Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


А что вы сегодня едите?


Рекомендуемые сообщения

Цитата ЕленаБуланова

Ела я нормальные щи. Суточные в русской печи и с белыми грибами.

:yep:

Я ел, правда со свининкой, но думаю что с грибами не хуже.

Кто не пробовал щи приготовленные в русской печи, тот не знает что такое ЩИ!

 

Ссылка на сообщение

Нам на дом принесли картошку волосовскую, взяли 25 кг, попробовали, теперь жалеем, что мало взяли  :niam: :yep:

Ссылка на сообщение

У нас сегодня на обед был харчо. На ужин: щука жареная, курица жареная, печенка, жареная в том жиру, на котором жарилась курица, соленая килька, картофель жареный, картофельное пюре, салат из свежих помидоров, соленые помидоры, пирог с яблоками, ко всему подряд домашнее вино :hid: :D. Думаю: как же хорошо, что муж не каждые выходные приезжает на побывку( он в командировке) :hid: :D.

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Нам на дом принесли картошку волосовскую, взяли 25 кг, попробовали, теперь жалеем, что мало взяли  :niam: :yep:

 

  Давно не ела настоящей картохи... у нас какое то стекло! ;D

Ссылка на сообщение

А у меня никого нет и я ничего не ем!!!! :mail2: Вернее, только что была на встрече - там наелась, а дома не готовлю :mail2:, а ем семечки, чипсы, сало, хлеб какой-то сухой и еще надо порыться в хол-ке - что там есть....

Ссылка на сообщение

Жарится курочка с чесночком, макарончики сварю сейчас, напекла тоненьких блинчиков с мёдом и сгущенным молоком :niam: Ну и как тут похудеть :D

Ссылка на сообщение

А я доел сало с помидорками и.......( будете смеяться) сварил

2,5 литра холодца.... знали бы из чего?!?? Из поросячьих ушей. Так вкусно! :yep: :yep: Только уши-то ..деревенской хрюши.... Мне одному много не нужно. :D ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаБуланова

Капустняк вкуснее и наваристее, не сравнить со щами.

 

Цитата LLL

И они были без навара?

 

Читаем внимательно - вкуснее и наваристее  :yep: :yep: :yep:

Что не понятно  :o

Ссылка на сообщение
Цитата МАДанилич

А я доел сало с помидорками и.......( будете смеяться) сварил

2,5 литра холодца.... знали бы из чего?!?? Из поросячьих ушей. Так вкусно! :yep: :yep: Только уши-то ..деревенской хрюши.... Мне одному много не нужно. :D ;D ;D ;D

Поросячьи уши и сырые хороши, а уж в холодце-то :niam: :yep:

Ссылка на сообщение

Приехали, едим салаты из магазина (кстати вкусные), давно не заезжала в этот магазин  :-[

В СПАРе покупала иногда, когда готовить не успевала.  А в том магазине и плюшек еще купили, и хачапури  :mail2:. Дочь приехала, крестница,внук -  все едят  :D. Салат "Гранатовый браслет" и "Австрийский". В СПАРе таких уже давно нету. ???

Далеко ездили, приготовить не успела  :-[.

Ссылка на сообщение

А мы сегодня в Анапе на рынке рыбку купили, толстолобика приготовила в духовке с картошечкой. :niam: :niam:

А карасиков на завтра оставили.

Ссылка на сообщение

Да это можно, но дело в том, что хоть с ножек, хоть с ушек и хвостика, что в магазине продают, такого холодца, к сожалению, не будет. Там обрабатыают паром , потом ещё чем-то и никакого аромата нет. Это нужно ИМЕННО деревенскую хрюшу...тогда ... вкусняк! :yep: :yep:Конечно в городах, наверно, есть какие-то базары. где продают деревенское мясо, выращенное именно в личных подсобных хозяйствах.... там ВО!!! :yep: :yep: :yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Светa

Конечно, это кто как сварит, у того и наваристее будет. Моя родня на Украине в капустняк не кладет пшено.

Вот борщ - это да, туда что хошь положить можно...в компанию к свекле и капусте.

 

ну  извините  ,  смею  возразить    :)  ,  у  нас  есть  капустняк  -  более жидкое  блюдо  и скорее  похоже  на  ваши  щи  ,  и  есть  погуще  ,  в  народе  обычно  его  зовут  "капуста"    ,  с  пшеном  ,  с  большим  количеством  мяса  ,  предпочтительнее  свинина  ,  и  протёртым  картофелем.      Борщи  тоже  очень разнообразны  , но  основа  их  одинакова  и  я  не  совсем  поняла  ,  что  туда  можно  положить  ,  что  хошь. ???

Ссылка на сообщение
Цитата Amira-12

  Давно не ела настоящей картохи... у нас какое то стекло! ;D

 

Рая  ,  ну  ты  меня  убила ..  ,  что  за  картошку  стекляную  ты  ешь?      А  сама  не  выращиваешь  натуральную  ?

Ссылка на сообщение
Цитата МАДанилич

Да это можно, но дело в том, что хоть с ножек, хоть с ушек и хвостика, что в магазине продают, такого холодца, к сожалению, не будет. Там обрабатыают паром , потом ещё чем-то и никакого аромата нет. Это нужно ИМЕННО деревенскую хрюшу...тогда ... вкусняк! :yep: :yep:Конечно в городах, наверно, есть какие-то базары. где продают деревенское мясо, выращенное именно в личных подсобных хозяйствах.... там ВО!!! :yep: :yep: :yep: :yep: :yep:

 

есть  ,  есть  ;).

Ссылка на сообщение

Цитата Tanya M

ну  извините  ,  смею  возразить    :)  ,  у  нас  есть  капустняк  -  более жидкое  блюдо  и скорее  похоже  на  ваши  щи  ,  и  есть  погуще  ,  в  народе  обычно  его  зовут  "капуста"    ,  с  пшеном  ,  с  большим  количеством  мяса  ,  предпочтительнее  свинина  ,  и  протёртым  картофелем.      Борщи  тоже  очень разнообразны  , но  основа  их  одинакова  и  я  не  совсем  поняла  ,  что  туда  можно  положить  ,  что  хошь. ???

Танюш я как раз сегодня готовила капустняк , у нас в семье его очень любят , и пирог типа пицы но закрытый с верху еще тестом .
Ссылка на сообщение
Цитата МАДанилич

Да это можно, но дело в том, что хоть с ножек, хоть с ушек и хвостика, что в магазине продают, такого холодца, к сожалению, не будет. Там обрабатыают паром , потом ещё чем-то и никакого аромата нет. Это нужно ИМЕННО деревенскую хрюшу...тогда ... вкусняк! :yep: :yep:Конечно в городах, наверно, есть какие-то базары. где продают деревенское мясо, выращенное именно в личных подсобных хозяйствах.... там ВО!!! :yep: :yep: :yep: :yep: :yep:

У нас свинину продают только домашнюю собственноручно выращенную :niam: :niam:  .
Ссылка на сообщение

Отварить спаржевую фасоль. Потом на сковороду, туда 2 зубчика чеснока, я кладу сушеный имбирь и мускатный орех и потушить. Можно так съесть, а можно сварить рисовую лапшу или макароны(первое лучше), на другой сковороде пожарить любые морепродукты или вкусно пожарить мелкие кусочки курицы(филе). Потом все смешать уже в тарелке. Полить маслом. Я люблю кунжутным, спецом для этого блюда покупаю. И посыпать кунжутным семенем, если есть( я не люблю, мои любят).

Как раз сегодня последнюю доели на ужин. :niam: :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата lesia

У нас свинину продают только домашнюю собственноручно выращенную :niam: :niam:  .

А у нас продают со свинокомплека "Томский" но она ни в одни ворота не лезет, по сравнению с дома выращенной, хоть свинина, хоть птица.
Ссылка на сообщение
Цитата Tanya M

по супермаркетам  полно  мяса  с  любой  живности  ,  но  я  беру только  на  рынке  ,  домашнее.

Тань у нас супермаркетах есть мясо  только  куриное , а вот свинина и говядина только на рынке  домашняя .
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...