Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорная палитра


Ира

Рекомендуемые сообщения

Цитата Marinessa

Вот и девчонки подтягиваются  :mail2: У кого есть бубен? Срочно нужен бубен!!!

Мариночка ужо есть

И кокошник
Усё я готова :-[ :-X



Ссылка на сообщение

Цитата Ира

... Семена я тогда не собирала...казалось купил пакетик и сей себе на здоровье.

Точно, Ирин. И притом на много лет хватало, одного пакетика то :D. У меня так Ракета была, несколько граммов в пакете, сажала лет 10 и каждый год семенами из пакетика ;D
Ссылка на сообщение

Пляшите, девочки, пляшите, а я на всхожесть пожалуюсь...

Она у меня как никогда плохая  :( Не взошли сорта, которые очень хотелось попробовать:

Оранжевая клубника,

Вова Путин (уральский),

Самые лучшие,

Чудо земли (украинские),

Bradley,

Южный загар,

Аурия 2,

Ну и пресловутый Царевич.

Ссылка на сообщение

Ирочка,а Самые лучшие-у тебя откуда?...у меня от Хорошева,и взошли хорошо :D....у меня одна семушка осталась,давай быстренько вышлю ;).......а,вдруг взойдёт?

Ссылка на сообщение

Ирочка, а у меня семок пять южного загара из покупной пачки есть, давай вышлю :mail: а ещё лучше сегодня в магазин зайду и пачку куплю.

Ссылка на сообщение

Леночка, Орнжевая клубника у меня от Ярослава из Польши. Но я думаю дело не в семенах. Холодно у нас дома. Мы живем круглый год в садоводстве, и у нас последние две недели начались отключения электричества. Не справляется трансформатор. Все же ленивые стали топятся электричеством.

Леночка (Новгород) Самые лучшие у меня от Миши с форума. Я знаю что в прошлом году у девочек эти семена всходили. Высылать в этом году ничего не надо. Если что-то не взойдет, то уже семена буду осенью просить. Спасибо, моя хорошая!  :-*

Ссылка на сообщение

Галочка, Оля!  :-* Спасибо за отзывчивость! Высылать в этом году ничего не надо! Я пересеяла теми семенами, что осталось. Постараюсь согревать. А если и не взойдет какой сорт просить семена буду осенью! Люблю Вас всех!

Ссылка на сообщение
Цитата Ира

Пляшите, девочки, пляшите, а я на всхожесть пожалуюсь...

Вова Путин (уральский)...

У меня Вова Путин(Челябинский) 2 недели всходил,так что может подождать?

Ссылка на сообщение

Вот, Ириш, с ума вы меня свели своим Царевичем. Вчера почитала-почитала, да и закопала пяток семян, что со встречи от тебя привезла! А я ведь из пакетов почти не сеяла в этом году, только парочку, подаренных тоже. А вы вот как раз и пляшете над ними - вовремя я посеяла их  :D

Ссылка на сообщение

Девочки, я про кокошники, бубен и хоровод только что прочла, а Царевич еще вчера вечером показал 2 петельки!

ПОМОГЛО!!! ;D ;D ;D Так и есть - его величество хотело хоровода в кокошниках!!!

Но петелечки тонюсенькие, хуинькие такие - обнять и плакать (как говорят у нас на форуме)  :'(

По хорошему-то надо было бы таких задохликов выбросить нафик, но посмотрю как они дальше будут развиваться, может и выправятся. Поставила под круглосуточную досветку.

Ссылка на сообщение

Олечка, лелей своего Царевича! Описание у него - пальчики оближешь: Плоды очень крупные. Массой до 1,1 кг , мясистые, сочные. А у Валентины Редько описание еще соблазнительней звучит.

Ссылка на сообщение

Если у меня был настоящий Царевич, то он, как Мазарини и Батяня хилявинький. Стволы тонкие, а помидорки действительно крупные, смотришь на него и думаешь, вот трудяга. Сам задохлик, а понарожает то, загляденье.

Ссылка на сообщение

Фсё, оставляю  :D. Сбегала посмотрела - так и стоит руки (семядольки) как в молитве сложил, даже не позеленел. Господи, помоги ему!  :D

Девочки, я много хилых сортов видела и сажала, но таких "дохлых" всходов не припомню ни у кого  :D Брызнуть HB-101 его что-ли?

Ссылка на сообщение

К сожалению не могу посоветовать. Я ни семена, ни всходы ничем не стимулирую. Подрастет рассада, выпустит два первых листика, начну подкармливать Унифлором в дозе раза в три меньшей чем в инструкции.

Ссылка на сообщение
Цитата Ира

К сожалению не могу посоветовать. Я ни семена, ни всходы ничем не стимулирую. Подрастет рассада, выпустит два первых листика, начну подкармливать Унифлором в дозе раза в три меньшей чем в инструкции.

Ириш, увидала слово Унифлор!!! тож хочу им кормить, подскажи каким лучше Рост, Бутон или Микро? а почему дозу уменьшаешь?

Ссылка на сообщение
Цитата Ира

Я жду... ничего не выбрасываю... Просто в другие стаканчики дополнительно посеяла.

 

 

:-XИрочка все выйдет обязательно. Я Клубнику от Ярослава  2,5 недели ждала. переворотила всю землю и двинула стаканчик в коридор. Утром в пятницу выхожу на работу,а в нем что-то торчит, вернее торчат! Ну думаю, на вас экстрима не хватает!  ???Ор. из России 3 недели как, петельки только показали! Вот вам эксперимент. :P :P :P 

Ссылка на сообщение
Цитата Ruma

 

:-XИрочка все выйдет обязательно. Я Клубнику от Ярослава  2,5 недели ждала. переворотила всю землю и двинула стаканчик в коридор. Утром в пятницу выхожу на работу,а в нем что-то торчит, вернее торчат! Ну думаю, на вас экстрима не хватает!  ???Ор. из России 3 недели как, петельки только показали! Вот вам эксперимент. :P :P :P

 

Катюша, у меня такая же история с оранжевым, первые входы пошли через две недели, последние только сейчас :P :P :P :P :P :P Дата посадки 22 февраля, вот и делай план посадки :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[

Ссылка на сообщение

Наташа, я кормлю Бутоном, там где поменьше азота и побольше калия(для роста корней) с фосфором. Дозу уменьшаю, так как химии опасаюсь на подсознательном уровне. Ну, вроде, как соломки подстилаю... Вдруг корневую обожгу, вдруг перекормлю. Ну вот как то так...

 

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...