Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Самый интересный фильм. Советуем!


Рекомендуемые сообщения


Вечерком перед сном просмотрела Сериал Горничная Митазоно/Mr. Housekeeper, Mitazono Япония. Детективная комедия, понравился. Главный герой и лайфхаки/советы по уборке дома. Кое что я не знала.

Также очень понравился сериал реалити шоу 

Сериал Уборка с Кондо/Tidying Up with Marie Kondo , США 2019 год

Собираюсь по нему разбарахлить свой дом, а то, когда к переезду начинаешь готовиться, кучу времени тратишь. Очень понравились советы. Кое-что уже вычистила и поскладовала таким способом)))

  • Нравится 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
В 22.01.2019 в 19:14, Longboat сказал(а):

Всем адептам  классического  детективного жанра. (Надеюсь не все смотрели )

 

Вы всегда говорите о моих любимых фильмах. Это шедевр просто!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 02.02.2019 в 18:23, Longboat сказал(а):

Да,нет ,без обид. Просто я считал, что нет таких людей кто этот фильм не видел. Оказалось-"жестоко " ошибался. Ведь ему уже под четверть века. Смотрел его с десяток раз. Искал  " лучший " перевод  для себя.  Для меня он в тройке лучших.

Я тоже недавно только посмотрела. Не пошел. Но посмотрю еще раз по вашей рекомендации. Надо почитать о нем серьезные отзывы. Этот фильм очень ценят.

Ссылка на сообщение

Посмотрела сериал "Большая маленькая ложь". Хорошо пойдет под вязанье и вышивание. Немного нудно сначала. Конец несколько неожидан. Это дамский детектив.

Прекрасная, потрясающая Николь Кидман в одной из главных ролей. Интересно посмотреть их быт, их жизнь. Довольно богатый город, жизнь семей с достатком, жизнь домохозяек.  Жизнь у нас разная, а проблемы одинаковы: реализация женщин, домашнее насилие.

Ссылка на сообщение

Посмотрела "Зеленая книга". Это американский аналог 1+1, если можно так сказать.

Тема расизма. Это комедия, но тема конечно очень серьезна.  По теме еще фильмы "Скрытые фигуры" и "Прислуга".  Все фильмы очень жизнеутверждающие, не тяжелые. "Прислуга" и "Зеленая книга" очень даже веселые.    

Уверенно советую все три фильма.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Белка сказал(а):

Я тоже недавно только посмотрела. Не пошел. Но посмотрю еще раз по вашей рекомендации. Надо почитать о нем серьезные отзывы. Этот фильм очень ценят.

Я не могу сказать.что я прав,но ? Практически не смотрю дублированные фильмы,тем более дублированные в 90. Этот "бубляж" убивает всё(эмоции,интонации,тембр голоса ). У каждого актера свой голос ,а когда видишь  его ,а слышишь голос совсем ему не подходящий,то получается отторжение образа. Поэтому для меня предпочтительнее смотреть в авторском переводе. На Фореста я насчитал 14 разных переводов. Поищите под себя. Бывает еще и по другому.Вот С. Кубрик запретил дублировать свои фильмы.Я долго не понимал причину. До тех пор пока не посмотрел " С широко открытыми .....". Смотрел и дублированный и закадровый и авторский.Всё что-то не то. Решил посмотреть с субтитрами. Понял. В диалогах очень много интонаций. недосказанности слов и фраз которые "убиваются " русской  озвучкой.  Вот как-то так ,но это моё личное мнение.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 22.01.2019 в 19:34, Tiffany сказал(а):

Вчера посмотрела фильм"Девушка, которая застряла в паутине". Фильм — продолжение "Девушки с татуировкой дракона" Дэвида Финчера. Вроде бы всем хорош фильм... но не зацепило. Всё таки  шведский вариант"Девушки с татуировкой дракона"  мне нравится больше, мне кажется исполнители главных ролей в шведском фильме гораздо точнее попали в книжный образ.

Юляааааа!!!!! Ты сделала мой вечер!

Ссылка на сообщение
12 часов назад, Белка сказал(а):

Я тоже недавно только посмотрела. Не пошел. Но посмотрю еще раз по вашей рекомендации. Надо почитать о нем серьезные отзывы. Этот фильм очень ценят.

Всему своё время. Если бы Вы смотрели Форест Гам , когда он вышел в прокат, думаю впечатления были бы другие, независимо от дубляжа.  Время играет свою роль и для классики тоже. В своё время фильм произвёл большое впечатление, а сейчас не знаю. Поэтому и не пересматриваю, то что в своё время очень понравилось. Не стоит смотреть ещё раз, если не понравилось и сейчас есть  что посмотреть более современное.    

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Белка сказал(а):

 "Прислуга" и "Зеленая книга" очень даже веселые.    

Уверенно советую все три фильма.

"Прислуга" очень весёлый? Даже открыла фильм , может какой другой. Нет он. Драма по книге Кэтрин Стонет. Книгу тоже читала. Кстати очень даже и книга, и фильм. Но насчет очень даже весёлый.....

Ссылка на сообщение

Сериал "Корона" (USA, Netflix) смотрю. О королеве Елизавете II с момента свадьбы и до настоящего времени. Интересно, оставляет приятное впечатление и ожидание развития событий. Атмосферный сериал, костюмы , бытовые мелочи очень привлекательны .

 

Изменено пользователем Ronik10
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

47 минут назад, Ronik10 сказал(а):

"Прислуга" очень весёлый? Даже открыла фильм , может какой другой. Нет он. Драма по книге Кэтрин Стонет. Книгу тоже читала. Кстати очень даже и книга, и фильм. Но насчет очень даже весёлый.....

Мне уже говорили, что своеобразно воспринимаю. Это не важно, Фильм хороший.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

На НТВ показали драму К. Серебренникова "Ученик".  Из разряда "актуального", а не просто "интересного кино". Сценарий,  образы, актерские работы превосходны.  Кому там реализма в кино не хватает, видели?

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Белка сказал(а):

Мне уже говорили, что своеобразно воспринимаю. Это не важно, Фильм хороший.

Написала, повспоминала, на самом деле есть прикольно-весёлое в фильме. Просто у Вас с чувством юмора всё Ок!  

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Зульфия сказал(а):

На НТВ показали драму К. Серебренникова "Ученик".  Из разряда "актуального", а не просто "интересного кино". Сценарий,  образы, актерские работы превосходны.  Кому там реализма в кино не хватает, видели?

Спасибо, не видели , но обязательно посмотрим.

Ссылка на сообщение
В 03.02.2019 в 07:54, Alisa сказал(а):

Вечерком перед сном просмотрела Сериал Горничная Митазоно/Mr. Housekeeper, Mitazono Япония. Детективная комедия, понравился. Главный герой и лайфхаки/советы по уборке дома. Кое что я не знала.

Также очень понравился сериал реалити шоу 

Сериал Уборка с Кондо/Tidying Up with Marie Kondo , США 2019 год

Собираюсь по нему разбарахлить свой дом, а то, когда к переезду начинаешь готовиться, кучу времени тратишь. Очень понравились советы. Кое-что уже вычистила и поскладовала таким способом)))

Одну серию из "Горничная Митазон" осилила с трудом, далее я пас, редкостная нуднятина. Не советую.

"Уборка с Конго" просмотрела одну серию. Японка с вымученной, замороженной улыбкой учит наводить порядок в сильно захламленном доме. Пока не вкатило, но попробую еще посмотреть чисто из любопытства может далее узнаю что-нибудь новое по поводу уборки. Пока основной принцип наведения порядка - выбросить всё лишнее. Так это и так самоё простое в уборке:)

 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ronik10 сказал(а):

"Уборка с Конго" просмотрела одну серию. Японка с вымученной, замороженной улыбкой учит наводить порядок в сильно захламленном доме. Пока не вкатило, но попробую еще посмотреть чисто из любопытства может далее узнаю что-нибудь новое по поводу уборки. Пока основной принцип наведения порядка - выбросить всё лишнее. Так это и так самоё простое в уборке:)

 

Простое, пока не доходит до той серии, где приходится расставаться с вещами любимых, или с вещами, которые нам дороги, как память. А еще, мне очень тяжело расставаться с книгами)))

Лично мне сложно расставаться с вещами, которые несут в себе эмоциональную составляющую, приятные воспоминания, а с годами это все накапливается. И чем старше я становлюсь, тем больше всякой-всячины, которую за собой таскаю))) 

К тому же, мне понравился метод сортировки и складывания вещей по Конго. 

Видать я из разряда захламителей-коллекционеров (и не только красивых пакетиков с томатами). Потому мне этот сериал понравился.

Насчет "Горничная Митазон", я люблю спокойные фильмы на сон грядущий, размеренные, потому часто смотрю английские сериалы типа Сериал Отец Браун (2013)/Father Brown (2013)

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

15 минут назад, Alisa сказал(а):

Простое, пока не доходит до той серии, где приходится расставаться с вещами любимых, или с вещами, которые нам дороги, как память. А еще, мне очень тяжело расставаться с книгами)))

Лично мне сложно расставаться с вещами, которые несут в себе эмоциональную составляющую, приятные воспоминания, а с годами это все накапливается. И чем старше я становлюсь, тем больше всякой-всячины, которую за собой таскаю))) 

К тому же, мне понравился метод сортировки и складывания вещей по Конго. 

Видать я из разряда захламителей-коллекционеров (и не только красивых пакетиков с томатами). Потому мне этот сериал понравился.

Насчет "Горничная Митазон", я люблю спокойные фильмы на сон грядущий, размеренные, потому часто смотрю английские сериалы типа Сериал Отец Браун (2013)/Father Brown (2013)

Спасибо за рекомендации. Уборку буду смотреть дальше.  Я легко расстаюсь с вещами, а уж выбрасывать вообще обожаю:))) Главное начать процесс и с книгами тоже :) . Но метод складывания заинтересовал, хочу попробовать, спасибо за наводку! 

Сериал "Отец Браун" тоже нравится, но вот что-то "Горничная Митазон" не пошла.  

Изменено пользователем Ronik10
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Ronik10 сказал(а):

Спасибо за рекомендации. Уборку буду смотреть дальше.  Я легко расстаюсь с вещами, а уж выбрасывать вообще обожаю:))) Главное начать процесс и с книгами тоже :) . Но метод складывания заинтересовал, хочу попробовать, спасибо за наводку! 

Сериал "Отец Браун" тоже нравится, но вот что-то "Горничная Митазон" не пошла.  

Вы наверно и на подъем-переезды и путешествие легки, если легко с вещами расстаетесь? Наверняка этот сериал не для вас)))

Горничная своеобразная, это вообще первый фильм японского происхождения, который я смотрела. А у меня дантист японка, может потому мне понравился, очень напоминает их милые радостные эмоции. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Зульфия сказал(а):

На НТВ показали драму К. Серебренникова "Ученик".  Из разряда "актуального", а не просто "интересного кино". Сценарий,  образы, актерские работы превосходны.  Кому там реализма в кино не хватает, видели?

Из реализма ещё могу порекомендовать наш фильм "Аритмия" 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 27.01.2019 в 15:45, Longboat сказал(а):

Второй. Для не видевших . Очень достойный фильм.

 

     Вчера посмотрела. Спасибо за совет! Очень хорошо для спокойного вечера. Красивая, очень красивая картина. Красивые люди, красивые пейзажи.

     Рассматривала детали быта. Их много, все интересно.

    Конец картины для меня труден. Что с ним будет? Каким он станет? Но все таки, я предполагаю позитив.  Спасибо!

Ссылка на сообщение
20 часов назад, Ronik10 сказал(а):

 сейчас есть  что посмотреть более современное.    

Без каких либо  претензий. А что за последние 2-3 года вышло такого ,чтоб навсегда. (еще раз пересмотреть ) ? Сознаюсь,смотрю не так  много,но потому что начинаю и  понимаю-  не мое.Конечно у всех совершенно разные предпочтения ,но всё же. Перешел на сериалы. Всеми обожаемый "Во все тяжкие"- по своему посылу просто ублюдочный. Не побоюсь - это сказать "вслух ".Очень понравился 1 сезон "True Detective " , но 2 сезон не осилил ,сейчас смотрю третий-ну более менее. Много,что посмотрел по 1-2  серии сезона. До конца досмотрел "Американские боги " ,"Дедвуд ", "Табу ".

Да,может специально пересматривать не буду. Но есть фильмы ( виденные не раз ) которые ты досмотришь до конца случайно включив телевизор.И это могут быть даже не блокбастеры  ,а "культовые "фильмы снятые за 15 коп. Их смотрели и в свое время и будут смотреть всегда.

П.С. По поводу перевода . Поверьте переводом очень легко убить любой фильм. Переводом можно сделать из  "трешака " любимку.  К примеру . " От заката до рассвета " ,"12 обезьян "  любой  перевод  кроме Карцева  не воспринимаю.

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Longboat сказал(а):

Всеми обожаемый "Во все тяжкие"- по своему посылу просто ублюдочный.

Вы, наверное, первый человек, кому тоже он не нравится. Насчёт такого определения не знаю, но примерно с середины такие тупости тупые пошли...:09fp: Смотрела уже чисто увидеть, от чего все радостно пищат???

Кстати, такое же у меня и к "Декстеру" отношение.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
20 часов назад, Longboat сказал(а):

"Во все тяжкие"- по своему посылу просто ублюдочный.

Присоединяюсь. Два раза пыталась посмотреть, никак. Окончательно бросила, на эпизоде, в котором главный герой поджигает машину мужика, который ему просто не понравился. Согласна, тип бы несимпатичный, но зачем же быть таким злобным. Видимо философия другая.  

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...