Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорная палитра


Ира

Рекомендуемые сообщения


Цитата Ира

Галочка, у меня у Юсуповских тоже урожайность не очень, размер помидор средний. Грамм по 200 наверное будут. Ну урожай ладно, может этот сорт повышенных до органики требует. Но вкус...  ??? ??? ??? Обычный томатный.

У моих  Юсуповских (Узбекских) урожайность маленькая и размер плодов не очень, 200 грамм это самые крупные.  ???

Вкус правда неплохой, сладенькие... :niam: Из-за вкуса буду сажать. Но  два куста у меня еще только начинают спеть, может дальше лучше будут .

Ссылка на сообщение

Спасибо, Надюша, за отзыв! Буду дегустировать свои Юсуповские еще. Может первая помидорка не набрала вкуса. Я все время тороплюсь с первыми поспевшими плодами на новых сортах. Грустнее будет если этом сорту у нас не по климату оказалось.

Хотя должна признать, что вкус на томаты у меня изменился. Года два назад я частенько критиковала сорта за пресный вкус, а теперь мне все кисло.  :D 

Ссылка на сообщение

Ира, конечно  твоя Радуница заслуживает похвалы, ну я ее постараюсь тоже на следующий год до ума довести.

Вот всеже думаю, может Ира у тебя еще  всетаки урожайность хорошая от того, что листья оставляешь? Я то их чекрыжу, как только завязались. Надо попробовать. А то что в один ствол ведешь, мне все-же нравится, я тоже больше не буду в 3-4, буду стараться в один как раньше, в теплице имеется ввиду, иначе большая загущенность получается.

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Ириш, вот и у тебя Эрос более мелкий и более неровный, чем Аурия, да?

А когда дегустировать будешь?

Танюша, я и Эрос и Аурию уже попробовала. На мой вкус суховаты они. Аурия чуть лучше. Эрос еще меньше понравился. На мой взгляд это технические томаты. Ну и для красоты.

У меня и Аурия в этом году мельче чем в прошлом получилась. Тоньше как-то. НУ это и хорошо, как раз в банки. Эрос - неровный, смешной. Я, был момент, испугалась, что он больной. Не сразу поняла, что форма такая.

Ссылка на сообщение

Цитата Галя-64

Ира, конечно  твоя Радуница заслуживает похвалы, ну я ее постараюсь тоже на следующий год до ума довести.

Вот всеже думаю, может Ира у тебя еще  всетаки урожайность хорошая от того, что листья оставляешь? Я то их чекрыжу, как только завязались. Надо попробовать. А то что в один ствол ведешь, мне все-же нравится, я тоже больше не буду в 3-4, буду стараться в один как раньше, в теплице имеется ввиду, иначе большая загущенность получается.

Галюша, честно говоря, про урожайность в связи с листьями не задумывалась. Не стригу, потому что плоды у стриженых лопаются больше. Это точно. На собственном опыте убедилась.

Формировать в один ствол, тоже на личном опыте поняла, что так больше нравится. Загущения нет, помидоры крупнее и по размеру ровные. Спеют раньше.

Ссылка на сообщение
Цитата Ира

Танюша, я и Эрос и Аурию уже попробовала. На мой вкус суховаты они. Аурия чуть лучше. Эрос еще меньше понравился. На мой взгляд это технические томаты. Ну и для красоты.

Да,девочки,Аурия для банок :yep: :niam:!У меня все соседи её консервируют,в салат и повкуснее сорта есть.А вот маринованная в банках она у меня была вне конкуренции,больше всех понравилась.

Ссылка на сообщение

Ириша!  Ласточка - ну просто прелесть :yep:!

 

Расскажи, как на вкус Золотой ананас, уж больно красивый!  Он биколор?

Ссылка на сообщение

Ириша, ты у меня писала про обработку трихополом. В какой пропорции ты разводишь? В некоторых источниках 1 т. на литр, в других - 2 т. на литр воды. А ты как?

Ссылка на сообщение

Леночка, Золотой Ананас биколор. Пока не попробовала. Это у меня первые помидорки. Хочу их на семена пустить. Жду пока помягче станут.

Олечка, трихопол развожу 2 т. на литр воды.

Ссылка на сообщение

Ириночка,  большое спасибо за семена Черного Крыма и сорта аппетитный. Помидорки выросли вкусные и урожай приличный. Стараюсь читать Вашу тему. Восхищаюсь Вашим трудом и энтузиазмом.  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Ира

Мой сегодняшний урожай.

 

Ирочка :yep: :yep: :yep:ну,ты просто волшебница,каждый сорт у тебя-загляденье  :niam:

ничего,что я в свой блокнотик записываю :mail: :D :D :

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...