Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорная палитра


Ира

Рекомендуемые сообщения

Цитата Zulfiya

Ирочка, поздравляю! :thx:  Меня впечатлило, что твое Чудо не растрескалось! Это выдающееся достижение!  :mail2:    У меня крупноплодные лопаются, когда набирают вес от 500 г. Ну как тебе это удается? Как ты поддерживаешь постоянную влажность почвы? Капельный полив, толстая мульча, или...  :mail:

Можно ли мне  попросить пару семечек знаменитого Колокольчика? У меня есть новый безпроблемный ,урожайный и вкусный оранжевый индет Елисей, в отличие от старых 2-камерных сливок у него 4 камеры -т.е. меньше жидкости и семян, и у него не было вершинки. Хотела его консервировать и вялить , а дочка свежими все съедает, вкусно и удобно брать на работу.

Зульфия, еще раз спасибо тебе за семена!  :thx: Меня очень порадовали Уфимские сорта!  :yep:

Капельного полива у меня нет. Просто хорошенько мульчирую грядки и стараюсь поливать регулярно. А помидоры и у меня лопаются, но вот Чудо Земли молодцом.

Семенами Колокольчика с удовольствием поделюсь! И не только Колокольчика! Может тебе еще что-нибудь до осени приглянется!

Ссылка на сообщение

Ирочка, я разгадала формулу твоего успеха =любовь к помидорам+ трудолюбие+грамотная агротехника + наличие теплицы у дома+теплая погода+правильные  сорта. Сколько людей растили из моих семян с разным результатом, но ты превзошла всех! Твои фото очень меня порадовали.  :yep: Количество плодов нормировала, или не все цветы на кистях завязались? Как сравнительный вкус, общая урожайность? У меня из акклиматизированных своих семян урожайность обычно возрастает на следующий год.

Спасибо за предложение , попрошу обязательно. Найти бы настоящую Буденовку и Дикую Розу- генетически нерастрескивающиеся, по заверениям авторов сортов . А то у нас  после жары и засухи дожди льют сутками, не собрать мне качественных семян наших раритетов для всех.

 

Ссылка на сообщение

Вот это да!!! Какой красивенный этот Беркли твой, Ириш.. 

Вот глядя на него, я  понимаю, что такая-сякая дурында, забыла в план-2014 внести полосатый помидор.  Ну расскажи, этот Бекрли - он поздний или не очень, какого он роста? 

А то  я вот Шоколат страйпс никак не дождусь, наверное. Может, к новому году он созреет... 

Ссылка на сообщение

Зульфия, спасибо за добрые слова! :-[

Буденовку я выращиваю уже много лет. Она у меня не трескается. Но вот поручится, что у меня тот самый авторский вариант сорта, я не могу. Семена в свое время были от Аэлиты.

Я количество завязи не нормирую, но так как веду растения в один ствол помидоры у меня крупные.

Малиновка меня по весне немножко расстроила - сбросила  первую цветочную кисть, поэтому спеть начала поздно. Да и место ей досталось не удачное - в углу. Плюс соседи задавили. От прохода куст черри загородил. Вот и рассмотрела я Малиновку уже в большущих розовых плодах. Я пока ее не попробовала. Хочу семена взять, а времени пока нет. Вся ушла с головой в консервацию. :D

Ссылка на сообщение

Ириша, Беркли конечно поздний. Это ведь первая спелая помидора. Поэтому если его сажать, то только в теплицу. Беркли индет,но не высокий и очень мощный. Вкус специфический, сладкий с привкусом. Нам с дочкой понравился. И самое интересное, что у меня он получился вполне урожайным. В прошлом году Мариша(Маринесса) от которой у меня семена, ругала его за урожайность.

Ссылка на сообщение

Веруня, консервирую совершенно любые сорта. Это я здесь на форуме у девочек научилась. Режу крупные помидоры дольками и дальше как угодно. Хоть в маринаде, хоть в собственном соку. Желтые сорта даже больше нравятся.

Ссылка на сообщение

Цитата Sha_iri

Вот это да!!! Какой красивенный этот Беркли твой, Ириш.. 

Вот глядя на него, я  понимаю, что такая-сякая дурында, забыла в план-2014 внести полосатый помидор.  Ну расскажи, этот Бекрли - он поздний или не очень, какого он роста? 

А то  я вот Шоколат страйпс никак не дождусь, наверное. Может, к новому году он созреет...

Иришк, я тебе положу полосатик Солнечную вспышку, очень вкусный и не поздний :yep:.

Ссылка на сообщение
Цитата Ира

Со стаканчика этого сорта слетела наклейка ,но если я не ошибаюсь,это Беркли Тай Дай . Кстати сорт получился урожайным и вкусным.

Ира :o, какой красавец!!! Глаз не отвести :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Ира :o, какой красавец!!! Глаз не отвести :yep:

Леночка, и вкус такой оригинальный! БТД очень отличается по вкусу от других помидор!
Ссылка на сообщение

Дорогие мои, я почти закончила семенную компанию, поэтому доставайте свои блокнотики и скидывайте мне потихоньку свои "хотелки". Пока еще не поздно с некоторых сортов дополнительно семечек наковырять.

Ссылка на сообщение

Ирочка,  я уже скинула тебе свой очень скромный списочек. На самом жделе скромный, не думайте.  Я прошу только то, что уже внесла в план посадок!

И не соблазняйте меня. Хотя вон БТД  очень красивый, и выглядит соблазнительно, не буду я его просить! Нет уже места в плане для его посадки.

 

Хм... вкус, говоришь, оригинальный...    ну ..    НЕТ! все равно не буду просить..  и по теме бродить не пойду. 

Ссылка на сообщение

Ириша, я тебе положу семечек БТД, может через год посадишь одну штучку.  Правда он поздний, но у меня и урожайность неплохая получилась. За вкус я опасаюсь его рекомендовать. Уж очень необычный у сорта привкус. Марина (Маринесса)в прошлом году за этот привкус БТД оценку 5- поставила, а нам с дочкой понравился.

Ссылка на сообщение

Ирочка, здравствуй!    :thx:

Я понимаю, что на " вкус  всем все фломастеры разные"  и одни и те же сорта в разные годы и даже иногда с разных кистей вкусом отличаются, но все же надеюсь , что ты оценишь. Встретились ли тебе сорта, сочетающие урожайность, хороший вкус , не поздний срок поспевания и относительную устойчивость к растрескиванию, как твоя Буденовка, среди малиновых и оранжевых?  :-X  Если такие найдутся, буду просить именно их . Рекордные размеры и экзотический вид не важны, муж поливает и требует стабильных урожаев при любой погоде.

Ссылка на сообщение
Цитата Zulfiya

Ирочка, здравствуй!    :thx:

Я понимаю, что на " вкус  всем все фломастеры разные"  и одни и те же сорта в разные годы и даже иногда с разных кистей вкусом отличаются, но все же надеюсь , что ты оценишь. Встретились ли тебе сорта, сочетающие урожайность, хороший вкус , не поздний срок поспевания и относительную устойчивость к растрескиванию, как твоя Буденовка, среди малиновых и оранжевых?  :-X  Если такие найдутся, буду просить именно их . Рекордные размеры и экзотический вид не важны, муж поливает и требует стабильных урожаев при любой погоде.

Зульфия, здравствуй! :thx:

На счет вкуса это самый для меня самый сложный вопрос! Правильно ты написала, что помидоры с разных кистей и то по вкусу отличаются. В начале лета я попробовала помидору сорта Самые лучшие и оценила вкус, как обычный для розовых сортов на 4. А недавно съела помидору готова поставит оценку 5 +. Решила на будущий год посадить побольше. Но у меня Самые лучшие немного трескались.

Урожайностью и хорошим вкусом меня порадовала Сызранка. Завязала все кисти, плоды равномерно крупные, не трескались, куст не болявый. И посей день вяжет под крышей теплицы.

Еще один розовый любимчик этого года - сорт Юлия (название условное) от нашей Валюшки. Тоже вязала и в жару и в дождь, цветков не сбрасывала, но трещинки на плодах были.

Хочу похвалить Царевича - желто - оранжевое сердце. Не трескался. Завязал все кисти. Плодов в кисти, правда не много, но крупные. По поводу вкуса, с желтыми еще сложнее. Мне понравился, муж сказал, что пресноват. 

Пойду в теплицу подумаю... Может забыла кого.

Ссылка на сообщение

Увидела Леночкино сообщение и вспомнила про сорт Корнеевские. У меня вырос дет может чуть выше метра - просто усыпной. Не знала как подвязать, что бы кисти сохранить. Поспел дружно. Помидоры были не очень крупные граммов от 100 до 200.  Трещинки на некоторых плодах все же были.

Ссылка на сообщение
Цитата Ира

Со стаканчика этого сорта слетела наклейка ,но если я не ошибаюсь,это Беркли Тай Дай . Кстати сорт получился урожайным и вкусным.

Ира с урожаем тебя, какой красивый помидор!

Ссылка на сообщение

Ирочка, прими мои поздравления :thx: :thx: :thx: Урожай у тебя в этом году красивый и вкусный :mail2:

Я не удержалась и отправила тебе свои хотелки :mail:

Ссылка на сообщение

Ириша!  Я попробовала Узбекские от Бережновой.

 

Очень-очень сочные, вкус помидорный, без особой сладости, но довольно неплохой.  Кожица чуть толстовата. 

Ссылка на сообщение
Цитата Ира

Еще один розовый любимчик этого года - сорт Юлия (название условное) от нашей Валюшки. Тоже вязала и в жару и в дождь, цветков не сбрасывала, но трещинки на плодах были.

Ириш,как я поняла,это ты про мою Юлию пишешь? Ирочка,это название истинное,не условное. По поводу трещинок-у меня тоже были трещинки и поэтому,когда только плод  слегка окрасится,я его снимала на дозаривание и всё, а вкус от этого не страдал. Ириш, читала сейчас твою тему, ты просто молодечик, такие помидорки вырастила, что я сразу тоже за ручку взялась писать список . Ирочка,та фотка томатика -Чудо земли/Украина/,цвет малиново-красный ? Я тоже садила Чудо земли /Украина/, но цвет был розовый,даже у очень спелого плода. Или это другой вариант?
Ссылка на сообщение

Да, Валюшенька, про твою Юлию! Вот я путаница ходячая!  :-  Пол форума запутала!  :-[ Я этот сорт несмотря на трещинки буду выращивать. Тем более что трещинки такие мелкие поверхностные. Помидор при том не портится.

Валюша, Чудо Земли мне Тамарочка прислала в двух вариантах. Каждый по своему хорош, но семена я взяла с того что на фотке. Он действительно при полной спелости становится именно малинового цвета и по вкусу слаще других розовых сердец. Из тех что я выращивала.

Валюша, списочек жду в личке. Адрес у меня есть.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...