Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорная палитра


Ира

Рекомендуемые сообщения

Цитата Гуля

Ириночка,  большое спасибо за семена Черного Крыма и сорта аппетитный. Помидорки выросли вкусные и урожай приличный. Стараюсь читать Вашу тему. Восхищаюсь Вашим трудом и энтузиазмом.  :thx:

Любочка, на здоровье! Я рада, что присланные мной мной семена Вас порадовали.
Ссылка на сообщение

Неля, Шкатулку я в первую очередь съем.  :D

Лидуша, спасибо!  :thx:

Леночка, нет не каждый.  :( Это я фотографирую те сорта, от вида которых самой радостно, а неудачи есть.  Записывай, конечно!  :mail: Я стараюсь собираю семечки.

Ссылка на сообщение

Ирочка,спасибо :thx: :thx: :thx:,а ты Лимонный Оксхарт сажала,или нет?....мне очень понравился,вкусный,сладенький,на 5+.....я,семушки тоже собрала,только не знаю,правильно ли я их собираю :-,первый раз в жизни :D :D :D

Ссылка на сообщение

Нет, Леночка, Лимонный Оксхард я не сажала. Непременно учту твою оценку и включу его в список на будущий год.

Я думаю, семена томатов нельзя собрать не правильно. Можно сбраживать, а можно прямо из помидоры на салфетку и на просушку. Главное, чтобы семушки не проросли в самой помидорине или при сбраживании. Такое редко, но случается.

Ссылка на сообщение

Хочу реабилитировать один из выращиваемых мной в этом году сортов. Попробовав первую помидорку  сорта Азоюшка, я объявила ее кислой. Теперь я поняла, что есть помидоры этого сорта надо, когда на желтом фоне появится розовая звездочка.  В полной спелости Азоюшка очень хорошего вкуса. Есть кислинка, сладость, сильный помидорный аромат. Про скороплодность этого сорта я сказала уже не мало добрых слов.

Ссылка на сообщение
Цитата Ира

Мой сегодняшний урожай.

Иришка, я тобой просто восхищаюсь... :-* ты такая хрупкая деУшка и такая сильная, такая заботливая.....такая умничка.  :thx: :-*

Ссылка на сообщение
Цитата Любушка

Иришка, я тобой просто восхищаюсь... :-* ты такая хрупкая деУшка и такая сильная, такая заботливая.....такая умничка.  :thx: :-*

И я присоединяюсь :yep:!

Иришк, а Франкенштейн сладенький?

Ссылка на сообщение

Спасибо, девочки! :-*  Мы тут все подобрались не из слабеньких и не из ленивеньких!  ;)

Леночка, у меня в этом году, как-то плохо обстоит дело со сладостью у томатов. Сладкими можно назвать только некоторые желтые сорта. Даже мои прошлогодние любимцы - Яблочный Липецкий и Фиделио, которые были именно сладкими, в этом году имеют просто ярко выраженный томатный вкус. Вот все говорят... Солнце... У нас в этом году начиная с марта месяца и до середины июля сплошное солнце было. Даже если ночью дождище, днем все равно солнце. А в прошлом году лета вообще не было, а помидоры у меня были слаще. Вот как это объяснить.  ???

Вот если все выше сказанное отбросить, то у Черного Франкенштейна хороший вкус. Я буду этот сорт повторять.

Ссылка на сообщение

Действительно, солнца в этом году для Питера много, а томаты, даже черрики не сладкие. У меня только зеленоплодные сладкие. Может есть еще причины? Я свои в этом году только опрыскивала больше, чем раньше, а так, как всегда...

Ссылка на сообщение

Ириш, вступаю в твой клуб любителей Малахитовой шкатулки!  :)

 

Я её правда съела, забыв про фотосессии, взвешивания, описания и вообще..  :-X

 

Семки у меня от Любушки  :thx:

Ссылка на сообщение

Ну вот,  а я  уж думала, что  это  я такая неумеха, что вырастила совсем несладкие томаты с невыраженным вкусом. А это, оказывается, не толькоу  меня так. Ну, успокоюсь тогда и буду спокойно дегустировать, какие уж выросли.

Девочки, может быть, такой вкус связан с сильно поздним приходом весны и тепла? ведь зима была почти до мая,  а помидоры тоже не дураки, зачем им стараться, если в окно видят мороз  и зиму... 

 

Иринка,  а можна и мне Франкенштейна посадить будет из твоих семечек?  :-[  И напиши, какого он роста,  я что-то видимо раньше пропустила такую инфу. ...

Ссылка на сообщение

девочки,для любителей оооочень сладких помидорок :mail:,у меня посажен кустик черри Yellow sweet potato leaf (находка 2013 года,самые сладкие черри)...у этого сорта лист картофельный,но он настолько малолиственный,даже кажется,что помидорных кистей,больше,чем листьев,вроде и пасынков много,но он настолько компактный,ни кому не мешает....помидорки очень сладкие и крепенькие такие......семян соберу для всех желающих ;)

Ссылка на сообщение
Цитата elena77

....  черри Yellow sweet potato leaf (находка 2013 года,самые сладкие черри)...

Сладенькие я люблю.  С удовольствием попробую посадить такие.

Ссылка на сообщение

Девочки, это какая-то закономерность. Не смотря на то что все мы живем в разных регионах, с разными погодными условиями, проблемы с помидорками практически у всех одинаковые,( вкус, засохшие цветочки, сросшиеся стволы и др.) Интересно, от чего же это все-таки зависит.

Ссылка на сообщение
Цитата Sha_iri

Сладенькие я люблю.  С удовольствием попробую посадить такие.

 

Ирочка,у меня и адрес твой есть, надеюсь,что посадишь :D :D :D

Ссылка на сообщение

Для меня идеал сладости - Солнечный жемчуг от Андерсона, коктейльного размера они и с разным фруктовым вкусом на одном кусту.

Ссылка на сообщение
Цитата elena77

девочки,для любителей оооочень сладких помидорок :mail:,у меня посажен кустик черри Yellow sweet potato leaf (находка 2013 года,самые сладкие черри)...у этого сорта лист картофельный,но он настолько малолиственный,даже кажется,что помидорных кистей,больше,чем листьев,вроде и пасынков много,но он настолько компактный,ни кому не мешает....помидорки очень сладкие и крепенькие такие......семян соберу для всех желающих ;)

Лена,и мне можно семушек. :-[

Ссылка на сообщение

Цитата elena77

девочки,для любителей оооочень сладких помидорок :mail:,у меня посажен кустик черри Yellow sweet potato leaf (находка 2013 года,самые сладкие черри)...у этого сорта лист картофельный,

Ленуська, ты попалась :D, пиши и меня уже сразу!

А к Иришке список особый будет!

Ссылка на сообщение

 

Ну вот,  а я  уж думала, что  это  я такая неумеха, что вырастила совсем несладкие томаты с невыраженным вкусом. А это, оказывается, не толькоу  меня так. Ну, успокоюсь тогда и буду спокойно дегустировать, какие уж выросли.

Девочки, может быть, такой вкус связан с сильно поздним приходом весны и тепла? ведь зима была почти до мая,  а помидоры тоже не дураки, зачем им стараться, если в окно видят мороз  и зиму... 

 

Иринка,  а можна и мне Франкенштейна посадить будет из твоих семечек?  :-[

Цитата
  И напиши, какого он роста,  я что-то видимо раньше пропустила такую инфу. ...

Ириша, а у тебя и в открытом грунте, у томатов, такой же вкус, как и в теплице? Я просто думала, что когда на улице тепло, то в теплице уже жарища. Томаты перестают усваивать необходимые элементы питания, тот же калий, и не набирают сахаров. Не даром форумчане со стабильным теплым летом, иногда пишут, что какой-то сорт в ОГ хорош, а в теплице хуже.

Ирочка, конечно можно семечек Франкенштейна. Он индет, но из тех что в высь не стремится. Примерно 160 см.

Ссылка на сообщение
Цитата Sweet

Но Малахитовая шкатулка - сладкая!  :)

Светочка, я Шкатулку лет 5 выращиваю. Она при любых погодах сладкая. И еще некоторые желтые не подвели, но я их меньше ращу, поэтому о стабильности не могу судить.
Ссылка на сообщение
Цитата elena77

девочки,для любителей оооочень сладких помидорок :mail:,у меня посажен кустик черри Yellow sweet potato leaf (находка 2013 года,самые сладкие черри)

Леночка, и я за сладкими чериками в очередь.  :mail:
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...