сообщение
Цитата
Цитата о-ля-ля

Люда, вот до чего разное Подмосковье. ??? Я вчера на штык лопаты легко копала землю под посадки( твой клематис в том числе), а за теплицей хотела кротовой земли собрать, аж сырая- сырая. :o

Ольчик, да такое наше Подмосковье! Я в этот выходной попробую посадить тоже
Ссылка на сообщение
Цитата
Цитата Ninulia

А я сегодня прямо в грядку посеяла колокольчики, лаванду и астры, которые остались в пакетиках от весенней посадки. Один колокольчик в рассаде весной совсем не взошел, а лаванды всего кустик выжил. Вот может подзимний посев в ОГ покачественнее будет.

Точно, спасибо, Нинуль, и я многолетники посею в выходной :mail2:
Ссылка на сообщение
Цитата Людасик

Слав, а как ты чеснок досадил, что земля не проморожена? Мне надо подарочную от Кати  головку чеснока досадить, но земля проморожена, не знаю смогу в выхи или нет

Люд, у нас ещё не промёрзла совсем.

Ссылка на сообщение

А примулу посадила семенами в грунт,когда были недавние холода и снега,земля была мерзлая,а теперь потеплело ..не знаю что будет

Ссылка на сообщение
Цитата Лека

Сказал ,тебе написать-пишу!Посылки большие собираешь?

И еще вопрос:морошка в июле поспевает?А то через год поеду в Питер,надо подгадать.

А сколько влезет. ;D

В начале июля, подгадывай, но она не каждый год бывает. Проверим тебя на прушесть. ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Анела

А примулу посадила семенами в грунт,когда были недавние холода и снега,земля была мерзлая,а теперь потеплело ..не знаю что будет

Лена, мне кажется все нормально будет. Сейчас тепла особого уде нет, а примула медленно всходит, да и растет тоже.
Ссылка на сообщение

Цитата LLL

Но не гони же. ;D

Не гоню. Друзья у нас, пойду дальше чай пить :D и за твоё здоровье рюмочку чая поднимем! :thx: :-*

Ссылка на сообщение

Слав, я к тебе, как к паслёноведу. Ты паслён  :o гулявниковолистный  :P не сажал случайно? А то пакетик мне попал, пишут, что сладость присутствует, хочу посадить попробовать, а то санберри не понравился. Ну, и сараху тоже постараюсь посеять и сберечь до посадки  :niam:

Ссылка на сообщение

Я сажала этот гулявниковолистный,при чем запихнула его в теплицу,конечно зря сделала.Вымахал 1,5 метра,во все стороны да еще и колючий жуть.Голубоватые цветочки,ягодки сладенькие,но до них добраться надо.

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Слав, я к тебе, как к паслёноведу. Ты паслён  :o гулявниковолистный  :P не сажал случайно? А то пакетик мне попал, пишут, что сладость присутствует, хочу посадить попробовать, а то санберри не понравился. Ну, и сараху тоже постараюсь посеять и сберечь до посадки  :niam:

Нет Тань, такой несажал, а сараха - вещь.

Ссылка на сообщение

Цитата Tomatanya

Колючий? Тогда подумаю, по границе с соседями посажу.

 

Таня,этот паслен уж тогда сади ну с "ооооочень добрыми" соседями ;D,колючий сильно,куст мощный,плоды растут кисточками как у помидорок,штук по 5-7,в чехликах как у физалиса,эти чехлики тоже с колючками :-Я ждала когда они сами раскроются и ягодки вывалятся,иначе собирать не возможно :P :P :P,вес ягодок,на вскидку,около 20 грамм,розово красного цвета.Но надо отдать должное-вкусные,сладкие,со своим вкусом,не похожим ни на сансберри,ни на паслен,ни на физалис :)

Ссылка на сообщение

Я две попытки делала гулявниколистный посадить. не взошли. Семена ещё где-то есть из пачки,но попытку делать не буду. не всхожие. :(

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...