Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Самый интересный фильм. Советуем!


Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, Elena_ сказал(а):

Если к зарубежному кино мы же сами предъявляли бы такие же претензии как к российскому, то можно было так сказать и про иностранное кино также. Там тоже уровень не вырос.

Звягинцева не люблю, как раз за его "посыл на запад". Если обращали внимание как сняты подобные фильмы, то замечали, что все очень пасмурно (я не о сюжете, а о самой съемке), какой-то фильтр для съемок. А это всегда нагнетает "атмосферу" даже без сюжета. Так же как и без солнца у многих начинается тоска физически.

Здесь мы советуем не только те фильмы которые не видели, но и те которые очень хорошо забыли.

Там уровень с начала 2000 понизился. Но очень сильно повысился в сериалах . Очень. У нас НТВ =менты.  1,2 канал-сопли. РТВ- страшилки.

Я имел ввиду хорошее кино Европы,  Восточной Азиии .Л. Америки. Ю Кореи, Японии. Даже США,50-70 годов.

 В " Возвращении" есть посыл на Запад? А в "Елене" ?  В "Левиафане ?  Хотите солнца-без проблем-"Кавказская пленница "-2 и фильмы Камеди клаб.  Вот там точно фильтр стоит. Нагнетать атмосферу может лишь талантливый режиссер. И опять же кому как. Посмотрел в свое время "Парфюмера". Ни грязи ,ни вони  не ощутил. Специально книгу прочитал. Нет ничего не поменялось . Два раза начинал смотреть "Трудно быть богом". Далее часа не продвинулся. Подташнивать начинает ,сильно. Восприятие на физическом уровне. Попозже еще попробую.

 Не понятен посыл. "Не надо смотреть , то что не видели. .Пересмотрите. то ,что  уже когда-то смотрели."

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

7 часов назад, Longboat сказал(а):

Там уровень с начала 2000 понизился. Но очень сильно повысился в сериалах . Очень. У нас НТВ =менты.  1,2 канал-сопли. РТВ- страшилки.

Я имел ввиду хорошее кино Европы,  Восточной Азиии .Л. Америки. Ю Кореи, Японии. Даже США,50-70 годов.

 В " Возвращении" есть посыл на Запад? А в "Елене" ?  В "Левиафане ?  Хотите солнца-без проблем-"Кавказская пленница "-2 и фильмы Камеди клаб.  Вот там точно фильтр стоит. Нагнетать атмосферу может лишь талантливый режиссер. И опять же кому как. Посмотрел в свое время "Парфюмера". Ни грязи ,ни вони  не ощутил. Специально книгу прочитал. Нет ничего не поменялось . Два раза начинал смотреть "Трудно быть богом". Далее часа не продвинулся. Подташнивать начинает ,сильно. Восприятие на физическом уровне. Попозже еще попробую.

 Не понятен посыл. "Не надо смотреть , то что не видели. .Пересмотрите. то ,что  уже когда-то смотрели."

Вот даже интересно это же какие сериалы показывают, что уровень повысился. Что же это за хорошее кино Европы, восточной Азии, л. Америки, ю. Кореи, Японии (так так понимаю современное)?

Да самый прямой у Звягинцева посыл на Запад у Левиафана сценарий написан по американским событиям. Обязательно нужно как можно больше вытянуть гадкого из человеческой души, называя это какими-то душевными терзаниями, или типа философскими размышлениями, или использовать еще какие-нибудь возвышенные слова. Везде чернота и безвыходность, обязательно нужно показать что это в системе. Есть такое слово катарсис, вот в фильмах Звягинцева я не просто не его  не чувствую, но остается гадкое ощущение. Не одна я заметила фильтры при съемке, кто считает что они показывают нашу северную природу, я считаю это искажение действительности.

Вот они точно знают как показать "грязь" так чтобы она не пахла, а "баню" как преисподнюю.

И еще, они никогда не дадут премию фильму, в котором у нас будет что то хорошо.

Не было подобного посыла: 

7 часов назад, Longboat сказал(а):

Не понятен посыл. "Не надо смотреть , то что не видели. .Пересмотрите. то ,что  уже когда-то смотрели."

Вы сказали про неизвестное иностранное кино, я сказала, что есть очень хорошее наше кино, которое (уверена) Вы не видели, хоть оно и старое, а может и хорошо забыли.

Изменено пользователем Elena_
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

По вашему  посту понял , что фильмы ( сериалы ) Вы смотрите по ТВ. И что Вы хотите там увидеть.(бывают исключения ) Смотрите в интернете ,на трекерах и будет вам счастье. А то как с известным поэтом "Не читал, но осуждаю ". И имел я ввиду не только современное, но и классику (мировую ). Кстати подавляющая часть развлекающих программ, фильмов и сериалов  ,если не вся, является адаптацией зарубежной.

К примеру. Зайдите хотя бы на Кинопоиск. Наберите- "призеры Канн,Берлина,0скара"  и пр. пр. пр. Скорее всего Вы не видели  большинство из них . Советую посмотреть. Интересно.

Я не говорю, что видел все советское кино, но поверьте мне, что находился в этой теме профессионально  более 20 лет. А хорошее кино ,которое тебя зацепило-забыть не возможно, но не всегда тянет пересмотреть. 

Если чувствуйте катарсис у кого-.то не смотрите.  Может Вам фильмы  Кеосаяна (младшего ) или Пименова более подходят.Каждому свое.

П.С. "Золотой орел 2015  "- Лучший режиссер : "Левиафан ".

        "Ника " 2015" - Номинации:  Лучший сценарий, Лучший режиссер.    Это тоже "враги " наградили.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Elena_ сказал(а):

Вот даже интересно это же какие сериалы показывают, что уровень повысился. Что же это за хорошее кино Европы, восточной Азии, л. Америки, ю. Кореи, Японии (так так понимаю современное)?

Да самый прямой у Звягинцева посыл на Запад у Левиафана сценарий написан по американским событиям. Обязательно нужно как можно больше вытянуть гадкого из человеческой души, называя это какими-то душевными терзаниями, или типа философскими размышлениями, или использовать еще какие-нибудь возвышенные слова. Везде чернота и безвыходность, обязательно нужно показать что это в системе. Есть такое слово катарсис, вот в фильмах Звягинцева я не просто не его  не чувствую, но остается гадкое ощущение. Не одна я заметила фильтры при съемке, кто считает что они показывают нашу северную природу, я считаю это искажение действительности.

Вот они точно знают как показать "грязь" так чтобы она не пахла, а "баню" как преисподнюю.

И еще, они никогда не дадут премию фильму, в котором у нас будет что то хорошо.

Не было подобного посыла: 

Вы сказали про неизвестное иностранное кино, я сказала, что есть очень хорошее наше кино, которое (уверена) Вы не видели, хоть оно и старое, а может и хорошо забыли.

Соглашусь со всем написанным. Могут ли кинопремии, за последнии годы, быть ориентиром и по каким критериям отбираются лучшие? Достаточно вспомнить нобелевского лауреата по литературе советского писателя А.С. Алексиевич. Отбиралась, видимо, по тому же принципу, что и Звягинцев.  Не важно, что ярые комсольцы и коммунисты, теперь с такой же яростью поливают все советское и русское. 

Ссылка на сообщение

Сценарий «Левиафана» отталкивается от истории, произошедшей в США. Только непонятно, в чем заключается «посыл на запад». Неужели противостояние отчаявшегося человека и системы чем-то отличаются от страны к стране. 

Ругают все родное российское? Так в чём проблема? Покажите хорошее и доброе так, чтобы люди с удовольствием посмотрели. 

А на деле что? Пиманов и Кеосаян и «сценарист» Маргарита. 

Замечательный фильм «Аритмия»  является , на мой взгляд, светлым исключением. И это тоже фильм о стране, а не только локальная история. Но, в отличие от Звягинцева, Хлебников не так явно обобщает, оставляя зрителю самому это сделать. Поэтому и избежал «критики» патриотов за показ родной медицины не в том свете.

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Шаламовна сказал(а):

Достаточно вспомнить нобелевского лауреата по литературе советского писателя А.С. Алексиевич. 

 Я очень извиняюсь, но "писатель А.С.Алексиевич"-  писательниЦА  Светлана Александровна Алексиевич. Вы лично  читали что-то из её произведений (например "Цинковые мальчики". " У войны не женское лицо")? Или тоже - " не читал, но осуждаю"?

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Мальва 112 сказал(а):

 Я очень извиняюсь, но "писатель А.С.Алексиевич"-  писательниЦА  Светлана Александровна Алексиевич. Вы лично  читали что-то из её произведений (например "Цинковые мальчики". " У войны не женское лицо")? Или тоже - " не читал, но осуждаю"?

 В бытовом употреблении - писательлница, в официально-деловом стиле предпочтительно «писатель Алексиевич». 

А на сколько хорошо Вы сами знакомы с тем, что она писала гораздо раньше перечисленных Вами произведений? 

У меня нет желагния спорить и дискутировать на эту тему. Просто пишу свое мнение и выражаю согласие с предыдущим оратором.

 

Ссылка на сообщение

3 часа назад, Шаламовна сказал(а):

 

А на сколько хорошо Вы сами знакомы с тем, что она писала гораздо раньше перечисленных Вами произведений? 

 

Разрешите поинтересоваться , какие именно произведения, написанные до книги «У войны не женское лицо», заслуживают внимания, хотелось бы ознакомится с ними.

Ссылка на сообщение
45 минут назад, royq сказал(а):

Разрешите поинтересоваться , какие именно произведения, написанные до книги «У войны не женское лицо», заслуживают внимания, хотелось бы ознакомится с ними.

Так ознакомьтесь, если Вы ценитель данного автора. На мой взгляд, автор не заслуживает такого повышенного внимания, в принципе. Вам нравится литература подобного рода - читайте.

Изменено пользователем Шаламовна
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Шаламовна сказал(а):

 

У меня нет желагния спорить и дискутировать на эту тему. 

 

Вот здесь совершенно  согласна. Нет у меня желания спорить с Вами. Абсолютно.:hat:

Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Шаламовна сказал(а):

Так ознакомьтесь, если Вы ценитель данного автора. На мой взгляд, автор не заслуживает такого повышенного внимания, в принципе. Вам нравится литература подобного рода - читайте.

Спасибо! То, что Чарльз Диккенс порой шокирует своим реализмом, позволяет себе выражать глубокое разочарование в обществе, неприязнь к современному ему Лондону и Англии, видимо, не мешает  «Крошке Доррит» заслуживать внимание. 

Но, как говорится, что не дозволено Юпитеру...

Пусть остросоциальные темы поднимают писатели и режиссеры на гниющем западе, а мы посмотрим и почитаем.

 

Ссылка на сообщение

Боже...у нас в межсезонье прямо какой-то спорный зуд начинается.:mosking: Еще о фильмах спорить....это ж абсолютно дело вкуса каждого!

Думала-думала, что начать смотреть после Друзей. Надумала - нашла Скорую помощь, когда-то нравился очень. Смотрю первую серию...чето раньше больше нравился.

Ссылка на сообщение

1 час назад, СветaР сказал(а):

Боже...у нас в межсезонье прямо какой-то спорный зуд начинается.:mosking: Еще о фильмах спорить....это ж абсолютно дело вкуса каждого!

Думала-думала, что начать смотреть после Друзей. Надумала - нашла Скорую помощь, когда-то нравился очень. Смотрю первую серию...чето раньше больше нравился.

Тоже недавно "Друзей" пересмотрела, получила удовольствие. С тех пор никто их уровень не обогнал. Реально смешную комедию не видела о-очень давно.

Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Мальва 112 сказал(а):

Вот здесь совершенно  согласна. Нет у меня желания спорить с Вами. Абсолютно.:hat:

И я благодарна Вам за это. Обычно подобные споры и выяснения сводятся к склокам, при этом каждый остается при своем мнении. Какой тогда в них смысл? Только нагнетание агрессии. Есть люди с разными вкусами, предпочтениями и мнениями в разных областях, ну, и замечательно. Что в этом плохого? 

Изменено пользователем Шаламовна
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, СветaР сказал(а):

Боже...у нас в межсезонье прямо какой-то спорный зуд начинается.:mosking: Еще о фильмах спорить....это ж абсолютно дело вкуса каждого!

Думала-думала, что начать смотреть после Друзей. Надумала - нашла Скорую помощь, когда-то нравился очень. Смотрю первую серию...чето раньше больше нравился.

Ничего удивительного. У каждого свое мнение.Только некоторые считают .что его мнение единственно правильное.

 Мне нравится сериал "Реальные пацаны". (честно )   Я  патриот своей страны.

319953988_.thumb.jpg.e8242e1d251a7ff4c9d5813d3215b552.jpg

Изменено пользователем Longboat
ошибка
Ссылка на сообщение
51 минуту назад, royq сказал(а):

Спасибо! То, что Чарльз Диккенс порой шокирует своим реализмом, позволяет себе выражать глубокое разочарование в обществе, неприязнь к современному ему Лондону и Англии, видимо, не мешает  «Крошке Доррит» заслуживать внимание. 

Но, как говорится, что не дозволено Юпитеру...

Пусть остросоциальные темы поднимают писатели и режиссеры на гниющем западе, а мы посмотрим и почитаем.

 

Диккенс нравится, Алексиевич ни как писательниЦА, ни как человек - нет. Это разные величины, нет смысла их сравнивать. Надеюсь то, что мое мнение отличается от Вашего в этом вопросе, не помешает нам спокойно общаться в этой теме? Или я личный враг навек?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Шаламовна сказал(а):

Диккенс нравится, Алексиевич ни как писательниЦА, ни как человек - нет. Это разные величины, нет смысла их сравнивать. Надеюсь то, что мое мнение отличается от Вашего в этом вопросе, не помешает нам спокойно общаться в этой теме? Или я личный враг навек?

Мне совершенно не помешает. Я всегда общаюсь спокойно, правда, больше предпочитаю читать форум, чем высказываться. А сравнивал я вовсе не литературное мастерство писателей (или писателя и писательницы). Совершенно никакого спора о вкусах. Лишь пытался обратить внимание, что оба в своих произведениях обнажают весьма нелицеприятные стороны своих обществ и стран. За что и весьма нелюбимы частью своих современников-соотечественников ( и непременно правительствами).

И вообще, суровый критический реализм, одним из основоположников которого Диккенс и является, довольно тяжело принимать, когда это касается твоей страны, твоей эпохи, а не далекой во времени и пространстве викторианской Англии.

Ссылка на сообщение
38 минут назад, royq сказал(а):

Мне совершенно не помешает. Я всегда общаюсь спокойно, правда, больше предпочитаю читать форум, чем высказываться. А сравнивал я вовсе не литературное мастерство писателей (или писателя и писательницы). Совершенно никакого спора о вкусах. Лишь пытался обратить внимание, что оба в своих произведениях обнажают весьма нелицеприятные стороны своих обществ и стран. За что и весьма нелюбимы частью своих современников-соотечественников ( и непременно правительствами).

И вообще, суровый критический реализм, одним из основоположников которого Диккенс и является, довольно тяжело принимать, когда это касается твоей страны, твоей эпохи, а не далекой во времени и пространстве викторианской Англии.

Вот и отлично! Я понимаю, что дело не в литературном мастерстве. Просто, что касается современников, мне интересно, что предствавляет из себя человек, излагающий свои мысли, мнение, тем или иным способом. Его фиография, творческий путь, статьи, произведения в разное время. Т.е. не только что говорит, но и кто. Ведь критиковать легко и может каждый, а реальные дела делать - увы. О нелицеприятных сторонах своих обществ говорят многие и говорят по делу. Зависит на сколько симпатичен тебе этот человек, его профессиональные и личные качества, опыт и т.д. и т.д. Все это не совсем по теме, поэтому лучше о хороших фильмах послушаю присутствующих.

Ссылка на сообщение

11 часов назад, Шаламовна сказал(а):

Ведь критиковать легко и может каждый, а реальные дела делать - увы.

Наверное с вашей стороне будет честным удаление данный фразы. Объясню.

В нашей стране как Вы знаете есть законодательная власть, исполнительная, судебная, ну и якобы четвертая журналистская. так вот спросите их, задайте им свой вопрос. Это их прямая обязанность. Для этого они выбраны или назначены. А я,вы,и все остальные  обязаны соблюдать законы РФ ,  а так-же иметь право критиковать  их за их действия или бездействия. Будите Вы в их числе-будем критиковать Вас .Буду я -меня.

Обычно такие фразы пишет пригожинская пехота. Не хотелось бы видеть их присутствия на данном форуме. Надеюсь на понимание.

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Longboat сказал(а):

Наверное с вашей стороне будет честным удаление данный фразы. Объясню.

В нашей стране как Вы знаете есть законодательная власть, исполнительная, судебная, ну и якобы четвертая журналистская. так вот спросите их, задайте им свой вопрос. Это их прямая обязанность. Для этого они выбраны или назначены. А я,вы,и все остальные  обязаны соблюдать законы РФ ,  а так-же иметь право критиковать  их за их действия или бездействия. Будите Вы в их числе-будем критиковать Вас .Буду я -меня.

Обычно такие фразы пишет пригожинская пехота. Не хотелось бы видеть их присутствия на данном форуме. Надеюсь на понимание.

 

Ответ был не вам. Хотелось бы вам кого-то видеть или не хотелось - пока нет нарушений правил форума, каждый волен писать то, что считает нужным. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Шаламовна сказал(а):

Ответ был не вам. Хотелось бы вам кого-то видеть или не хотелось - пока нет нарушений правил форума, каждый волен писать то, что считает нужным. 

 Предчувствие меня не обмануло?

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
В 13.12.2018 в 07:38, Longboat сказал(а):

По вашему  посту понял , что фильмы ( сериалы ) Вы смотрите по ТВ.

Да смотрю фильмы и сериалы (далеко не все) по телевизору. Только я не вижу особенной разницы смотреть по телевизору или в интернете. По большому счету и там и там мы выбираем из того что представлено. Пусть даже Вы скажете, что в интернете мы можете выбрать что Вам смотреть, а я могу сказать, что выбирать вы (не конкретно Вы, а просто человек, который захотел что-то посмотреть) будете того что в топе (кто его режессирует еще вопрос), как и я выбираю что смотреть по телевизору.

В 13.12.2018 в 07:38, Longboat сказал(а):

К примеру. Зайдите хотя бы на Кинопоиск. Наберите- "призеры Канн,Берлина,0скара"  и пр. пр. пр. Скорее всего Вы не видели  большинство из них .

Совершенно точно я не видела подавляющую часть фильмов-призеров фестивалей. Но мне трудно угодить с кино, я вижу не правду и уже не важно кто создал это кино и насколько оно ценно художественно. По мне лучше пересмотреть, то кино, которое я считаю хорошим.

 

В 13.12.2018 в 07:38, Longboat сказал(а):

Кстати подавляющая часть развлекающих программ, фильмов и сериалов  ,если не вся, является адаптацией зарубежной.

Давайте только разделять про развлекающие программы в другой теме. А про фильмы и сериалы не согласна. То что сценарии как под копирку, так это время такое, большинство хотят денег, а о том, чтобы написать хороший сценарий думают не многие.

Ссылка на сообщение
В 13.12.2018 в 11:28, royq сказал(а):

Сценарий «Левиафана» отталкивается от истории, произошедшей в США. Только непонятно, в чем заключается «посыл на запад». Неужели противостояние отчаявшегося человека и системы чем-то отличаются от страны к стране. 

Ругают все родное российское? Так в чём проблема? Покажите хорошее и доброе так, чтобы люди с удовольствием посмотрели. 

Вот именно, что не отличается, только почему то даже живущие в этой стране, приписывают это нам, как нашу эксклюзивную проблему. Я уже написала, что кроме сюжета, есть и художественные приемы, которые еще сильнее "давят" на настроение. Я понимаю, что это задумка авторов. Но для меня это не правда, самая настоящая. Всегда наступает ясный день, существуют дни без ветра (посмотрите что в Левиафане), люди не всегда ходят пьяные и не все (посмотрите что в Левиафане), не все семьи живут в "грязи" (посмотрите что в Левиафане) да и в других картинах Звягинцева. Только не надо говорить, что он специально обнажает проблему, чтобы кто-то о чем-то задумался, это не правда. Я убеждена он не любит страну, в которой живет, потому что человек, который любит свою страну и переживает за то что в ней происходит снимает другое кино и не бывает по другому (это не мое мнение, это просто жизнь).

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
В 13.12.2018 в 21:22, Лара13 сказал(а):

Тоже недавно "Друзей" пересмотрела, получила удовольствие. С тех пор никто их уровень не обогнал. Реально смешную комедию не видела о-очень давно.

Для меня остроумный сериал "Ольга". Очень нравятся ее высказывания.

Ссылка на сообщение

Мы сериал Ольга смотрели с удовольствием, Но.... Новый сезон просто стал другой сериал- пошлятина и плоские шутки. Юмор с протезом ноги, оторванным в гроба у покойника, голый герой Гоши Куценко, в буденновке, Ольга ему советует не отморозить коня. Ну что то не пошел нам в этом году сериал. 

Так что на любителя.

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...