Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорная палитра


Ира

Рекомендуемые сообщения

Цитата Ира

Да, Леночка, индеты. Правда растут все же по разному. Фиделио очень высокорослый и длинноногий. Мне Наташа из Москвы посоветовала его посадить пораньше и переукоренить. Чтоб первая цветочная кисть ниже к земле располагалась. А вот Радуница вверх не стремиться. (о в рифму  :D). "Марианна" высокая, но первая цветочная кисть была не высоко, но этот сорт плодил до морозов и ему место в высоту надо много.

Ирина, поздравляю с новой теплицей! Какая классная, размер - мечта томатовода!!! :mail2:. Ирина, а тебе советовали после какого листа переукоренить и на сколько раньше посадить? Я читала и хочу попробовать обрезать после четвертого листа, а посажу дней на 10 раньше обычного. Хочу так попробовать несколько индетов чикнуть.
Ссылка на сообщение

Ириша, спасибо за поздравление! Я не перестаю радоваться!  :hey:

  В моем случае раньше сажать надо где-то на месяц. Сеять начинаю в середине марта. Моей рассаде на момент высадке всего 45 суток.

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
Посмотрите какой наборчик я прикупила сегодня. Дочка шутит ,что это набор маньяка потрошителя . Но главное мое внимание привлек оранжевый помидорчик нашей любимой формы.





Ссылка на сообщение

Из длинненькой помидорки, я уже извлекла семена. Ну и естественно, попробовала на вкус. Хочу сказать, что вкус очень даже присутствует.

 

Ссылка на сообщение

Девочки, набор покупала в Призме за 250 рублей. На коробке написано "Томат Микс" Заинтересовал меня главным образом длинненький томатик. Эрос я пока не выращивала, а если сравнивать с Аурией, то это совсем другой сорт. Надеюсь не гибрид... В любом случае семена собрала и с длинненького и с Кумато. Посажу в этом году... Будут у меня в этом году: Эрос, Аурия, Аурия 2 и длинненький из Микса.

Галочка, Ирочка, семянчиками длинненького могу поделиться, когда просохнут. Если другие томатики заинтересовали то и ими, конечно, тоже.

Ссылка на сообщение

Ирочка, а вот Аурия, какая в рассаде? Худенькая, капризная, болявая .........????или толстенькая, без проблемная?

Ссылка на сообщение

Цитата Алена Андреева

Ирочка, а вот Аурия, какая в рассаде? Худенькая, капризная, болявая .........????или толстенькая, без проблемная?

Ален,у меня у Аурии и в рассаде и в теплице стебель был тоньше остальных сортов,она как бы лиановидная.Худенькая,высокорослая,малооблиственная,но не болявая.Вести можно в несколько стеблей.Вкус суховат,так как помидорка мясистая,зато маринованная очень вкусная.

Желтый(точнее-оранжевый) Эрос есть в каталоге у Руслана Духова под номером 84.

Ссылка на сообщение

Аленушка, Аурия была чуть повыше другой рассады. Она и в теплице быстро растет. Лист у нее специфический, светлый. Быстро начнешь узнавать Аурию в лицо.

Аленушка, извиняюсь про Эрос пишут, что он оранжевый. Для меня, что желтый что оранжевый  :-[

Я ссылки к сожалению не умею делать... Например у Духова в каталоге Эрос есть.

Ссылка на сообщение

Мы где-то это уже обсуждали... не была у меня Аурия худенькая,как например Лунный восторг или Радуница. Вот эти сорта были худенькие. Аурия - лиановидная, гибкая, но при том мощная.

Ссылка на сообщение

Цитата Pula20/Юля

Вот


Иришк,а я ещё посадила к нашим Аурии и Эросу подружку-Римскую свечу!!! Говорят свечи повкуснее ::) :-X,посочнее! Будем посмотреть!
Ириш,могу подкинуть пока не поздно,остались ещё 4 семки Римской свечи!

Ссылка на сообщение

Ох, Леночка! Где наша не пропадала!!! Конечно хочу Римскую свечу! :-  Я и так завожусь с пол оборота  ;D а тут такие фотографии! :-[

Ссылка на сообщение

 

Ох, Леночка! Где наша не пропадала!!! Конечно хочу Римскую свечу! :-  Я и так завожусь с пол оборота  ;D а тут такие фотографии! :-[

Цитата

Ну замётано,вечером за конвертом схожу и улетит  свеча к тебе,Иришк! :-*

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...