Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Нужна юридическая помощь!


Рекомендуемые сообщения

Наташа, обмениваться можно, что то в законе было- вроде действительно расприватизировать квартиру, и поэтому сейчас в объявлениях мало(почти нет) таких предложений, все продают в основном, и не знаю, если кто с неприватизированной квартирой будет меняться, навряд ли захочет кто то с приватизированной квартирой сначала рассприватизировать и потом меняться, он быстрее найдет тоже с приватизированной.

Ссылка на сообщение

Цитата irina58

Наташа, я именно по этой причине не приватизировала квартиру.

 

Ну, а я "сдалась" под напором (мать меня бы "задолбала" за эти годы).

Не знаю, конечно, что дальше будет. Но с самого начала казалась, мягко говоря, "странной" такая длительная забота государства о народе...

Вот почему-то гараж я пять лет уже не могу оформить >:(

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Нина, а почему по земле льгот не было? У нас налог на землю не платишь, где прописан.

...

Наташа, у нас за землю платят пенсионеры. А что значит где прописан? У нас еще не ввели налог на землю под нашими многоэтажками. Платим только где действительно земельный участок. Но вот единый и будет наверно- и за землю, на которой дом стоит и за сам дом- имущество.

Ссылка на сообщение

Еще не известно, во что обойдется деприватизация ;D . В этих же новостях (меня это прямота до сих пор поражает! :-X ) сказали, что  сразу не ринутся расприватизировать, т.к. еще помнят сам процесс (будет жалко)!

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Наташа, у нас за землю платят пенсионеры. А что значит где прописан? У нас еще не ввели налог на землю под нашими многоэтажками.

 

У нас за землю под 12-этажным нашим домом платит один сын (менее 200 р, по-моему). А мы с мамой - нет. А как же - это ж наша собственность? У кого не приватизированы квартиры - тот не платит.

Наш дом попал в программу кап. ремонта (частичного). И все приватизированные квартиры платили целый год (с нас брали 700 р в месяц). А не приватизированные воспользовались всем этим бесплатно.

Пару-тройку лет пенсионеры не платили и за дачную землю. Но как только я вышла на пенсию, это отменили ;D . Короче, пенсионеры не платят налог за землю только в одном месте - где прописаны.

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Ну вот и пришло долгожданное письмо из администрации нашего Волжского района ......трясет от возмущения- не могу успокоится ! Я написала им больше месяца назад заявление о предоставлении мне земельного участка на основании ст 34. В заявлении указала , для каких целей участок - ведение личного подсобного хозяйства , написала где находится участок , приложила схему , написала , что ранее не предоставлялись мне никакие участки и ни какими не владею ... и что же приходит ответ в котором написано , что мол я не указала им ни для каких целей , ни схему не приложила , ни описала , и не указала что не владею участками - :o На этом основании они не удовлетворяют мое заявление ...... :o Они идиоты? Копия заявления с их отметкой есть у меня .... куда писать жалобу? Решила губернатора поставить в известность , министра земельных отношений , еще куда писать ?

Ссылка на сообщение

Наташа, а у тебя телефон их есть? Может сначала просто позвонить им и высказать, что они ошиблись. Ну и сказать, что иначе будешь... Похоже, что тебе отправили стандартный ответ-отписку.

Ссылка на сообщение

Цитата Vesna

Видимо да - отписка ... телефон есть , Нина , думаешь позвонить этому инспектору нужно , который внизу указан в их ответе?

Да, я бы позвонила, и если с этим инспектором не получится разговор, то попросить его начальника. Когда меня лишали пая по суду, но допустив судебные ошибки, со мной почти все районное начальство пообщалось, вернее я с ними начиная с судьи. Здесь ведь на лицо нарушение, возможно к прокурору по надзору надо написать.

Ссылка на сообщение

И еще - как правильно составить жалобу подскажите , пожалуйста , а то эмоции переполняют, никак не могу мысли в кучу собрать ....

Ссылка на сообщение

Напиши кратко цель твоего обращения , по какой причине, какие документы посылала, когда  что получила и приложениями укажи все эти документы в копиях ну и конечно, что ты считаешь неправильным в данной ситуации. А вообще в инете посмотри, там куча сайтов по жалобам и даже образцы

Ссылка на сообщение
Цитата Vesna

И еще - время идет - они могут занять этот участок !Нужно какой- то  действенный план ....

Участок так быстро не занимается, ведь про него надо писать... в средствах массовой информации, ну т.е. объявить о том, что на него желающие появились. А у тебя ведь и даты есть на письмах.

Ссылка на сообщение

Ну успокоила ...в понедельник позвоню инспектору , а если у них приемный день среда , то по телефону их величество можно беспокоить?  За выходные составлю жалобу и после разговора  , если не получится  разговор дам ходу жалобе - благо электронное правительство работает , ну и если что может на прием к губернатору записаться? Или достаточно письма?

Ссылка на сообщение

По телефону всегда можно, только бы он на месте был...А на прием может лучше сначала к главе администрации района, ну вроде пришла пожаловаться на его не очень грамотных подчиненных и он, отец родной, все исправит ;D

Ссылка на сообщение

Не к главе района точно не пойду - гад еще тот! Он в лицо скажет одно , а  сделает  другое , а еще любимая фишка в приемный день принять всех угодных , а неугодных в зале ожидания весь день промариновать и в конце рабочего дня развести руками - приходите в другой раз!  Губернатор у нас недавно поменялся и сразу виден шорох в городе , только на него и надежда .... осенью будут выборы , думаю губер своих и к нам поставит , но пока вот- руководят нами недоразумения сплошные!

Ссылка на сообщение

Ну тогда конечно  можно и к губернатору. Ты запишись на прием, а письмо все равно пошли, может быстрее ответ по письму придет, чем твоя очередь на прием. А может и нет, они ведь твое письмо вначале опять отправят в район для разбирательства, а ты и придешь... не прием, пока с письмом разбираются и еще раз о себе напомнишь.

Ссылка на сообщение

Наташа, в твоем заявлении было указано, какие приложения были к этому заявлению?

Как обычно пишут в конце:

Приложение:

1. такой-то документ

2. такой-то документ

 

Если нет, то теперь ты им фиг докажешь  >:(

Ссылка на сообщение

Еще я в заявлении словами указала адрес этого участка , номер квартала , кадастровый номер соседствующего участка .....и  написала , что схема прилагается ...

Ссылка на сообщение

Наталья, вы еще  можете обжаловать в суде этот отказ как незаконный. Суд конечно дело не быстрое, но записываться на приемы и писать жалобы к вышестоящим лицам - тоже путь не близкий..

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...