Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Я люблю эту жизнь!!!


Katerinka

Рекомендуемые сообщения

Катя, я тебе не советую заниматься луком на зелень в той же теплице в которой будете выращивать томаты. Очень много всяких болезней и вредителей от лука. У нас кто занимается луком, то там же огурцы и томаты не выращивает.

 

 

Вот по срокам посева от Barbariski: //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,377.0.html

Ссылка на сообщение

Цитата Elena_

Катя, я тебе не советую заниматься луком на зелень в той же теплице в которой будете выращивать томаты. Очень много всяких болезней и вредителей от лука. У нас кто занимается луком, то там же огурцы и томаты не выращивает.

 

 

Вот по срокам посева от Barbariski: //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,377.0.html

Ленчик я присоединяюсь к твоим словам. Ни в коем случае нельзя садить после лука на зеленку и помидоры и огурцы. Всё пропадет. Или надо будет кучу химии вылить на землю. Даже лук повторно и тот плохо растет.

Ссылка на сообщение

Я только последние 3 года ем свои помидоры ,а так все с базара, поэтому предлагаю обратить внимание на крупные помидоры.У нас есть станица Кривянская ,И вот с мая и все лето продают крупняк ,типа с Кривянской,разбирают  хорошо , хотя цена дороже.Вот сколько советчиков у вас, хочется, чтобы получилось у вас задуманное.Помните,яйца в одну корзину  складывать нельзя.Разнообразие ,мое мнение,вам поможет.Удачи :hey: :hey: :hey:

Ссылка на сообщение

Я так понимаю, Людмила, что на Пинк Парадайз и Пинк Уникум уже есть рынок сбыта (оптовая база, где загружаются фуры, которые привозят эти томаты к нам), а вот на разнообразие видов и расцветок пока рынка сбыта нет. Не так легко продать самим 15 тонн не отколиброванных томатов. А на реализацию или мелким оптом тоже берут одинаковые плоды.

Ссылка на сообщение
Цитата Elena_

Я так понимаю, Людмила, что на Пинк Парадайз и Пинк Уникум уже есть рынок сбыта (оптовая база, где загружаются фуры, которые привозят эти томаты к нам), а вот на разнообразие видов и расцветок пока рынка сбыта нет. Не так легко продать самим 15 тонн не отколиброванных томатов. А на реализацию или мелким оптом тоже берут одинаковые плоды.

  Да к сожалению,разнообразием сортов рынок нас не балует ,даже в разгар сезона. Маленькие базарчики убрали,построили современные  двух , а то и трехэтажные с эскалаторами. Понятно,что там только свои торгуют. 8) Раньше на море едешь ,а вдоль трассы базарчики стихийные , а там :niam: :yep: :hey:Ностальгия :-[Но теперь мы сами можем вырастить, что душа пожелает.А она желает с каждым днем все больше и больше :P :-[
Ссылка на сообщение

Пусть Новый Год звездой счастливой

Войдет в семейный Ваш уют,

Со старым годом торопливо

Пускай невзгоды все уйдут!

Пусть каждый день теплом согреет

И много счастья принесет,

И все сомнения развеет

Пришедший в полночь Новый Год!

:thx: :-* :thx: :-* :thx:

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Ну простите за долгое молчание, время сейчас сложное и порой на поесть времени нет, то ребёнок заболел, то я чумная от недосыпа хожу, то есть ещё люди которые умудряются каку сделать в нашей ситуации, зачем только не понятно. Всем спасибо и за помощь, и подсказки, и поддержку, она очень для нас важна. :thx: Ошибки понимаю будут, уже есть, но всё же думаю мы справимся.

Ссылка на сообщение
Цитата Elena_

Катя, я тебе не советую заниматься луком на зелень в той же теплице в которой будете выращивать томаты. Очень много всяких болезней и вредителей от лука. У нас кто занимается луком, то там же огурцы и томаты не выращивает.

 

 

Вот по срокам посева от Barbariski: //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,377.0.html

Ленок, согласна....лук с помидорами не сажай Кать...

Ссылка на сообщение

Катюша,держитесь! Здоровья всем!На носу посевная,посадочная-самое важное дело.Успеха вам ,а каки...Каки пройдут! Неприятно,но жизнь продолжается. :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Katerinka

есть ещё люди которые умудряются каку сделать в нашей ситуации,

 

Эти люди не знают простой мудрости - не кидайте грязью в людей - до них она, может, и не долетит, а руки-то будут уже в грязи... Вот пусть и ходят грязными, а у вас все наладится! ;) :)

Ссылка на сообщение

Цитата LanaD

Эти люди не знают простой мудрости - не кидайте грязью в людей - до них она, может, и не долетит, а руки-то будут уже в грязи... Вот пусть и ходят грязными, а у вас все наладится! ;) :)

Хорошо сказано! :yep:

 

Катюша, всё будет хорошо! Посевнаяяяя :mail2: :mail2: :mail2:

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Помогите спасти помидорки!!! Сажаем сами, подсказать некому было, 29 января высеяли в ящики, может слишком тепло получилось для них, но взошли очень быстро, уже 3 февраля были всходы, и за одни сутки резко потянулись вверх, сегодня прошли 2 сутки как семена взошли, и выглядят не лучшим образом, длинные стебельки от 2 до 5см, что делать, боюсь что всё испортили. Света прямого вроде нет, поступил как совет, затенить окно, понизить температуру-чтобы замедлить рост, и подлить корни очень слабым раствором нитроамофоски-чтобы укрепить и попытаться дать возможность набрать растению силы и укрепить корневую, ИЛИ УЖЕ ВСЁ МОЖНО ВЫКИДЫВАТЬ!!! :'(

Ссылка на сообщение
Цитата Katerinka

Помогите спасти помидорки!!! Сажаем сами, подсказать некому было, 29 января высеяли в ящики, может слишком тепло получилось для них, но взошли очень быстро, уже 3 февраля были всходы, и за одни сутки резко потянулись вверх, сегодня прошли 2 сутки как семена взошли, и выглядят не лучшим образом, длинные стебельки от 2 до 5см, что делать, боюсь что всё испортили. Света прямого вроде нет, поступил как совет, затенить окно, понизить температуру-чтобы замедлить рост, и подлить корни очень слабым раствором нитроамофоски-чтобы укрепить и попытаться дать возможность набрать растению силы и укрепить корневую, ИЛИ УЖЕ ВСЁ МОЖНО ВЫКИДЫВАТЬ!!! :'(

Света прямого нет и ещё окно затенить?  :o Чтобы ещё больше вытянулись? Или они у вас под лампами растут? Хотя бы фото покажите, в каких условиях растут, а то непонято  :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Katerinka

Помогите спасти помидорки!!! Сажаем сами, подсказать некому было, 29 января высеяли в ящики, может слишком тепло получилось для них, но взошли очень быстро, уже 3 февраля были всходы, и за одни сутки резко потянулись вверх, сегодня прошли 2 сутки как семена взошли, и выглядят не лучшим образом, длинные стебельки от 2 до 5см, что делать, боюсь что всё испортили. Света прямого вроде нет, поступил как совет, затенить окно, понизить температуру-чтобы замедлить рост, и подлить корни очень слабым раствором нитроамофоски-чтобы укрепить и попытаться дать возможность набрать растению силы и укрепить корневую, ИЛИ УЖЕ ВСЁ МОЖНО ВЫКИДЫВАТЬ!!! :'(

 

Катеринка! я знаю, что при появлении всходов надо минимум на 3 суток (лучше на 5) ставить под лампу и днем и ночью, можно простую люминесцентную. Ни в коем случае не выкидывать!

Ссылка на сообщение

Прямого света нет, они не на окне, а на полу под окном, собирались сразу при всходах вынести в теплицу отапливаемую, но некоторые обстоятельства сыграли против нас, фото тоже пока не могу сделать, нечем. Помидорки посеяны в ящики. Хотим попытаться завтра подготовить теплицу и вынести, можем просто не успеть и они попадут в тепличку послезавтра.

Ссылка на сообщение
Цитата хината

Катеринка! я знаю, что при появлении всходов надо минимум на 3 суток (лучше на 5) ставить под лампу и днем и ночью, можно простую люминесцентную. Ни в коем случае не выкидывать!

Что это за лампа? :-[
Ссылка на сообщение

Прямого света нет, они не на окне, а на полу под окном, собирались сразу при всходах вынести в теплицу отапливаемую, но некоторые обстоятельства сыграли против нас...

А почему на окно не поставите пока? Чем дольше они в полутьме стоять будут-тем больше вытянутся  :(

А от кого поступил совет окно затенить? :-\

Ссылка на сообщение

Блин от советчиков ;D у которых тоже нифига не получается, мы то впервые всем этим занялись, а они не первый год уже всё запарывают :D и нам теперь помогают. Короче, выход срочно завтра поднять их на окно? Какую держать температуру? и Стоить ли их подлить слабеньким раствором нитроамофоски или просто полить тёплой водичкой немного? ::)

Ссылка на сообщение

 

Что это за лампа? :-[

Цитата

 

Лампа дневного света, во всех учреждениях такие есть.

А если у Вас солнца много, то можно на окно, главное, чтобы света побольше. У нас темнища сейчас, мы под лампы ставим.

Ссылка на сообщение
Цитата хината

Лампа дневного света, во всех учреждениях такие есть.

А если у Вас солнца много, то можно на окно, главное, чтобы света побольше. У нас темнища сейчас, мы под лампы ставим.

Блин даже не знаю как по свету, вроде нормально, но солнышка с этой стороны дома нет, оно всходит на другой стороне и заходит с другого бока да ещё и пасмурно сейчас, в общем как определить нормально или мало?, лампочка дневного света просто на патроне пойдёт?
Ссылка на сообщение
Цитата Katerinka

Блин от советчиков ;D у которых тоже нифига не получается, мы то впервые всем этим занялись, а они не первый год уже всё запарывают :D и нам теперь помогают. Короче, выход срочно завтра поднять их на окно? Какую держать температуру? и Стоить ли их подлить слабеньким раствором нитроамофоски или просто полить тёплой водичкой немного? ::)

На окно поставить, температура наверно около 20 градусов нормальная будет. Можно земли в ящики подсыпать аккуратно на пару см, длинные ноги прикрыть. Удобрения пока не нужны, если земля хорошая. Полив очень умеренный, лучше недолить, чем перелить-и конечно чуть теплой отстоянной водой.

А что вы так рано посеяли, для ваших краев пора уже томаты сеять? Тем более нет подсветки и окна северные. Обычная лампа в патроне не годится, не тот спектр для растений. Можно энергосберегающую вкрутить (белый свет), от неё чуть больше толка.

Ссылка на сообщение
Цитата Katerinka

Блин от советчиков ;D у которых тоже нифига не получается, мы то впервые всем этим занялись, а они не первый год уже всё запарывают :D и нам теперь помогают. Короче, выход срочно завтра поднять их на окно? Какую держать температуру? и Стоить ли их подлить слабеньким раствором нитроамофоски или просто полить тёплой водичкой немного? ::)

Я бы проблемные всходы удобрениями не кормила... :dnt: :dnt: Рискованно. А водичка зачем? Почва сухая или просто чтоб було... :) :)

Фотку бы ::) ::), я , например, не очень понимаю, что там у вас с рассадкой происходит.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...