Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Диетические сосиски


Рекомендуемые сообщения

Девочки рецепт мною взят с Одноклассников.

Диетические сосиски - вкуснятина да и только)
Можно деткам!


Сосиски я очень люблю, но магазинные покупать стараюсь редко. А все потому, что считаю, что там перебор с жиром, крахмалом, красителем, соей, солью и некачественным мясом. Но деваться было некуда, поэтому частенько покупала в ближайшем супермаркете сосисочки.

Но на днях я впервые сделала диетические по рецепту шеф-повара одного из ресторанов. Радости моей не было предела: и вкусно, и без всяких вредных примесей, и готовить совсем легко!
Итак, делюсь с вами рецептиком.

Ингредиенты:
полкило филе индюка — делаю фарш
1 яйцо
молока 100 мл
соль
специи

Способ приготолвления:
Перемешать, берем пленку, кладем колбаску и заматываем, концы завязываем.
Варить минут 7 — пальчики оближешь. Муж у меня не очень любил сосиски, аа тут сразу умял их с огромным аппетитом )
Если не добавлять специй и меньше соли - можно давать деткам.
Если добавлять чуть говядины-будет цвет краснее.
Приятного аппетита!

А вот что вышло у меня .



Ссылка на сообщение

Аленушка, обалденный рецепт :mail2: :mail2: :niam: :niam: А не очень плотные  получаются, кроме яйца ничего не надо добавлять??? :mail: :mail:

 

Это такое кол-во с пол -кило индюка получается :yep:

Ссылка на сообщение

Мила яйцо и чуть молока , здесь у меня грамм 350 наверно фаршу.

Самое главное - когда край завязывать будешь , получше крути сосиску против часовой стрелку с обоих сторон тогда она упругая получается, надутенькая такая и стараться чтоб поменьше воздуха была. А то сейчас варила а внутри сосиски пустоты образовались и жижка, но она так я вкусная оказалась и сосиска не развалилась потом. А  в некоторые я аджики с острым перцем добавила, вот они такие красновато - остренькие на вкус вышли и варила минут 10 все таки :-[

Ссылка на сообщение

 

Мила яйцо и чуть молока , здесь у меня грамм 350 наверно фаршу.

Самое главное - когда край завязывать будешь , получше крути сосиску против часовой стрелку с обоих сторон тогда она упругая получается, надутенькая такая и стараться чтоб поменьше воздуха была. А то сейчас варила а внутри сосиски пустоты образовались и жижка, но она так я вкусная оказалась и сосиска не развалилась потом. А  в некоторые я аджики с острым перцем добавила, вот они такие красновато - остренькие на вкус вышли и варила минут 10 все таки :-[

Цитата

 

Да, Аленка, можно  вяленные томатики добавить, только мелко порезать, сыр маленькими кубиками :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата Vesna

Ален , а фарш говядина - свинина как думаешь подойдет для рецепта?

 

Наташ, может  если такой состав фарша, добавить хлеба чуток, или получится сосисечная котлета :D :D :D :D :D :D :D

Ссылка на сообщение

А я уж испугалась,что Алену нашу на магазинные сосиски пробило! А оказывается вот какая здоровая  пища... ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Мила

Наташ, может  если такой состав фарша, добавить хлеба чуток, или получится сосисечная котлета :D :D :D :D :D :D :D

 

Мил . я думала про хлеб - тоже с молоком его в котлеты добавляю , но , я так понимаю эффект будет иной в сосиске ... она же и должна быть плотней , чем котлета  ???

Ссылка на сообщение

Хороший рецептик, Алёнка! :yep:

Мы сосиски очень редко покупаем, мои их как-то не очень. А вот такие, из своего фарша, думаю понравятся.

Алён, а какая плёнка? пищевая, которая в рулоне? я правильно поняла? и аккуратные такие сосисочки, прям фирменные! не знаю, получатся у меня такие же...

Ссылка на сообщение

Девочки очень  хорошо, если этот рецептик приживется у нас.

Ирушка пленка простая в рулоне. Я ее разматывала на раздрлочной доске на самый край пленки выкладывала фарш предварительно скатав его в руках колбаской и закручивала пленку длиной по длине разделочной доски, край пленки резала ножницами, так как пленка за ножем тянется. А края хвостики завязывала этой же пленкой , заране порезанной на полосочки и скатанной в жгутики.

Фарш делала из белого мяса индейки и красного мяса индейки, молока лила на глаз и яйцо на глаз чтоб не переборщить , а то боялась что фарш жидким выйдет.

Мужуле сосиски понравились, так как я давно магазинных не покупаю. У него был вкус более сливочный( я даже думаю надо сливок в фарш добавлять) , а мои более пикантные- остренькие :yep:. Вышли сочными наверно из за того что фарш был мешанный а не из одного белого мяса.

 

Ссылка на сообщение

Рецепт хорош,тоже делала,вот вспомнила и надо бы почаще,а то семья не равнодушна к магазинным сосискам и колбаскам,хотя редко покупаю

Ссылка на сообщение
Цитата Лана

Алёнка, а соли сколько клала? Я часто недосаливаю блюда, на глаз недосол.

 

Ну прям щепоточку, так как в приправе ( в моем случае была только Хмели-сунели) я подозреваю, что соль то же присутствует.

Ссылка на сообщение
  • 3 months later...


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...