Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Вяжет этот сорт, не в пример Юбилейному Тарасенко, практически у 100% цветков в кисти.

Вкус обычный, помидорный, без изысков. С преобладанием кислоты. Но пока по обильности и красоте кистей замены ему нет.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Выращиваю его три года, нравится использовать для консервирования. Очень красивые кисти.

В ОГ весь усыпан плодами.  В теплице завязывается хуже, причем каждый год это повторяется, в чем причина?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

+ Усыпной,  вкус обычного розового сладкого,

- лопается,  хотя не портиться +)),  не  люблю такую мелочь но...

++  отлично дозаривается ( из зеленых) на перевернутом  подвешенном  стебле (корни отрезала)  без потери  вкуса и вида. Рос в ОГ,  висел на гвоздике в холодном помещении около месяца.

За это  решила посадить  один куст, но ЧЧсан оказался хитрее, получилось два)). Вопрос, кто-нибудь пробовал его вялить? 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Мой Чио-Чио...так понравился и все кто пробовал отмечали его фруктовый вкус. Действительно что-то сладкое фруктовое. Вначале кустик хлипкий был, потом ожил и навязал 4 кисти, сейчас еще вверху много мелочи. В месте с Сумасшедшими черри Барри...самый любимый из малышей.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Я их закрывают в банки с винтовой крышкой. И не горячим способом, а холодной заливкой. Хранятся прекрасно, не лопнутые. Правда очень уж мелюзга.... :)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Валeнtina

Я их закрывают в банки с винтовой крышкой. И не горячим способом, а холодной заливкой. Хранятся прекрасно, не лопнутые. Правда очень уж мелюзга.... :)

Это интересно! Можно поподробнее в кулинарной теме?

Ссылка на сообщение

  • 1 year later...

А я теперь Чио сажаю и в ДЕТ-формовке

032.jpg , прищипываю на высоте около 1м , но веду в 7-9 стеблей

102-15.jpg число кистей , да и плодов в них приходится жестко нормировать

Но и тут не угадаешь , вот кончилось нынче лето 1 июля , и с двух кустов гора мелочи доспеть не успела

Хотя выход с куста все нормальный вышел - 4,6кг

Полный отчет по 2019г Тут

 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

А кто оранжевый Чио-Чио-Сан сажал от гавриша ? , судя по описание на классику только отдаленно смахивает

И кисти не таки обильные , и форма не сливка , а грушка

Собрался пробовать их в 2020г

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
В 28.11.2019 в 15:33, grawicapa сказал(а):

А кто оранжевый Чио-Чио-Сан сажал от гавриша ? , судя по описание на классику только отдаленно смахивает

И кисти не таки обильные , и форма не сливка , а грушка

Собрался пробовать их в 2020г

я когда-то давно выписывала  сахарная слива малиновая от Седек.   Семян в пачку в то время  сыпали от души. И выросло у меня 2 вида сливок- малиновые и оранжевые. Похоже они скорее не на сливки, а на мини-грушки. Оранжевые очень понравились, сладкие и не трещат, часто их повторяю, а вот малиновые нещадно лопались, да и вкус обычный. 

В этом году сажала чио-чио-сан, мечтала, что вырастит именно мелкая сливка, как у девочек на фото, а выросли томатики один в один с сахарной сливой малиновые и так же ужасно трещали! 

Вот интересно, у меня неправильные Чио-чио-сан или это один и тот же сорт с Сахарной сливой малиновой?!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Да у Чио-Чио-Сан очень нежная шкурка , но мне вот например нравится когда в маринаде или соленье по помидорке идет трещинка , зато за счет этого они вкус с рассола по полной вбирают

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
19 минут назад, grawicapa сказал(а):

Да у Чио-Чио-Сан очень нежная шкурка , но мне вот например нравится когда в маринаде или соленье по помидорке идет трещинка , зато за счет этого они вкус с рассола по полной вбирают

Я думала я одна такая :crazy:выбираю треснутые помидоры)) 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

  • 2 months later...
В 09.12.2019 в 15:57, Надежда 69 сказал(а):

я когда-то давно выписывала  сахарная слива малиновая от Седек.   Семян в пачку в то время  сыпали от души. И выросло у меня 2 вида сливок- малиновые и оранжевые. Похоже они скорее не на сливки, а на мини-грушки. Оранжевые очень понравились, сладкие и не трещат, часто их повторяю, а вот малиновые нещадно лопались, да и вкус обычный. 

В этом году сажала чио-чио-сан, мечтала, что вырастит именно мелкая сливка, как у девочек на фото, а выросли томатики один в один с сахарной сливой малиновые и так же ужасно трещали! 

Вот интересно, у меня неправильные Чио-чио-сан или это один и тот же сорт с Сахарной сливой малиновой?!

Ув. Надежда, чио-чио-сан внешне похож на сахарную сливу малиновую, согласна. Выращивала сливку несколько лет, была очень довольна. К сожалению собранные семена потерялись и я попыталась заменить сливку томатом чио-чио-сан. Нет, это совсем не то. Я три года ищу сахарную сливу малиновую но в Украине их нет. Заявлена была на сайте одного интернет-магазина, но, как оказалось, у них есть только жёлтая. Так что продолжаю поиски. Вам хороших урожаев. 

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
  • 10 months later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...