Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Грунтовый М-3


Рекомендуемые сообщения

Самый крупноплодный из низкорослых сортов П. Я. Сараева. Детерминантный, раннеспелый, урожайный сорт. Из детерминантных сортов плоды поспели одними из первых. В открытом грунте был ростом 60 сантиметров, плоды плоскоокруглые, красные, весом от 150 до 250 грамм (заявлено до 400), для детерминантного сорта — очень хорошего вкуса. Универсального использования. При недостатке кальция плоды могут поражаться вершинной гнилью, иногда на плодах бывают зеленые плечики.










Ссылка на сообщение

Ириш!  Я думаю, пасынковать его не нужно было, он не сильно обрастает пасынками.  Но я по незнанию дела - пасынковала, потому что деты и индеты у меня весной все были перепутаны.

Вот нашла его кустик перед высадкой в грядку в ОГ из теплицы, в которой он рос с 20 апреля до середины мая:

Ссылка на сообщение

Елена, кустик шикарный :yep: :yep: :yep:, только у меня вопросик: рассада  в теплице расла в посуденке или нет? и  когда сеяли на рассаду? В следующем сезоне хочу побольше Сараевских сортов посадить.

Ссылка на сообщение

Ириш!  Рассада была высажена в грунт, в грядку в теплице,  на рассаду сеяла рано, в самом конце февраля - хотела на ранний урожай этот сорт.  Так бы и получилось в итоге, только первую кисть куст сбросил - много ошибок я сделала при раннем посеве.  Но сорт очень сильный, выносливый и пишут, что холодоустойчивый.

Ссылка на сообщение
  • 9 months later...

Рос в 3 ствола в Ог. Урожайный. Плоды достаточно крупные.

Понравился.  НЕ было желтых плеч ни на 1 плоде(для меня это проблема).

Понравился. Кандидат на  посадку в Ог.

Ссылка на сообщение
  • 9 months later...

Высадила грунтовый 2 недели назад в ОГ, сегодня ночью случились заморозки, 0, -2 где то было. Грунтовому хоть бы хны, какой вчера был, такой и стоит сегодня, а другие сорта похоже накрыло...

Так что есть смысл в наших условиях садить этот сорт и пораньше и побольше  :yep:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...