Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Скумпия кожевенная 


Рекомендуемые сообщения

Скумпия кожевенная

 

Скумпия кожевенная – поистине необыкновенное растение, преимущества которого можно перечислять очень долго. К основным ее достоинствам можно отнести: зимостойкость, красоту с весны по осень, особенно хороши ее крупные листья и оригинальные пушистые соцветия, множество декоративных и сортов с пурпурной, устойчивость к городским загрязнениям, засухоустойчивость, долговечность. Удивительно, но скумпия живет до 70 лет, а при хороших условиях - до ста.

 

 

Ссылка на сообщение

Цитата Веруня

Может семена или корешки есть у кого?

Про размножение семенами вот что нашла :"Размножение семенами не эффективно: они могут прорастать только год спустя, а наследственные признаки часто не проявляются при семянном высаживании."

 

 

Ссылка на сообщение

Наташ, я тоже читала что до 2,5-3 м.....и разростается пышно, если крону подстригать....вот мне такие размерчики самое то :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Туся

Про размножение семенами вот что нашла :"Размножение семенами не эффективно: они могут прорастать только год спустя, а наследственные признаки часто не проявляются при семянном высаживании."

Наталь поняла...значит черенки или кустик искать буду...

Ссылка на сообщение
Цитата Волжанка

Я прочитала что 2.5 м. всего, но размножается черенками  :)

Набрала Скумпия Royal Purple и другая информация-1,5 м. А просто скумпию набирала-так до 4-5 м.

Полтора метра-это подходящий размерчик. Лучше бы я и дальше думала,что она до 5 м вырастает.  ;D

Ссылка на сообщение

Цитата Туся

Набрала Скумпия Royal Purple и другая информация-1,5 м. А просто скумпию набирала-так до 4-5 м.

Полтора метра-это подходящий размерчик. Лучше бы я и дальше думала,что она до 5 м вырастает.  ;D

Наташ, я вот когда увидела....всё...покой потерян :-

Ссылка на сообщение

Красиво, но на участке не посадила.  :-[ :-[ :-[Ей нужно вокруг много пустого места, тогда она будет смотреться.  :-X

Ссылка на сообщение

 

Красиво, но на участке не посадила.  :-[ :-[ :-[

Цитата
Ей нужно вокруг много пустого места, тогда она будет смотреться.  :-X

Галенька, я увидела в ландшафтном дизайне на фото участка одного...так рядом с этим кустом, сзади, росли  2 туи, вокруг декоративная трава (осока, овсянка и т.д.) хосты...очень красиво смотрится....

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Галенька, я увидела в ландшафтном дизайне на фото участка одного...так рядом с этим кустом, сзади, росли  2 туи, вокруг декоративная трава (осока, овсянка и т.д.) хосты...очень красиво смотрится....

Ещё бы с туями. :yep:

Ссылка на сообщение

Верунь, у нас весной в магазине Сангрин была. Только не помню белая или розовая. Дочь тоже очень хотела, но я ей пока место не нашла. Ее лучше весной сажать. Если не найдешь, поспрашиваю в плодопитомнике, может и будет. И по-моему в весеннем каталоге Сады России она тоже была.

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

У кого нибудь может есть такое чудо?

 

У меня есть такое чудо. Только маленькая еще пока. Ей третий год. Высотой около 80 см. Пока ни разу не цвела. Листья темно-бордовые, уже украшают ее. Покупала тоненьким дубчиком, подстригала, теперь она у меня похожа на невысокое деревце. На выходных сделаю фото, если интересно.

Ссылка на сообщение

А у нас Скумпия кожевенная растет на Куршской косе- прям у дороги целые заросли. :yep:

Даже в газетах писали, когда она очень уж обильно цветет, а осенью в конце сентября-октябрь когда ее листья полыхают ярко-багряной окраской - очень красивое зрелище.

У нас она высотой метра 2-2,5 максимум.

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата НатНик

Верунь, у нас весной в магазине Сангрин была. Только не помню белая или розовая. Дочь тоже очень хотела, но я ей пока место не нашла. Ее лучше весной сажать. Если не найдешь, поспрашиваю в плодопитомнике, может и будет. И по-моему в весеннем каталоге Сады России она тоже была.

Натусь, думаю что в подмосковье или на ВДНХ найду....я тут по сайтам хожу смотрю, где продают...

 

Цитата Elena01

У меня есть такое чудо. Только маленькая еще пока. Ей третий год. Высотой около 80 см. Пока ни разу не цвела. Листья темно-бордовые, уже украшают ее. Покупала тоненьким дубчиком, подстригала, теперь она у меня похожа на невысокое деревце. На выходных сделаю фото, если интересно.

Леночка, сфоткай пожалуйста....

Ссылка на сообщение
Цитата Калининградка

А у нас Скумпия кожевенная растет на Куршской косе- прям у дороги целые заросли. :yep:

Даже в газетах писали, когда она очень уж обильно цветет, а осенью в конце сентября-октябрь когда ее листья полыхают ярко-багряной окраской - очень красивое зрелище.

У нас она высотой метра 2-2,5 максимум.

Лен, жаль далековато....а то я с лопатой уже сейчас бы выскочила ;D

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...
  • 2 years later...

Снимок прошлогодний, в этом году цвела меньше. После таких морозов (-42) думали, не выживет. Ан нет, жива!
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...