Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Капия розовая


Рекомендуемые сообщения

Мощный индет, плоды похожи на плоды Петруши .Розовые толстые сосульки. Хорошего вкуса.Среднего срока созревания. Хорош в заморозке, но и для вяления не плох.В маринадах тоже. Для тех кто не любит маринованную мелочь,будет в самый раз. ;)
http://fotki.yandex.ru/users/volcvera/view/595930/" title="http://fotki.yandex.ru/users/volcvera/view/595930/" rel="nofollow">http://fotki.yandex.ru/users/volcvera/view/595930/

http://fotki.yandex.ru/users/volcvera/view/617106/
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

У меня тоже есть его семена, в прошлом году не получилось посадить, буду иметь ввиду этот сорт. Такая форма в моем вкусе  :yep:. Верочка, а как он на счет "вершинки"?

Ссылка на сообщение

Вера, я эту Капию розовую сажала давно, семена от Гавриш. Помидоры были точно такие крупные , но у меня они были пустоватые внутри и поэтому не понравились.

Ссылка на сообщение

Мои росли в теплице, ботва была худосочная, а кисти были огромные. Значит им больше подходит открытый грунт.

Ссылка на сообщение

  • 3 years later...
Моя Капия розовая от Валерия Медведева. Сажаю в открытый грунт. В этом году с 12 кустов собрали 2,5 ведра. Очень довольна этим сортом. Единственный сорт, который в этом году подошел для консервирования, шкурка не трескалась. Остальные мои мелкие помидорчики трещали. Сейчас изучаю форум и подбираю мелкоплодные сорта для консервирования.

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
Садила Гавришевскую Капию розовую.Выглядит очень худосочной,но плоды получились розовыми мясистыми и не маленькими.Выращивала и в ОГ и в теплице,были одинаковы в этих условиях.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 4 years later...

В 2020 году Капия вымахала в ОГ под 2метра, томаты крупные, по 4-5 в кисти, по 150-200г. В июне и августе дожди, все почти треснул и, вкус обычный, в пюре. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...