Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Нужна юридическая помощь!


Рекомендуемые сообщения

У меня с гаражом проблема. Начали заниматься 5 лет назад. Вот только пакет документов и есть. Дальше - не получается. Вот хотела зимой заняться, но... не занялась.

Странное государство у нас: капитальных гаражей штук 200 стоят (не ГСК), почти все не приватизированы. Оформить очень трудно. Но зато мы не платим никаких налогов в бюджет - ничего! Только за свет - по счетчику - рублей 5 в год у меня ;D

 

У нас участки, которые за чертой города, тоже дешевле гораздо обходятся. У них и налог на землю - копейки (сельхозугодья ведь).

Ссылка на сообщение

Действительно, у нас налог на землю за садовый участок где то около 6 руб, это в 35 км. от города,  взносы под 2000р с участка. А гараж в ГСК, но сколько он налогов платит, я даже и не знаю, вот с гаража берется взносов 1.500т.руб..

Ссылка на сообщение

Нинуля, налог за садовый участок 6 рублей - это за что?

Мне в этом году прислали из налоговой инспекции квитанцию на 2112 рублей. Это земельный налог за 2012 год.

А взносы мы платим 10000рублей в год.

Ссылка на сообщение

6 руб это ежегодно за участок в 6 соток где то с 2006г, за 13 год знаю что повысилось, но сумму еще не знаю. Но у меня земля на болоте и до 2005 г вообще налогом не облагалась. А в деревне 17 соток налог вроде 140 руб.

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

6 руб это ежегодно за участок в 6 соток где то с 2006г, за 13 год знаю что повысилось, но сумму еще не знаю

Я почему-то не знаю ничего про налог за участок. ??? Его тоже присылают из налоговой?

Ссылка на сообщение

Ну, да. Если земля в садоводческом товариществе оформлена в собственность, то владелец обязан платить налог за землю в бюджет поселения, у нас до 12г был 0.3% от стоимости участка, а это пока было очень дешево, с этого года будет увеличено, а во сколько раз пока даже не сообщают, вот только попробовала уточнить на сайте налог.ру

Ссылка на сообщение

Галочка, что-то ежегодный налог у вас большой. У нас в 2012г. был 4.5  т.руб. Сюда входит: Общее освещение дачного товарищества, вода, у нас две водонапорные башни с артезианской водой, вывоз мусора, охрана полицией - сдержание домика полицейских, сторожевой собаки, телефонная связь мобильная, обустройство детской площадки. Единственное, на ремонт дороги собирают отдельно, но не каждый год.

А про налог на землю пока тишина.

Я имела ввиду ежегодные взносы.

Ссылка на сообщение

Ириш, охрану мы отдельно оплачиваем. Короче, мы платим в квартал: членские взносы 2500 рублей + 900 рублей за охрану = 3400 рублей за квартал.

Итого: 13600 рублей в год. И еще каждый год отдельно собирают какие-нибудь целевые взносы - то забор поменять, то ремонт в сторожке сделать и т.д. и т.п.

Вот в этом году собирали на замену столбов и проводов по 7 тысяч.(это за какую-то часть территории). В следующем году опять будут собирать уже за другую линию. В прошлом году собирали на новый насос. Вобщем, каждый год находят на что деньги содрать. :D

Ссылка на сообщение

Охренеть, вам  председателя надо менять. Неужели никто не возмущается? А о расходовании средств он отчитывается и каким образом?

Ссылка на сообщение

Ириш, когда председательша с бухгалтером отчитываются, у них все тютелька в тютельку сходится. Один садовод подавал на них заявление в прокуратуру, была проверка, но все оказалось в норме.

Ссылка на сообщение

У меня за 6 соток налог на землю 3800. Членские взносы были в 2012 г. 4500 р (пенсионерам "скидка" около 500 р из налоговой - за земли общего пользования). В этом году, как обычно, повысят (будет 5 или более тысяч). Объясняют нам повышение своей зарплаты инфляцией в стране :-

Вода, свет - по счетчику. Сторож охраняет только правление ;D (а мы ему платим зп из взносов!). Правда, еще мусорная машина уже 2 года ездит каждый день. Ну, электрики свои и сантехники. Полицаи сами иногда приезжают (нелегалов вычисляют ;D ).

Ссылка на сообщение

Цитата Галина П.

Наташ, какой большой налог на землю! :o

Галя, когда это были действительно "сады", земля была как-бы сельхозназначения (забыла уже название). А теперь прописка разрешена, да и в черте города уже. Теперь это земли категории "населенных пунктов". И земля сама сильно подорожала, отсюда и налоги :'(

Ссылка на сообщение

Я вот еще не пойму про налог на имущество, который введут вроде в 15-м году. Судя по дискуссиям по ТВ, ничего хорошего ждать не приходится. >:(

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Галя, когда это были действительно "сады", земля была как-бы сельхозназначения (забыла уже название). А теперь прописка разрешена, да и в черте города уже. Теперь это земли категории "населенных пунктов". И земля сама сильно подорожала, отсюда и налоги :'(

Как же хорошо, что мой участок не попал на территорию Новой Москвы. :mail2: 6км не дотянули. А то тоже такие налогищи были бы. У меня 9 соток.

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Я вот еще не пойму про налог на имущество, который введут вроде в 15-м году. Судя по дискуссиям по ТВ, ничего хорошего ждать не приходится. >:(

Наташа, ты имеешь в виду новый налог на недвижимость? Ну тогда ведь не будет налога на землю и имущество вроде. Да и еще все так сыро в нем и пока только проект.

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Наташа, ты имеешь в виду новый налог на недвижимость? Ну тогда ведь не будет налога на землю и имущество вроде.

 

Я думаю, что будет ВСЁ и даже больше! Просто обзовут другими словами. В последнем не сомневаюсь: бюджет в минусах, пенсионный фонд вообще...

Ссылка на сообщение

Н-да вот это разница в ценах- а ведь живем в одной стране ! >:(  Мне сказали , что оформление участка будет стоить 10 тысяч , если сама побегаю , а если реелтор , то от 30 - 60 тысяч! В моем положении решила сама побегать! Заодно со всеми познакомлюсь! ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Наташа, ты имеешь в виду новый налог на недвижимость? Ну тогда ведь не будет налога на землю и имущество вроде.

 

Сейчас смотрела "Время". Показывали ажиатаж по поводу окончания бесплатной приватизации квартир. Ну и вот... С 14 или 15-го года (прослушала) будет Единый налог (рассчитывается практически от рыночной стоимости недвижимости), раз в 10 больше (так и сказали).

В России около 85 % уже приватизировано ("загнали", все же народ!). А вот в Америке меньше. А в Германии - только половина. Не хотят люди взваливать на себя такое бремя: полностью обслуживать бывшее муниципальное жилье, да еще такие налоги платить.

Я всегда была против приватизации нашей квартиры, и отец тоже. Ну а мама - она "как все". Короче, проделала все года 3 назад. >:(

Ссылка на сообщение

Наташа, а без приватизации нас тоже загонят- ни продать квартиру ни своим детям передать. Интересовалась, сейчас квартиры не меняют, а только через продажу. ;). А вот единый не знаю, будут ли у пенсионеров льготы на него- ведь на имущество была льгота, а по земле нет. Если не сделают на новый налог, то ухудшение нашего положения, вроде по нашим законам это не положено :D

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Наташа, а без приватизации нас тоже загонят- ни продать квартиру ни своим детям передать. Интересовалась, сейчас квартиры не меняют, а только через продажу. ;)

 

Ну, это да. А если квартиры муниципальные - ими тоже нельзя обменяться?

Мы рассуждали с отцом так: квартира и район нас очень даже устраивают. Больше квартир у нас нет. Живем все вместе (смена поколений, так сказать).

Я давно как-то случайно по телеку попала на лекцию (учебный канал). И вот там вскользь лектор проговорился, что "бремя приватизации будет многим непосильным" (в те годы об этом вообще нельзя было говорить: приватизация все "заканчивалась" и "заканчивалась", сколько пятилеток ее продляли, пока ...?).

А сегодня уже можно и реальность выдать в новостях :D . Показали пенсионерку, которая решила "деприватизироваться"(говорит, боюсь, что не справлюсь...). Кстати, деприватизация будет бессрочной. ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

А вот единый не знаю, будут ли у пенсионеров льготы на него- ведь на имущество была льгота, а по земле нет.

 

Нина, а почему по земле льгот не было? У нас налог на землю не платишь, где прописан.

Интересно, если сейчас за землю на даче плачу 3800 р, то если в 10 раз больше - будет 38 тысяч? Да еще и имущество? Надо будет на даче тогда прописаться ;D

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...