Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


А что вы сегодня едите?


Рекомендуемые сообщения

Мое семейство любит плов только из круглого риса,не любят рассыпчатый,он получается такой сочный...блин,слюнки на клаву капают.

Сегодня запекла курочку с кабачками,гарнир-рис.

По роллам,нори,васаби,уксус и соевый соус дома всегда.Делать легче легкого,первый раз я видео нашла,там все по полочкам разложили и разжевали.Делаю с огурчиком,с омлетом,с сыром,с рыбкой,с палками крабовыми.Угря у нас не купишь,обходимся.Кстати я пельмешки очень люблю с рисовым уксусом и васаби. :D

Ссылка на сообщение

Цитата Nadin

:) У меня сегодня день лентяя. Готовить не хочу, все мое семейство где-то болтается. Зашла в Карусель, купила себе Модные пельмени с семгой, закинула их в пароварку (вспомнила что худею  :D), сижу жду.

Че это такое  делается?  :-Я ей про правильное питание, а она тут модные пельмени наворачивает! :-[

Ссылка на сообщение

 

Че это такое  делается?  :-Я ей про правильное питание, а она тут модные пельмени наворачивает! :-[

Цитата

:) Это вчера было! Это уже не считается ;)...

Ссылка на сообщение

Сегодня буду готовить в мультиварке омлет из брокколи по этому рецепту:Брокколи разделить на удобные по размеру соцветия, варить 5-10мин, до полуготовности. Приготовить смесь для омлета из молока и яиц, посолить и поперчить по вкусу.

Уложить на дно емкости и залить смесью для омлета. Сверху положить тонким слоем мягкий сыр типа Адыгейского. Поставить на 25 мин. Быстро и очень вкусно. :niam:

 

Ссылка на сообщение

У меня сегодня жареные куриные бедрышки с гречкой, капуста жареная со свининой и немного картошечки с лучком. Забыла творог купить на творожанники, сейчас пойду еще за творогом. Творожанникам быть! Компота что ли еще наварить.

Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

У меня сегодня жареные куриные бедрышки с гречкой, капуста жареная со свининой и немного картошечки с лучком. Забыла творог купить на творожанники, сейчас пойду еще за творогом. Творожанникам быть! Компота что ли еще наварить.

Лен, меня всегда удивляет, когда у людей на ужин 3-4 блюда. ::) ::) Вы все это съедите? ??? ???
Ссылка на сообщение

Цитата trofi

Лен, меня всегда удивляет, когда у людей на ужин 3-4 блюда. ::) ::) Вы все это съедите? ??? ???

 

Леночек, у меня ребенок не ест капусту - это нам с мужем, а дитятке греча с курицей, и на завтра мужу на обед с собой. Готовлю каждый день понемногу, уже привыкла так (у меня мои в еде капушки) :D

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Лена,только что то же самое хотела спросить... ;D ;D ;D

 

Девочки, так я немного готовлю, чтобы покушать и все, на след. день ооопяяяять готовка!  :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

Леночек, у меня ребенок не ест капусту - это нам с мужем, а дитятке греча с курицей, и на завтра мужу на обед с собой. Готовлю каждый день понемногу, уже привыкла так (у меня мои в еде капушки) :D

КакаЯ молодец! :thx: :thx: :thx: А  у меня кафе Уют(ешь, что дают). :D :D :D Под запретом только 2 прдукта из-за не любви, я просто их в блюдо не кладу отдельным личностям. ::) ::) ::)
Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

Девочки, так я немного готовлю, чтобы покушать и все, на след. день ооопяяяять готовка!  :mail2:

Лена, здесь  ключевые слова не много съедите, а много приготовлено.
Ссылка на сообщение

Цитата trofi

Лена, здесь  ключевые слова не много съедите, а много приготовлено.

 

Леночка - это еще мало приготовлено  ;D  Могу и больше, если душа просит! У меня мама удивляется все время, ты говорит стооолько готовишь!

Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

Девочки, так я немного готовлю, чтобы покушать и все, на след. день ооопяяяять готовка!  :mail2:

 

Я бы застрелилась...

А тут с работы придешь,холодильник в задумчивости откроешь...а уже 19-30...закроешь и думаешь,а ну на фиг,после 6 не ем...А в 20-00 ползком к холодильнику и тихонечко так,чтоб никто не слышал,что-нибудь цап и хрум-хрум... ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

;) пора в тему вернуться...

Я вот курицу поставила в духовку. Блюдо называется мечта лентяйки или не знаю что и приготовить.

Курица  солится, перчится, смазывается майонезом, в пузо ей яблоко вставляется.

В рукав её, картошки начищенной пять- шесть штучек.

В духовку и через 1,5 часа можно будет ужинать.

Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

Леночка - это еще мало приготовлено  ;D  Могу и больше, если душа просит! У меня мама удивляется все время, ты говорит стооолько готовишь!

Я готовлю помногу( поесть любим), но 1 мясо и 1 гарнир на раз. Или блины, или лазанья. Фсе! ::) ::) ::)
Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Я бы застрелилась...

А тут с работы придешь,холодильник в задумчивости откроешь...а уже 19-30...закроешь и думаешь,а ну на фиг,после 6 не ем...А в 20-00 ползком к холодильнику и тихонечко так,чтоб никто не слышал,что-нибудь цап и хрум-хрум... ;D ;D ;D

 

Нелличка, я пока не работаю балую своих, если получится выйти поработать, то думаю тоже будет все проще в разы, кто не хочет есть, что есть, тот ходит голодный или готовит сам  ;D

Ссылка на сообщение

Цитата trofi

Я готовлю помногу( поесть любим), но 1 мясо и 1 гарнир на раз. Или блины, или лазанья. Фсе! ::) ::) ::)

 

У нас блины - это десерт к чаю (даже если они с фаршем  ;D), в общем иногда хочется стреляться, но готовить люблю больше, чем все остальное по дому, поэтому пока  еще не застрелилась!  :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата IrinaA

;) пора в тему вернуться...

Я вот курицу поставила в духовку. Блюдо называется мечта лентяйки или не знаю что и приготовить.

Курица  солится, перчится, смазывается майонезом, в пузо ей яблоко вставляется.

В рукав её, картошки начищенной пять- шесть штучек.

В духовку и через 1,5 часа можно будет ужинать.

 

А у меня последний раз когда в рукаве делала, он рассыпался и вся эта пленка была на курице, в общем старания насмарку (видно такой попался по качеству рукав хороший), разочаровалась я в них.

Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

У нас блины - это десерт к чаю (даже если они с фаршем 

И у нас. И драники - тож к чаю, и сырники...

Ссылка на сообщение

ОООО, я слюной вся истекла уже, читая.  ;D Подсмотрю, чтобы такое на ужин приготовить, а тут.....

Скорее бы рабочий день кочился- помчусь творожанники лепить.

Анекдот прямо про меня "Я стараюсь следить за своей фигурой, но стоит только отвернутся, опять что-то жрет, зараза!"

Ссылка на сообщение
Цитата Светa

И у нас. И драники - тож к чаю, и сырники...

 

 

Да-да-да и запеканка, а если без мяса что-то сделать, то буду есть Я. Иногда шучу, говорю компот из мяса что ли еще сварить, чтобы пили (муж компот не пьет, ребенок так сяк, но она и мясо не жалует).

Ссылка на сообщение

 

А в рукав-чтоб помягче была,или из-за картошки? Мои любят,штоб шкурка хрустела... :-[

Цитата

 

Корочка- это вредно-это раз.

Картошка вкуснее в соке курином получается- это два

Духовку, лист не мыть - это три

Вообще всё люблю в рукаве запекать. А если хочется корочку рукав разрезать нужно наверху минут за 20 до готовности.

Ссылка на сообщение

 

А в рукав-чтоб помягче была,или из-за картошки? Мои любят,штоб шкурка хрустела... :-[

Цитата

В рукаве очень удобно - и мясо приготовится и корочка хрустящая получится если подольше подержать. Попробуйте. вам понравится.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...