Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


А что вы сегодня едите?


Рекомендуемые сообщения

Что-то большинство сегодня готовит рыбу и пюре ;). Я тушу картошку и делаю салат с копченой скумбрией. На десерт- творожаники по рецепту Милы.

Ссылка на сообщение

Цитата ялена

ну и я вот сегодня поизвращалась с мойвой .люблю ее .но запах ....да и после нее тяжеловато .поэтому редко .но метко .теперь вытяжка на всю мощь работает и окошко открыто .но хорошо .... :D :D :D

 

Да и мне она на желудке тяжеловатой кажется, но вкусно. Сегодня карпа жарю.

Ссылка на сообщение
Цитата Джина

Что-то большинство сегодня готовит рыбу и пюре ;). Я тушу картошку и делаю салат с копченой скумбрией. На десерт- творожаники по рецепту Милы.

 

Милины рецепты в почете ,у меня сегодня ее венгерская ватрушка на десерт. Так классно делать ее было.

Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

Милины рецепты в почете

Ага! И у меня тоже в почете. Но кушать сейчас пойду борщ. Завтра сделаю творожаники и оладьи.

Купила нечаянно вместо творога творожный продукт, сделала вчера сырники....ох и гадость же получилась, даже всеядный муж заметил!

Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

У всех сегодня пюрешечка на ужин  :mail2:  :mail2: :mail2:

 

 

 

 

Неа не пюрешечка, а рыба :D. Морской окунь запеченный в фольге и мужуле ленивый пирог с капустой, то же наших девочек рецепт.

Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

У всех сегодня пюрешечка на ужин  :mail2:  :mail2: :mail2:

И у меня тоже. :D :D Только с мясом тушеным, если оно дотушится, уже 3 часа варЮ, а оно все жесткое.
Ссылка на сообщение

Цитата Светa

Ага! И у меня тоже в почете. Но кушать сейчас пойду борщ. Завтра сделаю творожаники и оладьи.

Купила нечаянно вместо творога творожный продукт, сделала вчера сырники....ох и гадость же получилась, даже всеядный муж заметил!

 

Вчера купила творожный продукт для ватрушки, но сегодня стала делать и мне не понравился этот творожный продукт (ну пахнет прям козой или коровой), вышвырнула и пошла купила мягкий творог Тульский, сейчас вот ватрушку опробовала, нямкааааа. 

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

 

 

 

Неа не пюрешечка, а рыба :D. Морской окунь запеченный в фольге и мужуле ленивый пирог с капустой, то же наших девочек рецепт.

 

А рыбный день все равно поддерживаешь, Ален!  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

И у меня тоже. :D :D Только с мясом тушеным, если оно дотушится, уже 3 часа варЮ, а оно все жесткое.

 

Лен, как мясо??? А что тушила свинину ли говядину?

Ссылка на сообщение

Лен, как мясо??? А что тушила свинину ли говядину?

Говядину. :D :D Сейчас уже набузовала туда порея жаренного и смеси томатов, перца, лука и чеснока( из банки), жду еще 20 минут и буду пробовать. ::) ::) Я пока на форуме сидеть она в кастрюле и поджарится успела. :-\ :-\ :-\
Ссылка на сообщение
Елена! Будьте бдительны, я пока была на форуме, успела подгореть картошка с мясом.Слышу немного гарью запахло, мужу говорю, что до нас тоже запах гари  дошел( до Москвы 35 км), и ооо........ Муж сказал,что настало время записаться на форум"МЯСОВОДОВ" >:( >:( >:(, так что у меня только гречневая каша!!!
Ссылка на сообщение

Я сегодня хлеб пекла.Тоже вас поддержала . Оставила на 10 минут допекаться,и присела у компьютера.Низ немного подгорел.

Дырка от термощупа.
Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

Я сегодня хлеб пекла.Тоже вас поддержала . Оставила на 10 минут допекаться,и присела у компьютера.Низ немного подгорел.

Дырка от термощупа.


Галин, какой аппетитный хлебушек, я прям облизнулась, хотя сижу с набитым животом, колобком себя ощущаю, объелась.
Ссылка на сообщение

Салат метелка. Сырые овощи капуста тонко по шинковать ,но не мять ,морковь на терке  и лук полукольцами , все перемешать, посолить и заправить майонезом.

Ссылка на сообщение

Цитата trofi

Говядину. :D :D Сейчас уже набузовала туда порея жаренного и смеси томатов, перца, лука и чеснока( из банки), жду еще 20 минут и буду пробовать. ::) ::) Я пока на форуме сидеть она в кастрюле и поджарится успела. :- :- :-

Кстати, очень даже ничего получилось на вкус, не смотря на чуть подгоревшее мясо. :D :D Я туда добавила еще зиру и базилик и загустила мукой, чтобы подливка смотрелась аппетитной. Теперь надо так исхитриться, чтобы детям горелых кусков не попало в тарелку. :P :P :P
Ссылка на сообщение

Девочки, а вот в мультиварке ничего не пригорает. Я теперь беф-строганов только в мульте готовлю, очень вкусно получается, не пригорает и говядина мягенькая, пропитанная соусом.

 

Скажите, пожалуйста, кто печет хлеб в хлебопечке, но не на дрожжах, а на закваске - где эту самую закваску берут?

Ссылка на сообщение
Цитата Светa

Девочки, а вот в мультиварке ничего не пригорает. Я теперь беф-строганов только в мульте готовлю, очень вкусно получается, не пригорает и говядина мягенькая, пропитанная соусом.

 

Скажите, пожалуйста, кто печет хлеб в хлебопечке, но не на дрожжах, а на закваске - где эту самую закваску берут?

Света, закваску сами делают. ;)

Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

У всех сегодня пюрешечка на ужин  :mail2:  :mail2: :mail2:

У меня тоже сегодня на ужин была пюрешка, только в виде картофельной запеканки

Ссылка на сообщение

 

А вопросом о бобрятине только  я озадачилась :-[

Цитата
?

 

Жень, я тоже удивилась, но думаю - всё бывает... Нутрий едят.

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга26rus

Света, закваску сами делают. ;)

Оля, а как? Я, конечно, гляну в интернете, но ведь опять выдаст кучу вариантов, а хочется один хороший.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...