Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорная палитра


Ира

Рекомендуемые сообщения


Цитата Ира

Это моя рекордная помидорка 8). Не только в этом сезоне ,а за всю помидороводческую карьеру.Сорт Чудо земли (Укр.)


Поздравляю с таким чудом :yep: :yep: :yep: :yep: :yep:
Ссылка на сообщение
Цитата Ира

Это моя рекордная помидорка 8). Не только в этом сезоне ,а за всю помидороводческую карьеру.Сорт Чудо земли (Укр.)

 

Ирочка :o :o :o :yep: :yep: :yep:вот была у меня мечта,зрелые помидорки на корню...в этом году сбылась :mail2:глядя на твой Чудо земли-похоже я мечтать никогда не перестану :D :D :D,в следующем году,хочу помидор с килограмм :D

Ссылка на сообщение

Ириша! Просто изумительное у тебя Чудо земли украинское :yep:! Только что была на украинском форуме, восторженные отзывы про него читала и фотографии смотрела. Захожу к тебе в тему - а вот не только на Украине, но и у нас такое уже выращивают!

 

У Лидочки попросила сегодня семян урожайного "нашенского" Чуда земли :mail2:, а у тебя можно попросить украинского :-[ :thx:? Чтобы росли у меня целых два чуда разных  :D!

Ссылка на сообщение

Ирочка, вот это томатик :hey:. А по вкусу , как это чудо, сладковатое или с кислинкой? От семок такого чуда я бы не отказалась то же :-[

 

Я заметила, что томатикам с Украины нравится в Сибири :-[

Ссылка на сообщение

Аленушка, я именно этот томатик пока не разрезала, но первых кистей семейство помидоры слопало, даже семена взять не успела. Мне Чудо Земли показалось слаще других сердец. Планирую опять этот сорт посадить.

Мне тоже очень приглянулись томатики из украинских семян. У меня еще Чудо Внуковой растет и Корнеевские.

Семена буду старательно собирать. Мужу вход в теплицу запрещен.  >:(

Ссылка на сообщение
Цитата SVETLA

И мане и мане!!!!!!нравятся!!!Ирочка сколько таких чудес на одном кустике?

Светочка, семена соберу обязательно!

К сожалению посчитать ничего не удастся! Раньше мое семейство в теплицы не захаживало. Только младшая дочка, если мне помощь с поливом нужна. А в этом году мой муж повадился друзей крупным помидорами удивлять. У нас никто не верит, что это местные помидоры. Вот и страдают от его набегов крупноплодные сорта.

Одно могу сказать, что куст был вполне урожайным, но такой крупный помидор всего один.  :D Я же пишу, что в моей практике, такое чудо первый раз. Самые крупные грамм 600 были.

Ссылка на сообщение

 

Ириша! Просто изумительное у тебя Чудо земли украинское :yep:! Только что была на украинском форуме, восторженные отзывы про него читала и фотографии смотрела. Захожу к тебе в тему - а вот не только на Украине, но и у нас такое уже выращивают!

 

У Лидочки попросила сегодня семян урожайного "нашенского" Чуда земли :mail2:, а у тебя можно попросить украинского :-[

Цитата
:thx:? Чтобы росли у меня целых два чуда разных  :D!

Леночка, на украинском форуме я встречала жалобы, что этот сорт подвержен болезням, а плоды растрескиванию. Могу сказать, что у меня в теплице он ведет себя хорошо. Хотя опыт одного года, это конечно мало.

Семенами поделюсь обязательно. Главное, что бы они были. :D

Ссылка на сообщение

Цитата Алена Андреева

Ирушка, а какие еще из Украинских томатиков у тебя есть?

Аленчи, я же написала, что ращу сорта Чудо Внуковой и Корнеевские.

Кстати, сорт Чудо Земли (укр.) у меня растет в двух вариантах. Наш добрый ангел  Тамарочка, когда присылала семена, то написала, что они разные. Один вариант "Чуда" удивил меня раннеспелостью, а второй вариант - крупноплодностью и вкусом.

Ссылка на сообщение
Цитата elena77

Ирочка :o :o :o :yep: :yep: :yep:вот была у меня мечта,зрелые помидорки на корню...в этом году сбылась :mail2:глядя на твой Чудо земли-похоже я мечтать никогда не перестану :D :D :D,в следующем году,хочу помидор с килограмм :D

Леночка,если честно, то зрелые помидорки на корню ценнее, чем плод по килограмму. Такой крупный - только похвастаться.  :D Мой любимый размет от 300 грамм до 500.
Ссылка на сообщение

Ира, молодец! Поздравляю с гигантом)) Есть и на северных огородах умельцы выращивать крупные томаты!!!  :thx:

Ссылка на сообщение

Ирааа! поздравляю с такой помидоркой!!! У меня пока по килограмму еще ниразу не были. Надо задаться целью на следующий год вырастить большой помидор :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Спасибо, девочки, за поздравления! :thx: Но моей заслуги тут нет. Он сам такой вырос. Я думала, когда на пакетах или продавцы семян пишут, что плоды больше килограмма, то это маркетинговый ход.  :-X Оказывается бывает.  :o

Ссылка на сообщение

Ирочка, поздравляю! :thx:  Меня впечатлило, что твое Чудо не растрескалось! Это выдающееся достижение!  :mail2:    У меня крупноплодные лопаются, когда набирают вес от 500 г. Ну как тебе это удается? Как ты поддерживаешь постоянную влажность почвы? Капельный полив, толстая мульча, или...  :mail:

Можно ли мне  попросить пару семечек знаменитого Колокольчика? У меня есть новый безпроблемный ,урожайный и вкусный оранжевый индет Елисей, в отличие от старых 2-камерных сливок у него 4 камеры -т.е. меньше жидкости и семян, и у него не было вершинки. Хотела его консервировать и вялить , а дочка свежими все съедает, вкусно и удобно брать на работу.

Ссылка на сообщение
Со стаканчика этого сорта слетела наклейка ,но если я не ошибаюсь,это Беркли Тай Дай . Кстати сорт получился урожайным и вкусным.



Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо за поздравления!  :thx: Я сама такое "Чудо" в руках первый раз держала!  :hey: Хочу сказать, что помидор уже распотрошила на семена. Так что он послужит во благо нашего форума.

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...