Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Нужна юридическая помощь!


Рекомендуемые сообщения

Форумчане, у моей соседки произошла трагедия, почему пишу и спрашиваю за неё- дружим с ней, очень хорошая женщина. Её дочь, за рулём, с друзьями(все трое в алкогольном опьянение, она абсолютно трезва, в протоколе освидетельствания это указано) , возвращались домой ночью на автомобиле, на Рижском шоссе, на участке ремонта дороги девочка не справилась с управлением. Автомобиль не её, человека, который находился в машине. Машину занесло, они врезались в бетонный отбойник. У всех мелкие телесные повреждения, за исключением одного пассажира, он сидел рядом с водительским сидением и держал перед собой бутылку с пивом, при ударе сработали подушки безопасности и он получил удар бутылкой в грудь. На своих ногах он дошёл до скорой и далее до приемного покоя. Сделали рентген и отправили срочно на операцию( ушиб легких и ушиб сердца). После операции мальчик не выжил. Заключение о смерти читать нам не дают родственники погибшего. В общем, кто в курсе, подскажите, пожалуйста, что грозит девочке. (заранее, извините, за корявое повествование)

Ссылка на сообщение

Цитата Vesna

Вот это да ....  а родственники умершего что - то требуют?

Родственники, погибшего уже в семидневном запое, со дня похорон или раньше, не знаю. Кричат, что посадят, денег пока не просили, с ними общались, но ничего путного, кроме пьяного бреда- никто не услышал. Их тоже можно понять- единственного сына потеряли. У нас деревня не большая и этого мальчика все знали. Очень хороший мальчишка, но сейчас( как бы это гнусно не звучало) надо думать о живых.

Ссылка на сообщение

Согласна с тобой . Тем более бутылка возможно и явилась убийцей?Его же никто не заставлял пить в машине ...Жаль конечно парня , но у девочки вся жизнь впереди .... может семье погибшего психолога привести - проявить заботу , а то совсем сопьются ...

Ссылка на сообщение
Цитата Vesna

Согласна с тобой . Тем более бутылка возможно и явилась убийцей?Его же никто не заставлял пить в машине ...Жаль конечно парня , но у девочки вся жизнь впереди .... может семье погибшего психолога привести - проявить заботу , а то совсем сопьются ...

Я думаю они этого не поймут (менталитет не тот) и полетим, мы вместе с психологом вниз, кубарем по лестнице.

Ссылка на сообщение

По уголовному кодексу за это предусмотренно до 5 лет лишения свободы, но может и  условным сроком все  ограничиться-будут все смотреть-обстоятельства-есть нет отягчающие обстоятельства.

Ссылка на сообщение
Цитата Sandr

По уголовному кодексу за это предусмотренно до 5 лет лишения свободы, но может и  условным сроком все  ограничиться-будут все смотреть-обстоятельства-есть нет отягчающие обстоятельства.

Спасибо, Саш. :(

Ссылка на сообщение

Ируся, ситуация конечно страшная, пусть Бог даст сил пережить такую трагедию всем участникам.

 

Цитата Ируся

на участке ремонта дороги девочка не справилась с управлением

 

Ирочка, сначала будут проводить экспертизы и выяснять была ли у девочки возможность избежать аварии? Какую роль в ДТП сыграло то, что дорога ремонтировалась?

Если возможности не было, то к уголовной ответственности ее привлекать не должны.

 

Ссылка на сообщение

Наташа,  держи в курсе эпопеи :)

 

Цитата Vesna

но ... там 2 тюрьмы находятся и жители в большинстве своем - выпускники данного заведения

 

О да, хорошие соседи - это так важно!

Наташа, наверное тебя где-то ждет именно твой участок :)

Ссылка на сообщение
Цитата Ируся

Спасибо, Саш. :(

  Ируся, по-моему, в теме "Поговорим, поможем" Марина Heaven давала ссылку на электронный адрес бесплатной юридической консультации.
Ссылка на сообщение

Мне кажется, что нужен приличный адвокат, в данном конкретном случае заочная консультация не поможет. Даже больше он нужен для того, чтобы отбиваться от потерпевших (родственников погибшего), которые будут требовать много денег, судя по нынешнему поведению.

Кстати, за ДТП с погибшими "грозит" только колония-поселение (в 99,99% случаев).

Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо большое, за участие и советы. Сегодня, девочке, сказали, что явится к следователю надо аж 14 мая. Странно почему так долго. Наняли адвоката, пока тоже ничего конкретного сказать не может, все приблизительно будет известно, после первой беседы со следователем.

Ссылка на сообщение

 

Наташа,  держи в курсе эпопеи :)

 

 

 

 

Дак, куда ж я без вас! Вот как закончатся международные конкурсы в апреле - так сразу напишу губеру - деваться некуда -  они думают я сдамся -после всего , что прошла  :D Наивные  :D Я просто не могу сейчас никак- времени нет совсем - работаю без выходных второй месяц  ??? Все равно не сдамся ! ;)

Так что сейчас передохну от них и сново - в бой! >:(

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

1. Ремни безопасности были?

2. Подушки безопасности сработали?

До тех пор пока не будет заключения экспертизы, спектр уголовных статей очень различается.. абсолютно законно отказывают в ознакомлении с медицинскими картами.

Ссылка на сообщение

Сегодня начался нервный смех - почти истеричный  >:( Моя знакомая проживающая в другом поселке пошла по поводу земли узнавать , ее давно их глава зазывал , мол молодая семья - вам земелька полагается , так вот звонит она мне и растерянно говорит - оказывается существует фиксированная очередь  :o Я с ноября бегаю по всем кабинетам и не одна зараза не сказала - встань в очередь  >:( я уже сама и участок нашла - отказ , просто приду - земель нету - ничего нету! Оказывается существует загадочная  очередь ! Я уже полгода могла простоять в ней ! С- ки! Других слов нет! :'( :'( :'( Составила я текст губернатору -вот теперь не знаю отправлять или нет ? Знаю было обращение президента в прошлом году не то к народу , не то к депутатам - сама читала его - сельским учителям и врачам без очереди земли давать в связи с голодом кадров - теперь вот ищу его ... не знай в очередь встать - только надо найти где ее хвост фиксируют , не знай просто куда писать - к губеру или президенту?  :'( :'( :'(

Ссылка на сообщение

Наташа, напиши и туда и туда, лишним не будет :D. Ну и обращение президентское найди. У нас , правда, в районах дают и землю и дома строят для специалистов, и машину впридачу, но вроде ограничено возрастом в 35 лет.

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Наташа, напиши и туда и туда, лишним не будет :D. Ну и обращение президентское найди.

Он был премьер-министром, когда выдвигал это предложение.

Ссылка на сообщение

Решила все - же написать сначала губеру. Через месяц должны ответить - дадут , аль пошлют ... потом уж попробую президенту ... вчера знакомая сказала ,что очередь для льготников - молодых семей и многодетных .., а мы же тоже льготники , но с нами никто не знает что нужно делать - у нас якобы нет очереди - бардак какой - то  >:(  Я так и не поняла... напишу губеру , может покажут куда встать ...Н- да государство одно , законы одни - а результат у всех разный  >:( Если есть очередь , то почему моей коллеге дали без очереди? Она не давала взяток точно - не с чего , живут бедненько , может они по личным соображениям решают кому дать , а кому не дать .....не понравилось им моя фейса - не дали , понравилась - дали ... >:(

Ссылка на сообщение
Цитата Heaven

Он был премьер-министром, когда выдвигал это предложение.

 

Марина , а оно документально где - то отражается или так и осталось как обращение президента ? Постановление никто не где не видел?

Ссылка на сообщение
Цитата Vesna

Марина , а оно документально где - то отражается или так и осталось как обращение президента ? Постановление никто не где не видел?

Наташа, я вчера после твоего сообщения посмотрела по базам. Это было на его какой-то встрече, к документу не приравнивается и не фиксируется.

Юристы в похожих случаях ссылаются на указ Президента РФ от 02.03.1992 N 213 "О порядке установления нормы бесплатной передачи земельных участков в собственность граждан": http://www.9111.ru/questions/q2129559-zemlya.html

В новых документах ничего нет. М.б. есть в региональных базах, надо местное законодательство проверять, активность государственных программ в вашем регионе и т.п. А вы не пробовали в профсоюз работников просвещения обратиться за консультацией?

Ссылка на сообщение

Марин , спасибо за помощь! В профсоюз мы только что вступили и так как я учитель в школе искусств , то мы относимся к Министерству Культуры и молодежной политики , и профсоюз у нас работников культуры .  У меня мысли были туда обратиться , но так как наши взносы будут идти только с 1 мая , я не решилась пока наглеть  :-[ , Сейчас на горизонте последний всероссийский конкурс и еще неделя отчетных спектаклей  пройдет и я с 27 мая свободна от детей , будут только отчеты , но я уже все равно смогу спокойно думать о своих домашних делах  и выезжать куда мне нужно в любое время - почти отпуск ! :Dпопробую все же отписаться губеру и будь , что будет ....правда пугает лишь то , что по - макушке могут настучать , за то , что в верха обратилась - у нас прямо как в Советском Союзе - ничего не поменялась  - никуда не ходи , смотри ничего не говори , только попробуй пожаловаться .... гнило все в гос структуре! >:(

Ссылка на сообщение
Цитата Vesna

попробую все же отписаться губеру и будь , что будет ....правда пугает лишь то , что по - макушке могут настучать , за то , что в верха обратилась - у нас прямо как в Советском Союзе - ничего не поменялась  - никуда не ходи , смотри ничего не говори , только попробуй пожаловаться .... гнило все в гос структуре! >:(

1) найдите самый активный местный форум, и напишите там свой вопрос.

2) в департамент/Министерство земельных и имущественных отношений ходили? Не ответили вам или не по существу ответили-жалобу на них по горячей линии, они этого страшно боятся.

 

Ссылка на сообщение

Марина , я прочитала ссылку , получается . что я могу еще и к депутатам обратиться за помощью? Правда местные депутаты в хороших отношениях с главой поселения , сомневаюсь что они захотят мне помочь , какие - то независимые депутаты существуют ?

Ссылка на сообщение
Цитата Vesna

Марина , я прочитала ссылку , получается . что я могу еще и к депутатам обратиться за помощью? Правда местные депутаты в хороших отношениях с главой поселения , сомневаюсь что они захотят мне помочь , какие - то независимые депутаты существуют ?

Вы можете обратиться к депутату своего мандатного округа, как там это сейчас называется. Не думаю, что глава поселения имеет что-то против вас, если увидит,что может подняться "кипеш", вполне возможно, что изменит свое мнение.

Можно написать и на страницу Президента в фейсбуке, многим помогало.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...