Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидоры с виноградом и мятой


Рекомендуемые сообщения

В прошлом году пожалела, что одну банку на пробу сделала....

 

Помидоры

Виноград

Базилик 1 шт

Чеснок 3-4 зуб.

Гвоздика  3-4 шт

Перец душистый 4-5 шт

Лук репчатый 1 шт (не большую головку)

Соль 2  ст. л.

Сахар 4 ст. л.

Уксус 9 % 1.5 ст. л.

Мята можно сушённую 0,5-1 ч.л.,, если свежая, то 1 веточку небольшую.

Берем чистую банку (не стерелизованную) укладываем все специи (кроме соли, сахара и уксуса). После в любом порядке накладываем в банку помидоры и виноград. 

Берем и заливаем банку кипяченой (горячей) водой, прикрываем крышкой и оставляем в покое на 5-10 минут. (это первая заливка)

По прошествию времени сливаем воду в кастрюльку и снова доводим до кипения, снова заливаем этой же водой и оставляем на 5-10 минут (это вторая заливка).

После снова сливаем воду в кастрюльку и добавляем туда соль и сахар (это уже маринад). Уксус добавляем непосредственно в банку. Доводим маринад до кипения, заливаем и  закатываем крышкой.

Под одеяло и до полного остывания....вкус классный через 4 недели...

Ссылка на сообщение

  • 3 months later...

Сделала в этом году - рассол почему то получился горьковатым-я думаю из-за базилика. Я его сыпнула сухого- свежего не оказалось. В рассол я бы добавила еще сахара и уксуса. :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата Майя

Сделала в этом году - рассол почему то получился горьковатым-я думаю из-за базилика. Я его сыпнула сухого- свежего не оказалось. В рассол я бы добавила еще сахара и уксуса. :hat:

Маечка, базилик именно свежий и только 1 шт., надо. Думаю из-за сухого так получился. А уксус и сахар там есть, зачем ещё добавлять?

Ссылка на сообщение

Мне показались они больше солеными, чем консервированными, так как виноград-фрукт-я ожидала, что он будет слаще и с кислинкой, а он получился у меня соленый с горчинкой. Поэтому думаю попробовать в след году положить побольше сахара и уксуса+свежий базилик и его -немного. :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата Майя

Мне показались они больше солеными, чем консервированными, так как виноград-фрукт-я ожидала, что он будет слаще и с кислинкой, а он получился у меня соленый с горчинкой. Поэтому думаю попробовать в след году положить побольше сахара и уксуса+свежий базилик и его -немного. :niam:

Я виноград не ела, он у меня как компонент....а так конечно модернизировать по своему вкусу это надо. У меня муж с сыном любят такие....мне тоже понравились....

Я то больше конечно люблю сладкие....

На 3х л.банку делала 12 ст.л.сахара и 1,5 соли  :yep:

 

Май, но горечи нет у меня....3 заливки делаем ведь...

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...