Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


А что вы сегодня едите?


Рекомендуемые сообщения

Цитата Amira-12

  Ой, ну что там вкусного в этой Лагманной?

Мяска на рыночке купить... свининки :) да рис хороший, Басмати.

И никакой размазни не будет! Специй хороших... томат домашний...и славянский добротный плов.

Рая, ты сейчас с кем разговаривала? ??? ??? ??? :D :D :D Рай, серьёзно, один раз как-то вкусно у мужа получилось и фффсё. :( У меня папа с этим человеком очень дружил, правда очень вкусный настоящий плов. Делают, как для себя. Но, может ты и права. :)

Ссылка на сообщение

Цитата о-ля-ля

Рая, ты сейчас с кем разговаривала? ??? ??? ??? :D :D :D Рай, серьёзно, один раз как-то вкусно у мужа получилось и фффсё. :( У меня папа с этим человеком очень дружил, правда очень вкусный настоящий плов. Делают, как для себя. Но, может ты и права. :)

 

  Оля, с тобой! :D разговариваяю.

Что дома можно приготовить лучше плов, надо правильно выбрать рис. :)

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Рай, серьёзно, один раз как-то вкусно у мужа получилось и фффсё. :( У меня папа с этим человеком очень дружил, правда очень вкусный настоящий плов. Делают, как для себя. Но, может ты и права. :)

Оль, нас киргизы несколько раз угощали отличным пловом, приготовленным на обычной московской кухне. Они купили казан с плоским дном, готовили на электрической плите, рис брали кажется пропаренный. Главный секрет рассыпчатого риса-много масла! На кг риса-стакан подсолнечного  :- Плюс ещё жир от мяса. На это я пойтить не могу-я же вечно худею...да и ты тоже...поэтому у нас размазня, зато менее калорийная  :hid:

Ссылка на сообщение

Рая, да это и понятно, что успех вкусного плова - хороший рис. Но, там ещё столько тонкостей. :- У нас интересно такая тема в Обжорках есть? Если нет, была бы рада поучиться. :) Муж- фанат плова. ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Оль, нас киргизы несколько раз угощали отличным пловом, приготовленным на обычной московской кухне. Они купили казан с плоским дном, готовили на электрической плите, рис брали кажется пропаренный. Главный секрет рассыпчатого риса-много масла! На кг риса-стакан подсолнечного  :- Плюс ещё жир от мяса. На это я пойтить не могу-я же вечно худею...да и ты тоже...поэтому у нас размазня, зато менее калорийная  :hid:

Свет, точно. :D :D :D Там столько масла. :- Я себе чуток положу и на ситечко слить излишки, муж смотрит, как на полоумную :D :D :D, потом поковыряюсь, но грамм 200 съем. :D

Ссылка на сообщение
Я сегодня готовила тыкву Шишигатани,фаршированную рисом и сухофруктами+ мед

И запеканка из брокколи,цветной капусты и брюссельской с фасолькой.
Ссылка на сообщение

Цитата IrinaA

Ирина, спасибо! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Рая, да это и понятно, что успех вкусного плова - хороший рис. Но, там ещё столько тонкостей. :- У нас интересно такая тема в Обжорках есть? Если нет, была бы рада поучиться. :) Муж- фанат плова. ;)

Оль, сегодня не получится, но я обещаю хороший рецепт плова. казана у меня нет, полторы тыщи или более для меня непозволительная роскошь, готовлю в обычном большом сотейнике, очень вкусно, но времени на него надо :- :- :- часа 2

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

А я завтра хочу зафигачить творожанники :D :D :D, в субботу у нас на рынок привозят деревенский творог. Буду пробовать впервые. ;)

:mail:Лидусь, а чё?!? Творог самой приготовить слабо? Это же так ПРОСТО!!!! Хошь? Научу! :niam: :niam:

Только молоко нужно ДЕРЕВЕНСКОЕ, ох и вкусня  творожок! :niam: :niam:

Ссылка на сообщение

Цитата МАДанилич

:mail:Лидусь, а чё?!? Творог самой приготовить слабо? Это же так ПРОСТО!!!! Хошь? Научу! :niam: :niam:

Только молоко нужно ДЕРЕВЕНСКОЕ, ох и вкусня  творожок! :niam: :niam:

 

Научи, Андрей!  :yep:

Не здесь, тему новую открой!

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Рая, да это и понятно, что успех вкусного плова - хороший рис. Но, там ещё столько тонкостей. :- У нас интересно такая тема в Обжорках есть? Если нет, была бы рада поучиться. :) Муж- фанат плова. ;)

Оля, успех вкусного плова не только    рис но .... и жирненькая, молоденькая, БАРАНИНКА! :yep: :yep:
Ссылка на сообщение

наконец-то я напекла своих любимых тоненьких блинчиков. Сегодня на ужин - блины со сметаной, с сахаром, с маслом, с вареньем - кому как больше нравится.

Ссылка на сообщение

Цитата МАДанилич

Творог самой приготовить слабо? Это же так ПРОСТО!!!!

Творог самой приготовить можно...и нужно иногда, например, для пасхи. Но приготовить самой творог, а потом пустить его на выпечку?!...Не-е, у меня рука не поднимется.

Опять же, молоко нужно хорошее, из плохого молока плохой творог получится, не стоит даже и возиться, время терять.

Я на творог беру молоко Лакомо в Ашане или Атаке. Это единственное магазинное молоко, из которого получается вкусный творог.

Ссылка на сообщение
Цитата МАДанилич

Оля, успех вкусного плова не только    рис но .... и жирненькая, молоденькая, БАРАНИНКА! :yep: :yep:

Баранинка молоденькая это конечно хорошо, но если ее нет, плов прекрасно получается с гусятиной, курочкой, свининкой. Может это уже не классический рецепт, но хуже от этого не становится.

Ссылка на сообщение

Вот я тоже люблю то что Надя пишет. :yep:

А баранику не...

Но для меня в плове важнее рис. :)

А для мужчин мясо :D ;D Они будут кушать плов с одним мясом.

Ссылка на сообщение
Цитата Amira-12

  Ой, ну что там вкусного в этой Лагманной?

Мяска на рыночке купить... свининки :) да рис хороший, Басмати.

И никакой размазни не будет! Специй хороших... томат домашний...и славянский добротный плов.

О! Наш человек... я только кастрюлю в посудомойку поставила. Мы свой казан плова вчера вечером начали и сегодня слопали.

Девочки, а я, хоть и труднее, готовлю плов с "советским" рисом - туркменским или беру для суши. Он хоть более канительный и клейкий, но вкуснее в тысячу раз...

А чтобы рис не разварился и не склеился есть очень простое правило - возьми кастрюлю с толстой стенкой, в мясную обжарку с пряностями налей воды и доведи до кипения, выложи рис (если без практики, то лучше вымоченный пару часов в горячей воде), лопаткой ОДИН раз легко взболтни, и БОЛЬШЕ НЕ ПРИКАСАЙСЯ до почти полной готовности. Когда почти готово лопаткой от стенок отодвинь (как торт в форме), попробуй. Если надо плесни ещё пол-кружечки воды (иногда рис больше воды берёт, особенно если не замачивался, иногда меньше), добавь соли и пряностей (важно добавить и в конце, для аромата), положи на вершину ломтик сливочного масла и оставь ещё на пару минут, дойти.

Всё. Плов даже из самого сложного риса готов :)

Ссылка на сообщение

Решила сделать плов...все сделала как учили,а риса и нет...а на улице погода ужасная...в общем,вместо риса положила гречку...вкусно!!! ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Решила сделать плов...все сделала как учили,а риса и нет...а на улице погода ужасная...в общем,вместо риса положила гречку...вкусно!!! ;D ;D ;D

Люблю гречку с мясом. Просто гречку терпеть ненавижу :) а с мясом - сразу как в детстве - дед такую любил, и я пристраивалась :) Очень люблю с лавушечкой, и горошинками перца, мням :)
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...