Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорная палитра


Ира

Рекомендуемые сообщения

Я вообще заготовки не делаю,мне они не страшны :D у нас их никто не ест,я только сырыми ем ,да замораживаю.Вот на следующий год очень хочу соусы томатные на зиму сделать.А про кол-во в этом году корней было 30,а на следующий год планирую 90,но для этого правда пришлось ужать все ,что раньше растила :D

Ссылка на сообщение

Танюша, 80% моих помидорных заготовок, это томатный сок. Трех литровую банку сока муж с дочкой за вечер приговаривают.

Танюша, на 89 странице ответ 1333 есть фотка БТД Пинк, правда не на весах, а рядом с моей рукой, но тоже можно размер представить.

Ссылка на сообщение

Спасибо,большое,Ирочка,но воздержусь пока,записала себе в хотелки :mail:,если они у меня будут в натуре ,мне точно не удержаться будет от посадки,а у меня места нет ;D

Сейчас смотрю список хотелок,а там уже и записан бтд и в скобочках,что у тебя смотрела :D,я уже по кругу хожу :- ;D

 

Ссылка на сообщение

Галочка, проще сказать чем они похожи. Похожи они полосочками.  :D А так совсем разные - вкус, структура мякоти.

Сижу думаю, как объяснить... БТД структура плотная, немного волокнистая, а БТД Пинк мягкий.

Ссылка на сообщение

Ирочка, можно я тебя еще на счет черненьких и желтеньких для теплицы  помучаю. :-[Какие у тебя были самые любимые и урожайные... про красные, малиновые и похожие записала. :mail:  :thx:

Ссылка на сообщение

Лена, Оранжевый гигант (от Веры) показал себя в теплице очень некапризным, урожайным, завязывался отлично. У меня в нём только сладости не хватило. Да, и достаточно ранний.

И Золото Иллини такой же, этот помельче, но его много  :hey:

Ссылка на сообщение

Леночка, с желтыми у меня пока сложности. Некоторые сорта нравятся по вкусу, но урожайность средняя. Хорошо получаются желтые сердца - Король Сибири, Царевич. Царевич больше понравился. Он плотнее. Можно в ящик положить не подавив. В 2010 г. сажала сорт Самсон. Был и урожайный и по вкусу нравился. Надо будет повторить. Семян немного есть могу поделиться.

Из черных урожайные и не капризные: Черный Крым, Черный из Тулы, Ворлон, Черный Франкинштейн.

Ссылка на сообщение

Ириш, спасибо большое  за предложение :thx:, но я не канючу, просто собираю информацию и выбираю, что мне подходит из имеющихся и из которых я могу что-то докупить. :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Леночка, я не думаю, что ты канючишь!  :D  Я от души предложила семена урожайного сорта, которые ты не сможешь купить. Я их когда-то покупала у Питерского дядечки, который через интернет не торгует. Ну может и есть у этого сорта двойник, но попробуй его вычисли!

Как у нас все стало сложно!  :-\

Ссылка на сообщение

Ириш, спасибо тебе  большое, ты мне и так прислала много чудесных сортов, и даже с подарочками угадала,почти все посажу(1 думаю ;))! :thx: :thx: Больше ничего не надо. :thx: Может быть в следующем году, тогда может быть  и я, смогу тебя чем-нибудь порадовать.:) 

Ссылка на сообщение

Ирочка, хочу спросить тебя про Колокольчик, красную сливку. Ты во сколько стволов её вела? И какая она по сроку созревания?

Ссылка на сообщение

И климатические условия играют роль и состояние рассады. Как не старайся, а рассада по разному развивается. Я вот не помню  про рассаду Колокольчика. С цветочной кистью ее высаживала, или нет.

Ссылка на сообщение

Оксана, мой самостоятельный помидороводческий опыт начинался в городе Тимашевск Краснодарского края. Три года я там помидорки растила. Сажала рассадой, но очень много медведка вреда приносила. (Я там впервые этого зверя страшного увидела :o) На опустевшие места томатики сеяла. И все прекрасно до осени вызревало. Так это в ОГ, а уж в теплице у тебя все прекрасно получится.

Ссылка на сообщение

Ириша, я тоже медведку первый раз на юге видела. :o А через 10 лет в Подмосковье. Первые несколько минут в ужасе смотрела и думала, что случайно кротенка лопатой перерубила. :'( Только потом сообразила. >:(

Ссылка на сообщение

Да -да, Ленусь! Я была в шоке при виде этого страшилища!  :o А теперь медведка и в Псковской области появилась. Того и гляди и к нам в Лен. обл. доберется!

Ссылка на сообщение

У меня на новой даче вместо нее хрущ, тоже еще та гадость. Но с ним бороться легче-видишь подвяло растение, выкапываешь-там он. А медведка шурует со скоростью по грядкам. Я в ходы вкладывала Гризли(по-моему) изаливала водой из чайника, так сказать вкусняшки с доставкой на дом. ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Ира

Оксана, мой самостоятельный помидороводческий опыт начинался в городе Тимашевск Краснодарского края. Три года я там помидорки растила. Сажала рассадой, но очень много медведка вреда приносила. (Я там впервые этого зверя страшного увидела :o) На опустевшие места томатики сеяла. И все прекрасно до осени вызревало. Так это в ОГ, а уж в теплице у тебя все прекрасно получится.

Ирочка, она и в теплице у нас свирепствует, в этом году особенно. Прямо нашествие было, я со счёта сбилась сколько её потравила  :-

В перегнойной куче выкопала не менее сорока только. Так самое невероятное, что в июле месяце она вся была пузатая, ну то есть  с икрой.  :o  Я когда томатики сажала, вокруг саженца делала бороздку и раскладывала гранулы, затем поливала и чуток присыпала землёй. Результат был виден уже через полчаса.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...