Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Я люблю эту жизнь!!!


Katerinka

Рекомендуемые сообщения

Цитата Svetikk

На окно поставить, температура наверно около 20 градусов нормальная будет. Можно земли в ящики подсыпать аккуратно на пару см, длинные ноги прикрыть. Удобрения пока не нужны, если земля хорошая. Полив очень умеренный, лучше недолить, чем перелить-и конечно чуть теплой отстоянной водой.

А что вы так рано посеяли, для ваших краев пора уже томаты сеять? Тем более нет подсветки и окна северные. Обычная лампа в патроне не годится, не тот спектр для растений. Можно энергосберегающую вкрутить (белый свет), от неё чуть больше толка.

Да да, я как раз энергосберегающую и имела ввиду, хотя бы несколько, рано посеяли потому как они и дальше идут тепличными на оптовую продажу. Землю брали с посадки смешали её чуточку песочка и грунт для овощных культур. Земля в некоторых ящичках чуть влажная а кое где и суховатая
Ссылка на сообщение

Цитата trofi

Я бы проблемные всходы удобрениями не кормила... :dnt: :dnt: Рискованно. А водичка зачем? Почва сухая или просто чтоб було... :) :)

Фотку бы ::) ::), я , например, не очень понимаю, что там у вас с рассадкой происходит.

Да рада бы фото приложить, нечем сделать его, почва в некоторых ящичках сухая, думаю чтоб не перегнуть, просто сбрызнуть под корешки :-[
Ссылка на сообщение
Цитата Katerinka

Да да, я как раз энергосберегающую и имела ввиду, хотя бы несколько, рано посеяли потому как они и дальше идут тепличными на оптовую продажу. Землю брали с посадки смешали её чуточку песочка и грунт для овощных культур. Земля в некоторых ящичках чуть влажная а кое где и суховатая

 

Катерин, ты Светика слушай, она очень опытная. У меня под энергосберегающей лампочкой такие хорошенькие стали, толстенькие стволики ( я горшечные выращиваю, черрики). Хорошая идея - подсыпать грунт, аккуратно ложечкой.

Ссылка на сообщение
Цитата Katerinka

Да да, я как раз энергосберегающую и имела ввиду, хотя бы несколько, рано посеяли потому как они и дальше идут тепличными на оптовую продажу. Землю брали с посадки смешали её чуточку песочка и грунт для овощных культур. Земля в некоторых ящичках чуть влажная а кое где и суховатая

Ну тогда сойдут эти лампы на первое время, а скоро вы рассаду в отапливаемую теплицу перенесете-правильно? А какая погода у вас сейчас, ночные-дневные температуры?

 

Цитата хината

Катерин, ты Светика слушай, она очень опытная. У меня под энергосберегающей лампочкой такие хорошенькие стали, толстенькие стволики ( я горшечные выращиваю, черрики). Хорошая идея - подсыпать грунт, аккуратно ложечкой.

Да какая я опытная, тем более в Краснодарском крае  :D Завтра может южане с советами подтянутся  :-[

Полить чуток можно, где земля сухая. Главное-в сырой земле на холод не ставить, а то могут попадать от черной ножки.

Ссылка на сообщение

 

Ну тогда сойдут эти лампы на первое время, а скоро вы рассаду в отапливаемую теплицу перенесете-правильно? А какая погода у вас сейчас, ночные-дневные температуры?

Да какая я опытная, тем более в Краснодарском крае  :D Завтра может южане с советами подтянутся  :-[

Цитата

Полить чуток можно, где земля сухая. Главное-в сырой земле на холод не ставить, а то могут попадать от черной ножки.

Да теплицу сейчас можно в течении 2 дней вытянуть подготовить, температуры сейчас весёлые, то + 17 днём, то 0 -1 ночью, на ночь можно и заносить их конечно
Ссылка на сообщение
Цитата Katerinka

Да теплицу сейчас можно в течении 2 дней вытянуть подготовить, температуры сейчас весёлые, то + 17 днём, то 0 -1 ночью, на ночь можно и заносить их конечно

На ночь тогда заносите в дом и смотрите, какая ночью в теплице температура-как будет не ниже +13+15, то наверно можно уже оставлять. А закаленную рассаду и при +10 оставлять можно. Только она расти медленно будет при низких температурах.Оптимально ей ночные +15+18 и дневные +20+25.

Ссылка на сообщение

Огромное спасибо, так с температурой значит на пока порядок, хотела выставить фото, но не смогла, всю ночь не спала. Всё, срочно готовим теплицу за сегодня и на завтра выставляем ящики в теплицу. Надеюсь спасём, всходам сегодня 3 дня может я зря паникую. :-[

Ссылка на сообщение

Спасибо всем за советы, выставили ящики на поддоны, отрегулировали температуру, повесили по всей длине лампу дневного света и подсыпали землю в ящички :thx: вроде всё неплохо выглядит. Правда доченька решила помочь нам, сотню стебельков точно потеряли. Что можно ещё досадить в теплице рядом с помидором чтоб не терять место? Не совсем рядом, а просто в одной теплице, но на другой стороне.

Ссылка на сообщение
Цитата Katerinka

Что можно ещё досадить в теплице рядом с помидором чтоб не терять место? Не совсем рядом, а просто в одной теплице, но на другой стороне.

Ещё помидоров  :hid: Да что угодно можно, от зелени до перцев и арбузов с дынями :)

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Ещё помидоров  :hid: Да что угодно можно, от зелени до перцев и арбузов с дынями :)

Я например хотела огурцы, но мне сказали нельзя огурцы и помидоры вместе под одной крышей ???, вот и думаю что тогда в приличном масштабе, перец болгарский или чеснок к примеру, что будет уживаться рядышком и не портить друг другу окружающую среду. Хотя решили может помидорки который мне прислали, разных сортов. :D :thx:
Ссылка на сообщение

Решили досадить болгарский перец, девочки кто может рассказать о нём побольше, какие сорта лучше и сколько дней от посева до высадки в теплицу без отопления( на рассаду есть теплица с отоплением) :)

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Спасибо за поздравление! Прошу прощения что мало получается общаться, времени не хватает даже подремать. 4 марта мы с мужем попали в аварию, слава богу остались живы, у меня только ушиб позвоночника со смещением, и всё проишествие осложняется 6 месяцем беременности. Малыши как назло позаболели, с температурой до 40 по 3 дня, а тут как раз пикировка подоспела, первые 600 корней пересадили в стаканчики с перегноем и землёй, то ли сильно набили, то ли надо было добавить опилок, но земля через 3 дня сильно скомковалась, подрыхлили, но сильно эффекта нет, но помидорки стоят( будем надеяться что всё таки вытянуться. Погода шутит ветрами, парники как шарики, температура нещадно скачет от +25 до резко -5. Мы как назло невыездные, от города 30км, сильно не разбежишься, нарыли возле домишки своего песочку смешали с перегноем и землёй, посмотрим на данную консистенцию, высадила пока 350корней, и ещё наверно около 1000 осталось, сейчас пойду погляжу как она там себя чувствует. А тут уже редиску надо убирать, 9 соток созрело, потери конечно есть и жарило и парило и мёрзло, но потери терпимые.  :thx: Ну и ко всеобщей радости добавились 100 цыпляток, питьё, кормления, чистота и сухость и индивидуальная выхаживаемость, с одним цыплёнком уже две ночи спим отдельно :) почти 100 младенцев :D

Ссылка на сообщение

Катюша, береги себя! Надеюсь, что после аварии (слава богу, что все живы) обращалась к врачу? Ведь срок беременности уже большой. Значит скоро будем поздравлять тебя с пятым малышом?))) И будет у вас настоящая семьЯ) Как же ты справляешься с такими объемами посадок?  :o  Девять соток редиски!!! мама дорогая!!! Полторы тысячи корней помидоров!!! Да еще и цыплята!... Кстати, какие цыплятки? Бройлеры или несушки?  Катенька, удачи тебе и здоровья  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата ИриNа

Катюша, береги себя! Надеюсь, что после аварии (слава богу, что все живы) обращалась к врачу? Ведь срок беременности уже большой. Значит скоро будем поздравлять тебя с пятым малышом?))) И будет у вас настоящая семьЯ) Как же ты справляешься с такими объемами посадок?  :o  Девять соток редиски!!! мама дорогая!!! Полторы тысячи корней помидоров!!! Да еще и цыплята!... Кстати, какие цыплятки? Бройлеры или несушки?  Катенька, удачи тебе и здоровья  :thx:

Полностью согласна! Катюша, здоровья вам и сил!

Ссылка на сообщение
Цитата ИриNа

Катюша, береги себя! Надеюсь, что после аварии (слава богу, что все живы) обращалась к врачу? Ведь срок беременности уже большой. Значит скоро будем поздравлять тебя с пятым малышом?))) И будет у вас настоящая семьЯ) Как же ты справляешься с такими объемами посадок?  :o  Девять соток редиски!!! мама дорогая!!! Полторы тысячи корней помидоров!!! Да еще и цыплята!... Кстати, какие цыплятки? Бройлеры или несушки?  Катенька, удачи тебе и здоровья  :thx:

Да к врачу обратились, сделали снимок. было подозрение на компрессионный перелом позвоночника, но вроде не подтвердилось, только что-то мне не айс как хорошо, к неврологу теперь попасть надо, а так сказать не очень справляюсь, уже подмогу позвали, вчера целый день в теплице провела, а сегодня сесть не могу. Ещё и с машиной засада, а цыпки чисто несушки, хочу сначала на них поглядеть. Ещё 2 семьи гусек уже несутся. и за кроликов подумываем попробовать, но в ямном разведении, а не в клетках.
Ссылка на сообщение

Катюша берегите себя! :thx: :thx:  Хозяйство у вас по моим меркам- просто огромное!! :yep: :yep: :yep:  Здоровья вам большого и согласия в семье! :thx:

Ссылка на сообщение

Катюша,позвоночник не игрушка.У меня наглядный пример перед глазами!

Береги себя!! Удачи и здоровья всем твоим домочадцам с тобой во главе!!! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Лека

Катюша,позвоночник не игрушка.У меня наглядный пример перед глазами!

Береги себя!! Удачи и здоровья всем твоим домочадцам с тобой во главе!!! :thx: :thx: :thx:

К сожалению мне сейчас даже лечение никакое провести не могут, задета область именно поясницы, а у меня сегодня аж печет там и муж сказал даже припухлость есть, завтра попробую до врача доехать :( и что то в одном и том же месте щёлкает почти при каждом движении и снимки ужасные вот и думаю может не доглядели чего :P
Ссылка на сообщение

Кать, спина это очень серьезно. А сейчас на позвоночник и так нагрузка, все ж 6 месяц это уже ого, какой малыш. Тут лучше перебдеть и еще раз все проверить!

Ссылка на сообщение
Цитата Katerinka

Да к врачу обратились, сделали снимок. было подозрение на компрессионный перелом позвоночника, но вроде не подтвердилось, только что-то мне не айс как хорошо, к неврологу теперь попасть надо, а так сказать не очень справляюсь, уже подмогу позвали, вчера целый день в теплице провела, а сегодня сесть не могу.

 

Катюша, пусть привыкают без тебя справляться, ты что! Береги себя! Здоровья тебе, мужу, деткам и будущему малышу! :thx:

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...