Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Корнуэльский яблочный пирог


Рекомендуемые сообщения

Девочки, вот только что испекла,  и сразу несу вам рецепт. Пирог делается буквально за 10 минут, результат получился просто обалденный! Очень нежный, воздушный,  невесомый и красивый пирог.  Испеките обязательно.  Мои фото  с пылу с жару.  Наверное, надо было дать пирогу чуть остыть,  а вынимала сразу из формы, вот он  и треснул сгоряча...

 

КОРНУЭЛЬСКИЙ ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ

Ингредиенты

яблоко 4 шт.
мука пшеничная 250 г
сахар 150 г
разрыхлитель 1 ч. л.
ванильный экстракт 1 ч. л.
сметана 100 г
яйцо куриное 3 шт.
корица молотая ½ ч. л.
сливочное масло 220 г


Способ приготовления


Яйца разделить на желтки и белки.

Растопленное сливочное масло соединить с сахаром и ванильным сахаром. По одному ввести в массу желтки, добавить сметану.

Всыпать муку, смешанную с разрыхлителем, взбить до однородного состояния.

Белки взбить до крепких пиков, соединить с основной массой и аккуратно перемешать. Полученную массу выложить в форму для выпечки, выстеленную пергаментом. Яблоки очистить, освободить от семян и кожицы, нарезать тонкими дольками. Воткнуть в тесто по кругу выпуклой стороной вверх, плотно друг к другу по всей поверхности пирога.

Посыпать корицей и отправить в предварительно разогретую до 180 градусов духовку на 45-50 минут.
Хорош, как в теплом, так и в холодном виде.
Приятного чаепития!!!

PS - мой муж не любит корицу,  я посыпала пирог просто сахаром. 
Ссылка на сообщение

Вот такой состав теста- моя слабость, спасибо  за отличный рецепт :mail2: :mail2: В выходные сделаю, отчет за мной :mail: :mail: :mail: :mail: :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата TanyaT

Ириш, а у тебя яблоко как будто спиралью порезано, или мне показалось?

Нет, не показалось! Это моя помощница - машинка Apple Peeler  вот так чистит  и режет яблочки.  Я очень полюбила эту маленькую ручную машинку, она здорово помогает  и экономит много времени. Девчата в тебе про сушеные продукты  тоже уже такие себе заказывают. 

 

А пирожок тоже попробуй приготовить, он на самом деле нежный и вкусный:)

Ссылка на сообщение
Сегодня испекла, не смогли дождаться пока остынет. Ирина, спасибо за рецепт  :thx: ! Очень вкусно  :yep:! В следующий раз хочу попробовать взять форму с бОльшим диаметром, чтобы больше яблок поместилось.
Ссылка на сообщение

Ириша, я испекла вчера  :niam:... на ночь  :'(, ну ОЧЕНЬ вкусно и красиво...форму и правда надо брать с бОльшим чем у меня (22 см) диаметром - четыре средних яблока кое-как вместились. Очень приятное сочетание корицы и ванили,  какой-то новый вкус.

Спасибо большущее  :thx:. 

Остыть упел последний маааленький кусочек :- .

Ссылка на сообщение

Ирочка, спасибо зарецепт! Очень вкусно! Делала в силиконовой форме, духовка старая, газ не убавляется, испёкся за 25 минут, чуть подгорел, новсё р а вно очень вкусно! У мужа половину отобрала, свезу дочу угощу :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

И я два раза пекла уже, вчера сделала без белков - у сына аллергия, вкусно очень.

Сегодня с утреца испекла уже с белками, правда, прижарился снизу сильно, не уследила, тоже вкусно, особого отличия не заметила - с белками или без. Форма 24 см у меня. И яблок своих дачных ушло поболее, чем 4, т.к. мелкие они.

Ссылка на сообщение

Я тоже сегодня пекла( внук в гости приходил) всем понравился! Спасибо за рецепт!

Ссылка на сообщение

Сегодня и я с вами:


Муку взяла цельнозерновую. Яблоки - Богатырь. Корицу не применяла. Нам с Михалычем обоим понравился, а Наде оставили на завтра.
Кстати, роль машинки для очистки и резки яблок (которая эппл-пилер) успешно исполнил Михалыч (любит, когда я что-нибудь пеку).
Ссылка на сообщение

Вчера показала мужу рецепт этого пирога... думала, пирожка кусну, но сегодня не испек, плохо чувствует себя... а тут еще Галя со своими фото душеньку мою растравила... :'( :'( :'(

сейчас надо будет напомнить про вкусняшку...

хочуууу пироооог!!!

но печь его не хочу, хочу только есть!!! :hid: :niam:

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...