Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


10 кг с куста


Рекомендуемые сообщения

Цитата IrinaA

Во... это про меня! Чувствую, как дойдет до окончательного выбора сортов для посадки, буду как Лена Данко в морской бой играть!

В морской бой Рената играла. :D

Ссылка на сообщение

Цитата IrinaA

Во... это про меня! Чувствую, как дойдет до окончательного выбора сортов для посадки, буду как Лена Данко в морской бой играть!

В Морском бою Рената сорта к посадке выбирала.Я у неё какие то белые черри подбила. :D

Ссылка на сообщение

Спасибо всем за плодотворную дискуссию. Я не сомневаюсь, что можно взять с некоторых кустов и некоторых сортов 10кг. и более. У меня вызывают сомнения со 100 кустов различных сортов томатов в одной теплице или в ОГ - тонна и более. Если это так, то мне кажется агрофирмы уже давно бы курили в сторонке. И еще. Где то читал, что если у томата на генном уровне заложена урожайность 4-5кг., то его хоть обкорми - больше не получишь. Может ошибаюсь.

Ссылка на сообщение
Цитата lord

Спасибо всем за плодотворную дискуссию. Я не сомневаюсь, что можно взять с некоторых кустов и некоторых сортов 10кг. и более. У меня вызывают сомнения со 100 кустов различных сортов томатов в одной теплице или в ОГ - тонна и более. Если это так, то мне кажется агрофирмы уже давно бы курили в сторонке. И еще. Где то читал, что если у томата на генном уровне заложена урожайность 4-5кг., то его хоть обкорми - больше не получишь. Может ошибаюсь.

Лорд, я думаю что все зависит от сортов. И опять спорный вопрос. У меня рос, сорт грибное лукошко, в начале думала что он не урожайный, а к августу это было что-то, подпорки и подвязки не выдерживали, под тяжестью плодов падали. Так как в конце июля , начало июня, мы меньше вмешиваемся в процесс роста томатов, так сказать что выросло, то выросло. у многих томатов я верхушки по чикала, а грибное лукошко остался, да и не только он, странно, но они так быстро завязывали плоды и набирали вес.  Мне кажется это из за нашего бурного вмешательства, мы не даем томатам показать себя, мы пасынкуем так что один ствол оставим, и хотим с него получить 10 кг. 

Ссылка на сообщение
Цитата Tomchen / Тамара

Лидушка, скажи пожалуйста, у кого ты заказывала Розовый мед изначально?

Розовый мед был куплен на ВВЦ у Сиб.сада.

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Если Бог даст здоровье, буду в этом году фиксировать на видео, буду брать камеру на прокат и фиксировать чтобы не было сомнений.

Спасибо за добрые слова.

Лидуша, уже скоро посевная, так что можно уже... ;) фильм начинать снимать. :yep:

А здоровья , нам всем надо. Вот и будем оздоравливаться на своих соточках. :mail2:

Ссылка на сообщение

Цитата Любушка

Лидуша, уже скоро посевная, так что можно уже... ;) фильм начинать снимать. :yep:

А здоровья , нам всем надо. Вот и будем оздоравливаться на своих соточках. :mail2:

Любушка,  снимать пока рано, если только пустые стаканы, плошки. замороженную землю. Руки конечно уже чешутся. Но рано, нельзя.

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Розовый мед был куплен на ВВЦ у Сиб.сада.

Спасибо.

Лидушка, я пришла к выводу, что такой шикарный РМ, и не только он - это исключительно твоя заслуга, твои золотые ручки, ведь говорят в народе "легкая рука".

У меня РМ той  же фирмы, но был малоурожайным, хотя другие сорта очень крупными  и очень урожайными были, если бы ставилась такая цель, думаю, можно было о 10 кг и более поговорить.

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Любушка,  снимать пока рано, если только пустые стаканы, плошки. замороженную землю. Руки конечно уже чешутся. Но рано, нельзя.

Ну вот..это и есть начало фильма. Семена как лежат в коробочке...какая тара..и т.д. А нам потом по осени покажешь уже фильм.  ;)

Ссылка на сообщение

Вероятно у нас разное видение этих 10кг с куста. Мое видение вот такое. Посадил человек 100 кустов и взял урожая тонну, а не 150-200 и потом посчитал со 100. В чем мои сомнения. Они заключаются в таких моментах. На вид россада прекрасная, а высадил и получил куст с огромными листьями, которые стоят довольные самими собой, или вообще "дохляк" с несколькими маленькими плодами. Для некоторых сортов не подходит погода в этом году, кому то не нравится питание. Другие недовольны, что их задвинули в угол. Третьи находятся в "мертвой зоне" - сколько не корми им чего то не хватает. Ну и т.д. Что такого не бывает в теплице, не поверю. Вот с такими проблемами выращивания и появляются сомнения в таком выражении 100 кустов = тонна плодов

Ссылка на сообщение
Цитата Любушка

Ну вот..это и есть начало фильма. Семена как лежат в коробочке...какая тара..и т.д. А нам потом по осени покажешь уже фильм.  ;)

 

Ой... Любушка, ты это серезно ;D ;D ;D, если я буду снимать плошки, коробочки где семена лежат, то думаю, что меня не поймут ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Цитата lord

Вероятно у нас разное видение этих 10кг с куста. Мое видение вот такое. Посадил человек 100 кустов и взял урожая тонну, а не 150-200 и потом посчитал со 100. В чем мои сомнения. Они заключаются в таких моментах. На вид россада прекрасная, а высадил и получил куст с огромными листьями, которые стоят довольные самими собой, или вообще "дохляк" с несколькими маленькими плодами. Для некоторых сортов не подходит погода в этом году, кому то не нравится питание. Другие недовольны, что их задвинули в угол. Третьи находятся в "мертвой зоне" - сколько не корми им чего то не хватает. Ну и т.д. Что такого не бывает в теплице, не поверю. Вот с такими проблемами выращивания и появляются сомнения в таком выражении 100 кустов = тонна плодов

 

Нужно подбирать сорта под себя. А по поводу 100 кустов= тонна это реально, это не так много.

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Нужно подбирать сорта под себя. А по поводу 100 кустов= тонна это реально, это не так много.

Ну если Вы так сказали и уверены, в этом году попробую. Сделаю супер-пупер грунт, выбрать сорта для посадки еще время есть, как говорят "буду облизывать" каждый куст. Неужели и в моей теплице "появится помидорное счастье". Жалко только будет соседей. Тонна томатов - это же все родственники от томатов красные будут ходить. Ладно, это шутка. А так попробую.

Ссылка на сообщение
Цитата lord

Сделаю супер-пупер грунт, выбрать сорта для посадки еще время есть, как говорят "буду облизывать" каждый куст.

 

Не надо облизывать! Само пусть растет, а то не останется времени на гамак и шашлык.

У Александра так...

Ссылка на сообщение
Цитата lord

Ну если Вы так сказали и уверены, в этом году попробую. Сделаю супер-пупер грунт, выбрать сорта для посадки еще время есть, как говорят "буду облизывать" каждый куст. Неужели и в моей теплице "появится помидорное счастье". Жалко только будет соседей. Тонна томатов - это же все родственники от томатов красные будут ходить. Ладно, это шутка. А так попробую.

Облизывать не нужно, ведите смело в 3 ствола, органика, зола, и полив бражкой на основе крапивы. И будет вам помидорное счастье.

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Облизывать не нужно, ведите смело в 3 ствола, органика, зола, и полив бражкой на основе крапивы. И будет вам помидорное счастье.

Ну это же тоже самое, что я делал и в прошлом году. Только вел в один ствол. Правда мульчей тормознул их здорово. Да и погода была отвратительная.

Ссылка на сообщение

Лидочка, прикинула площадь питания на 1 растение в твоей теплице  - это мечта  :). Получается, если ты садишь на расстоянии около 50 см, то между рядами у тебя около метра должно быть? Так?И второй вопрос: Я помню ты писала, что довольно много органики давала в теплицу - не жировали на начальном этапе у тебя тепличные?

Ссылка на сообщение

органика, зола, и полив бражкой на основе крапивы

 

Поясните, пожалуйста, для начинающих (если не трудно)

или пошлите.... туда, где это подробно написано. :)

Ссылка на сообщение
Цитата Cherry/Оля

Лидочка, прикинула площадь питания на 1 растение в твоей теплице  - это мечта  :). Получается, если ты садишь на расстоянии около 50 см, то между рядами у тебя около метра должно быть? Так?И второй вопрос: Я помню ты писала, что довольно много органики давала в теплицу - не жировали на начальном этапе у тебя тепличные?

Олюшка, теплица 3х6, проход не измеряла 60 см. точно, две грядки. Органика была снизу, навоз не совсем свежий годовалый, сверху земля на штык лопаты, по началу жировали, я даже пасынки показывала что на листьях растут. Там на старом форуме есть фотки как посажены томаты, //www.tomat-pomidor.com/wp-content/forum-image-uploads/madam-ganzen/2012/06/DSC00300.JPG.

Ссылка на сообщение
Цитата lord

Ну это же тоже самое, что я делал и в прошлом году. Только вел в один ствол. Правда мульчей тормознул их здорово. Да и погода была отвратительная.

Проблема в урожае, из за того что вы ведете в 1 ствол.

Ссылка на сообщение

Лида, у тебя в теплице, ты пишешь, 38штук. Ты всегда столько садила и дальше столько будешь садить? А сколько бы максимально в свою теплицу ты разместила? Я свои помидороместа прикидываю. :)

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Ой... Любушка, ты это серезно ;D ;D ;D , если я буду снимать плошки, коробочки где семена лежат, то думаю, что меня не поймут ;D ;D ;D

Ой...меня уже давно НЕ ПОНИМАЮТ ................. :P :D

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

я даже пасынки показывала что на листьях растут.

Так это значит от навоза. У меня половина кустов, если не больше таких было. А я думал от погоды. Вот это оплошал. Агротехника - оценка 2.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...