Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Муравьи в квартире


Рекомендуемые сообщения

Искала тему када можно поместиться с моей бедой  :'( у меня в квартире завелись животные  :D  под названием рыжие муравьи, что только не делала ну никак они не хотят покинуть мою квартиру, главное у соседей нет, а у меня прямо в шкафе по белью бегают стаями  :- :- :- Девочки, что делать, как избавится от этих домашних "животных"

Ссылка на сообщение

Наташ вот что я нашла, отзывы положительные от людей...

Нужно взять немного варенья (например полстакана),полчайной ложки борной кислоты и чайную ложку дрожжей. Дрожжи равномерно перемешать с вареньем и кислотой, размазать по плоской посуде (плоские тарелки, блюдца) и поставить в тех местах, где чаще всего наблюдаются эти насекомые. Они очень обрадуются варенью, но съев немного, через короткое время погибнут, т.к. действие дрожжей и борной кислоты для муравьёв очень губительно.

Ссылка на сообщение

Наташа, у нас на даче были, я все миндальничала, протирая их дорожки всякими уксусами и т.д. пока свекровь не привезла дуста в баночке пластмассовой с пипкой как у перекиси не посыпала - как ветром сдуло, но надо отследить их, откуда они идут - дорожки их, если нормальное зрение - это легко

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Наташ вот что я нашла, отзывы положительные от людей...

Нужно взять немного варенья (например полстакана),полчайной ложки борной кислоты и чайную ложку дрожжей. Дрожжи равномерно перемешать с вареньем и кислотой, размазать по плоской посуде (плоские тарелки, блюдца) и поставить в тех местах, где чаще всего наблюдаются эти насекомые. Они очень обрадуются варенью, но съев немного, через короткое время погибнут, т.к. действие дрожжей и борной кислоты для муравьёв очень губительно.

 

Верунь, я с борной кислотой вермишель вареную делала, пока не ушли, вот надо еще с дрожжами попробовать их на сладенькое подманить, мне сказали надо какую то матку искать с крыльями  ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Матильда

Наташа, у нас на даче были, я все миндальничала, протирая их дорожки всякими уксусами и т.д. пока свекровь не привезла дуста в баночке пластмассовой с пипкой как у перекиси не посыпала - как ветром сдуло, но надо отследить их, откуда они идут - дорожки их, если нормальное зрение - это легко

 

Ларис, а где сейчас можно дуст купить, что то не встречала в магазинах такой отравы  :(

Ссылка на сообщение

Наташ, я избавилась с помощью лимона. Правда делала не единожды эту процедуру. Находила их дорожки (следила за ними 8)) и намазывала весь их путь лимоном.  Новый путь находят-я там мажу. Все плинтуса натерла лимоном,все оконные рамы и края подоконников.

Но я тогда снимала квартиру и там все стены были покрашены(хоть чем мазать и потом смывать можно :D) А в комнате (где обои были)-дверь,плинтуса и окна.

Сомневалась в результате,но помогло.

Совпадение или правда лимон помог-не знаю.

Ссылка на сообщение

У нас тоже муравьи есть.Сначал только в городской квартире, особенно в ванной и кухне.А теперь завезли и деревню.Мне соседка дала мелок Машенькаёначертила им везде по стенам, ножкам мебели, потише стало, можно сказать, совсем исчезли, наверное, к соседям ушли, потому что через несколько месяцев опять забегали.Но мелка такого нигде не могу найти, в хоз.магазинах спрашиваю.

Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо, лимоном сейчас прямо попробую намазать, благо в холодильнике лежит лимончик, а про Машеньку мне тоже вот сказали, но не нашла в магазине этот мелок, помню давно им от тараканов избавилась  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Волжанка

Ларис, а где сейчас можно дуст купить, что то не встречала в магазинах такой отравы  :(

Да мне кажется в хозяйственном купила - небольшая такая баночка пластмассовая, я тоже думала, что его уже давно нет. Теперь он у нас стоит там, где на улице висит мусорный пакет, муравьи периодически к нему дорожку протаривают.

Ссылка на сообщение

Девочки, на замену Машеньке пришёл гель - "Домовой" называется, я им даже на даче от муравьёв деревья мажу - помогает, гель упакован в шприц - удобно наносить ;). СтОит в пределах 70руб. Этим же гелем от тараканов хорошо избавляться (у нас как то появлялись черные, ужасные :P ), за пару недель избавились, все плинтуса и низ столов и раковины обмазывала.

Ссылка на сообщение

Девочки, хочу сказать про лимон. Год назад мы переехали в новую квартиру, я поклеила дорогие обои светлые и т.д. и когда кошка первый раз по ним прошлась до потолка я чуть дара речи не лишилась, пол-дня с зубочисткой заклеивала следы, чтобы муж не пустил нас в полет двоих с 10-го этажа, а потом прочитала, что надо намазать лимоном те места и кошка не полезет драть, я все тщательно промазала, благо, обои виниловые, да и флизелину ничего......Прошло с пол-года и места, намазанные лимоном стали такие страшные - сок этот и кусочки, что прилипли, стали темно-коричневые и сильно видны, так пришлось еще хорошо потереть, он-же присох. Поэтому с лимоном аккуратно, если поверхности светлые. Это его только сразу не видно...

Ссылка на сообщение

Девочки, я вот какой то Муравьин купила, мне в магазе посоветовали, но боюсь его в жилой комнате сыпать, вдруг токсичен, вот на грядках в огороде я его применяла летом, где было скопление муравьев они моментально куда то уходили с этого места, а вот в комнате побаиваюсь сыпать

Ссылка на сообщение

Цитата Матильда

Поэтому с лимоном аккуратно, если поверхности светлые. Это его только сразу не видно...

так я же и писала,что там где обои были я не мазала,только плинтуса,и т.п. мазать. А плитка,с краски,пластик,деревяшки -отмывается отлично. Белые пластиковые подоконники тоже без проблем отмылись.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Матильда

Надо искать, откуда они идут и туда

Лариса,я пробовала искать. Они ходят "вникуда". Искала где гнездятся-не нашла. Так достали,что хотела уже квартиру другую снимать.

Ссылка на сообщение
Цитата tanja

Девочки, на замену Машеньке пришёл гель - "Домовой" называется, я им даже на даче от муравьёв деревья мажу - помогает, гель упакован в шприц - удобно наносить ;). СтОит в пределах 70руб. Этим же гелем от тараканов хорошо избавляться (у нас как то появлялись черные, ужасные :P ), за пару недель избавились, все плинтуса и низ столов и раковины обмазывала.

Вот, спасибо, Таня! Обязательно куплю и попробую, домашние средства не помогают.А то ведь везде эти мураши,  в хлебе, в сахаре, даже в аптечке.
Ссылка на сообщение
Цитата сандра

Вот, спасибо, Таня! Обязательно куплю и попробую, домашние средства не помогают.А то ведь везде эти мураши,  в хлебе, в сахаре, даже в аптечке.

 

;D ;D ;D оказывается не у меня одной такие "звери" развелись

Ссылка на сообщение

Ха, Наташа! Думала, у тебя эксклюзив? ;D Нет, эти твари, и ещё слизни, тараканы, колорады, тля (всех перебрала?), они повсеместно! И победить их невозможно, можно только отпугнуть, поразогнать, а потом они снова тут как тут :'(

Ссылка на сообщение

Цитата Туся

Только заметила в каком разделе тема эта. ;D ;D ;D ;D ;D " Домашние животные" ;D ;D ;D ;D

Я тоже не обращала внимания, вот это прикол  ;D ;D ;D ;D ;D
Ссылка на сообщение

Меня в этом году научили бороться с муравьями на даче. Шеф увидел по телевизору, на удивление эффективно. Посыпала муравейник спитым молотым кофе ( из кофемашины с работы приносила). Муравьи ушли. В итоге посыпала в теплице, компостной куче и кашпо, нигде муравьев после этого не было с первого раза. Безвредно для нас и наших дом.питомцев.

Дома тоже можно посыпать в шкафах и вдоль плинтусов кофейные дорожки. Потом смести или пропылесосить. Элементарно попробовать на домашних мурашах.

Ссылка на сообщение
Цитата Plena

Меня в этом году научили бороться с муравьями на даче. Шеф увидел по телевизору, на удивление эффективно. Посыпала муравейник спитым молотым кофе ( из кофемашины с работы приносила). Муравьи ушли. В итоге посыпала в теплице, компостной куче и кашпо, нигде муравьев после этого не было с первого раза. Безвредно для нас и наших дом.питомцев.

Дома тоже можно посыпать в шкафах и вдоль плинтусов кофейные дорожки. Потом смести или пропылесосить. Элементарно попробовать на домашних мурашах.

Вот было-бы классно!!! И совесть не грызет, что природу уничтожаешь! Я бы от спитого кофе сама ушла - кофе люблю, а запах из машины этого жмыха и даже чашки не переношу! >:( Я такого могу насобирать тонну к весне! Мураши, готовьтесь!!! :hey:

Ссылка на сообщение

Тонну не удастся - начинает плесневеть  :( Максимум можно собирать пару недель, дальше этот объем начинает плесневеть. Но во всяком случае не явная химия.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...