Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорная палитра


Ира

Рекомендуемые сообщения

Когда-то, очень давно, по нашему ТВ транслировался Питерский (тогда еще Ленинградский) 5-й канал. Смотрели с удовольствием. Кроме всего прочего, там была прекрасная садово-огородная передача. Про цветы. в основном, рассказывал Юрий Борисович Марковский, а про овощи - Владимир Владимирович Фарбер. Потом В.В.Фарбер стал руководителем фирмы Хардвик. Как там сейчас обстоят дела. к сожалению, не знаю. С удовольствием выращивала их огурчики.

Ссылка на сообщение

У нас в единственный магазин привозят их семена, мало и редко.. и не по пути как-то он, совсем случайно приходится изредка попасть.. Так вот я увидела трёх черриков Хардвиковских (это всё что было из томатиков), я сразу про Верунчика вспомнила нашего и взяла их всех.. а про огурчики-то я и не подумала  :'( а ведь был там один гибридик  :'(

 

Ссылка на сообщение
Цитата Ира

Не помню в какой теме Таня нам рассказывала о капустке Кале ,но посмотрите пожалуйста на капусту, которую фасует наш "Дом семян".по моему похожа?

 

А я такую вчера получила из 775533 магазина, аж 1р50коп  стоит:)  все один в один, только дата до 12. 2012г.

Ссылка на сообщение
Цитата Tatiyanka1

Ирочка, привет!!! Даже не видела твою тему, а у тебя так уютно!!! Собачки, твои волкодавчики прелесть!!!

Буду заходить почаще, любоваться твоими растюшками!!!

И мелких почаще фоткай, будет интересно...

Это тебе  :thx: :thx: :thx:!!!

Спасибо, Танюша! Заходи почаще! А это тебе!  :thx: :thx: :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

А я такую вчера получила из 775533 магазина, аж 1р50коп  стоит:)  все один в один, только дата до 12. 2012г.

Надюша, будем испытывать капусту кале в разных условиях. У тебя ей наверное жарковато будет.
Ссылка на сообщение

Я эту Русалочку не первый год выращиваю, сею в конце апреля - начале мая в теплицу, почему-то у неё плохая всхожесть, 30% примерно, из года в год повторяется. Там и выращиваю, оставляю между томатами и щипаю листья. Только я не знала, что это кале. Написано - капуста японская.

Ссылка на сообщение

Танюша, так это я предположила, что кале. По Таниным(из Канады) фотографиям показалась похожей. А ты не пробовала с капусты сама семена собирать. Может из своих семян всхожесть будет лучше. И еще у меня вопрос. Что ты из "Русалочки" готовишь? Как используешь?

Ссылка на сообщение
Ира, так как растений много не получалось, то ела свежими, добавляла в салаты. Одно оставила на семена, а потом чего-то выдернула сдуру, уже большое растение
Ссылка на сообщение

Понятно. У меня куплено два пакета. Посею погуще... И постараюсь сохранить на семена. Хотя я в прошлом году растила салат на семена( в смеси салатов оказался интересный внешне и по вкусу) и тоже выдернула машинально.

Ссылка на сообщение

Ирочка, вот здесь http://seedspost.ru/how_to_order/ есть точно капуста Кале, но она почему-то в экзотических растениях...но очень, очень красивая разных цветов, даже если ее не есть, то для красоты, очень здорово, посмотрите кто хочет... ;)

Ссылка на сообщение

Спасибо, Танюша! Правда красивая!

От своей капустки я хочу, чтоб нежная была, даже если она не Кале. Я по весне готова любую зеленушку сжевать  :D

Ссылка на сообщение

Ирочка,Мизуна очень вкусная капуста.Я думала,что это пряная трава.У меня была в смеси трав от Семко.Вместе с руколой,горчицей.В теплице сеяли для первой зелени.

Ссылка на сообщение

Спасибо, Леночка! Я свою "Русалочку" посажу!

Галочка, спасибо за отзыв! Я весной в парник, что только не сажаю! Даже горчицу съедаем на ура. Она у меня пока самая ранняя получается. А вот с руколой пока не подружилась. Что-то не понравилась она нам. Я, правда, почитала, что рукола разная бывает. В этом году двух видов купила. Опять пробовать буду.

Ссылка на сообщение
Цитата Ира

Надюша, будем испытывать капусту кале в разных условиях. У тебя ей наверное жарковато будет.

А кому сейчас легко... Пусть терпит.  :D

Ссылка на сообщение

Цитата GalinaD

Ирочка,Мизуна очень вкусная капуста.Я думала,что это пряная трава.У меня была в смеси трав от Семко.Вместе с руколой,горчицей. В теплице сеяли для первой зелени.

Руколу тоже два разных пакетика купила, но я еще ее не пробовала, сажала в прошлом году, не взошло ничего. Посмотрим...Еще Мизуна , надо будет посмотреть в магазине... интересно...

Ссылка на сообщение

Руккола хорошо всходит. Просто, наверно, семена были не очень хорошего качества.

Ссылка на сообщение

Девочки, а она Вам понравилась ? Рукола... Может помните названия? Как ее найти вкусную? У меня куплены: Рукола ореховый мусс и Рукола(индау посевная) Сицилия. У них на фотках листики разные: у орехового мусса - широкие, а у Сицилии узенькие.

Ссылка на сообщение

Ира,мне нравится с узкими листиками.Но,когда ее уже нет,то и с широкими вкусная.Я сею в теплицу.У нее там вкус другой.В ОГ она сильно горчит.И крестоцветная блошка ее любит.

Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

Ира,мне нравится с узкими листиками.Но,когда ее уже нет,то и с широкими вкусная.Я сею в теплицу.У нее там вкус другой.В ОГ она сильно горчит.И крестоцветная блошка ее любит.

Я всегда считала, что горчит от жары... Но у вас -то нет такой жары, я думаю...  ???

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...