Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


А что вы сегодня едите?


Рекомендуемые сообщения


Цитата Семечка

гурманка :)

ой, и не говори ;D ;D ;D

французы бы повесились от ужаса, услышав такое!

а я брынзу с помидорами уже недели 3 каждый день ем. хочу до дрожи!!! пока еще помидоры свои...

ЗЫ не беременна :D :D :D

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

дак могла бы :)

да как сказать... пока не могла бы.

однушка действует на нервы. поэтому, мы не размножаемся в неволе как сумчатые волки ;)

Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

Верочка,как у тебя сегодня вкусно... А я не умею готовить суши.

Галя, суши-это очень просто. :) :) Я училась, смотря пошаговые рецепты в инете. И не надо брать наборы для суши-они неоправданно дорогие. И рис я беру самый дешевый в Пятерке, все из него отлично получается, можно Краснодарский. Может, конечно, японцы и увидят различия, по мне так они по вкусу одинаковы. Главное рис правильно приготовить. И закатывать легко. Для меня самое сложное-  рЫБУ купить. :D :D :D а УКСУС ДЛЯ СУШИ, листы, у меня всегда в наличии есть. :-[ :-[
Ссылка на сообщение

По теме. Вчера снова купили в Ашане отличную свинину, по 250 рублей без костей. :-X :-X Мясо отличное! :yep: :yep: Жаль мало купила. :-X :-X Вчера запекла в духовке и сделала солянку из капусты.

Ссылка на сообщение
Цитата Алёна Латвия

О! Наш человек... я только кастрюлю в посудомойку поставила. Мы свой казан плова вчера вечером начали и сегодня слопали.

Девочки, а я, хоть и труднее, готовлю плов с "советским" рисом - туркменским или беру для суши. Он хоть более канительный и клейкий, но вкуснее в тысячу раз...

А чтобы рис не разварился и не склеился есть очень простое правило - возьми кастрюлю с толстой стенкой, в мясную обжарку с пряностями налей воды и доведи до кипения, выложи рис (если без практики, то лучше вымоченный пару часов в горячей воде), лопаткой ОДИН раз легко взболтни, и БОЛЬШЕ НЕ ПРИКАСАЙСЯ до почти полной готовности. Когда почти готово лопаткой от стенок отодвинь (как торт в форме), попробуй. Если надо плесни ещё пол-кружечки воды (иногда рис больше воды берёт, особенно если не замачивался, иногда меньше), добавь соли и пряностей (важно добавить и в конце, для аромата), положи на вершину ломтик сливочного масла и оставь ещё на пару минут, дойти.

Всё. Плов даже из самого сложного риса готов :)

 

 

Алена, я тоже люблю советский рис! Но у нас его уже сто лет нет! :'(

Ни краснодарского, а уж тем более туркменского...

Один Китай, пустоватый синий. :D

А вот есть некоторые дорогие сорта из Индии и Европы, в т.ч и Басмати. :) Для праздничных блюд.

 

Ссылка на сообщение

 

Галя, суши-это очень просто. :) :) Я училась, смотря пошаговые рецепты в инете. И не надо брать наборы для суши-они неоправданно дорогие. И рис я беру самый дешевый в Пятерке, все из него отлично получается, можно Краснодарский. Может, конечно, японцы и увидят различия, по мне так они по вкусу одинаковы. Главное рис правильно приготовить. И закатывать легко. Для меня самое сложное-  рЫБУ купить. :D :D :D а УКСУС ДЛЯ СУШИ, листы, у меня всегда в наличии есть. :-[ :-[

Цитата

Лен рис я покупаю тоже обычный....имбирь есть в магазинах....вот только обязательно беру ещё рыбу и угорь копчёный...соус соевый везде купить можно, только я беру классический слабо солёный ...

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Лен рис я покупаю тоже обычный....имбирь есть в магазинах....вот только обязательно беру ещё рыбу и угорь копчёный...соус соевый везде купить можно, только я беру классический слабо солёный ...

Это у тебя с перехваткой  листом угорь? :-[ :-[ Я так не разу не делала. Что-то давно суши не делала. Рыбы нет, вот и не делаю. Я обычно сама солю. :) :)
Ссылка на сообщение

В духовке запекается в пакете камбала (какая-то тигровая, хотя я назвала бы ее леопардовой, она в пятнушку), на плите доваривается картошка для пюре. Пюре люблю (и семья давно привыкла) заправлять луком, томленым на душистом подсолнечном масле.

Ссылка на сообщение

А у меня в духовке румянится запеканка из кабачков с творогом и куриной грудкой.  :niam:

Ссылка на сообщение

А у нас на обед был плов.К чаю "печеньки" медовые.  Вообще мне очень нравится плов на костре  :niam: И масло я много не добавляю,и рис обычный. ;)

Ссылка на сообщение
Цитата сандра

Сготовилась? Танечка, фото в студию! Уж очень хочется посмотреть, вкусно? Из какой рыбы?

Саш, сготовилась, но неправильно. Экспериментаторша я, блин. Засунула в стеклянную высокую форму, а надо было в прямоугольную, более низкую, но поширше. А посему картошка вышла сыроватой, пришлось допекать и, как результат - филе рыбы развалилось  :(. Но ничё - всё равно вкусно  :niam:, я правда, всего два кружочка сыроватой картошки попробовала - потому что поздно уже было есть. Рецепт прост - на низ филе рыбы, слегка замаринованное в приправе для рыбы, потом картошка тонкими кружочками и сверху - самодельный соус типа тартар ( поэтому и Тартачо) - смесь сметаны и майонеза, чуть горчицы, солёных огурцов, потёртых на тёрке и измельчённой разной зелени.

 

Сегодня разгружаюсь на кефире и твороге.

Ссылка на сообщение
:) У меня сегодня день лентяя. Готовить не хочу, все мое семейство где-то болтается. Зашла в Карусель, купила себе Модные пельмени с семгой, закинула их в пароварку (вспомнила что худею  :D), сижу жду.
Ссылка на сообщение

 

Это у тебя с перехваткой  листом угорь? :-[ :-[

Цитата
Я так не разу не делала. Что-то давно суши не делала. Рыбы нет, вот и не делаю. Я обычно сама солю. :) :)

Ага с ободком....Лен я сама редко их делаю...но когда начинаю, то уж все возможные.....в этот раз муж напомнил, что давно не делали...

Ссылка на сообщение

Цитата Nadin

:) У меня сегодня день лентяя. Готовить не хочу, все мое семейство где-то болтается. Зашла в Карусель, купила себе Модные пельмени с семгой, закинула их в пароварку (вспомнила что худею  :D), сижу жду.

 

Аха, на паровых пельменях точно похудеешь  :D

Ссылка на сообщение

У нас луковый суп, манная каша и пирожков с утра напекла-нажарила (с картошкой, лук-яйцо, сосиски в тесте и чебуреки). Мужчинки мои наелись и разбежались по диванам :D , а я быстрее за ноут :P

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Аха, на паровых пельменях точно похудеешь  :D

:) Что ха-ха? Конечно похудеешь! Я всего три штуки съела, такие они не вкусные  :P.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadin

:) Что ха-ха? Конечно похудеешь! Я всего три штуки съела, такие они не вкусные  :P.

на 100% согласна! кака настоящая, еще и с какими-то желатиновыми палочками-наполнителями в фарше.

Ссылка на сообщение
С утра ели рис с овощами, со скумбрией тушёной в овощах  :niam: :yep:. Овощи это много лука и капельку поменьше морковь  :-[. В рис ещё кукурузу консервированную добавляю. А вечером драники делала и со сметанкой чесночной  :niam:. А между этим чай, чаёк, чаище зелёный с курагой помытой  :D :-[, вместо конфеток. Низзя мне сладкое  :'(. Вот угощайтесь:
Ссылка на сообщение
Цитата Cherry

на 100% согласна! кака настоящая, еще и с какими-то желатиновыми палочками-наполнителями в фарше.

:) Ну вот еще и с палочками какими-то... надеюсь не с кишечными, а то точно похудею. Вот ведь лень до чего доводит, жрем ведь всякую дрянь, да еще и с палочками  ;).

Ссылка на сообщение

С утра поели блинчики с творогом, в обед щи, гуляш из свинины с рисом, творожанники.

А я на тыковке сижу, правда свининки все равно поела, не удержалась, типа пробовала, как готовится.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...