Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Нужна юридическая помощь!


Рекомендуемые сообщения


Наташа, по общему правилу срок для обжалования в суд  3 месяца - не пропустите :(

Вы можете одновременно делать и то, и то.

Просто если чиновниками допущены столь явные и беззастенчивые нарушения (ответ в стиле - вы не приложили то, что приложили), у вас намного больше шансов выиграть в суде, который признает отказ незаконным и обяжет администрацию совершить нужные вам действия, чем бодаться с чиновниками, у которых может быть просто такая политика партии - давать участки своим, а тем, кто с улицы -  отказывать под любыми предлогами.

Ссылка на сообщение

Наташа, а может тебе прислушаться к словам Галины, и сразу в суд? Мне вот тоже кажется это более оперативно будет. Сейчас суды выдерживают сроки.

Ссылка на сообщение

Да , я боюсь , что в нашем районном суде все связано с теми же местными чиновниками , во всяком случае прокуратура точно! В нашем подъезде есть пожарный выход , в  какой- то период администрация поселения сдало его в аренду магазина , а вот теперь его продали тому же предпринимателю , мы с председателем тсж  писали в прокуратуру  приостановить торги , т. к это незаконная сделка  , но прокуратура просрочила все сроки , дав совершиться торгам и написала нам - все законно - это собственность муниципальных властей ... :o получается у нас продали часть нашего подъезда , не поставив нас в известность , хотя нет - в газете меленьким шрифтом в уголочке было напечатано , что они выставляют на торги ...., но в общем  в итоге  проходная часть подъезда продана - прокуратура заодно с  местной администрацией ..... у нас наш район опоясывает город и в него входят все поселки прилегающие к городу . Район огромный - есть где разгуляться беспределу!

Ссылка на сообщение

Наташа, выбирать конечно вам - куда именно и в какой очередности обращаться.

Как у  юриста у меня отношение к суду смешанное  :- и противоречивое, но уж что-что, а суд точно лучше чиновников, прокуратуры и т.п. В суде хотя бы процедура открытая, представители администрации должны будут явиться на слушание...

 

Если коротко, то с вашей стороны в суде нужно будет доказать, что:

1) решение чиновников незаконно

2) этим решением нарушены ваши права и интересы

 

С подъездом тоже лучше было обращаться в суд и признавать сделку недействительной (у прокуратуры и полномочий таких нет - приостановить торги).

 

Хотя суды у нас в стране тоже разные :o лотерея так сказать :'(

Ссылка на сообщение

Спасибо , Галина ! У меня 3 месяца есть ... это уже хорошо! В случае обращения  к губеру  ответ должен прийти в течение 1 месяца по закону ....останется 2 месяца ....как только придет ответ от губера сразу отпишусь вам и тогда в случае отрицательного ответа буду обращаться в суд .....а в случае отрицательного ответа в районном суде я могу подать в областной суд? Или я могу сразу в областной?

Ссылка на сообщение

По закону - и суд дела такой категории рассматривает 10 дней : ;D

В суд - сначала в районный, обжаловать - в областной.

Наташа, можете  отсканировать ответ администрации и прислать мне в личку - посмотрим :)

Ссылка на сообщение

Натуля, мне тоже кажется, как и моей тезке, что стОит сразу обратиться в суд с жалобой на действия должностных лиц (в порядке ст.125 УПК РФ), никакими пошлинами такие жалобы не облагаются.

Обращаться надо в райсуд, к которому относится территория этих, что тебе отказали. Сними копии со всех документов, что отправляла, с их ответа и приложи их к жалобе. Можешь отнести ее на прием, можешь послать по почте заказным письмом.

Ссылка на сообщение

Спасибо , Галина ! Завтра понедельник - пойду стучаться во все двери ! И в УМИЗО позвоню - спрошу что за бред они тут понаписали? И к губернатору жалобу на электронный адрес сброшу ,запишусь к нему на прием  и ксерокс сделаю , и по поводу суда нужно как- то разобраться ..... никогда ни с кем не судилась - даже не представляю как это делается .... У меня сейчас еще идут конкурсы детские , вчера на Всероссийском конкурсе Триумф мои дети заняли сразу 3 призовых места - Дипломанты 1 степени , Лауреаты 2 и 3 степеней ....конкурс закончился в 11 вечера - устали все  как суки.....сейчас даже думалка не работает ...а у нас следующие конкурсы идут с шагом всего в 1 неделю .... Вот не власти , а уроды я заместо того , что бы думать о работе , о детях о победах думаю о том как мне гнусно отписались .....

Ссылка на сообщение

Наташа! Поздравляю тебя с такими успехами детей! Ведь, наверно, тут твоей заслуги :hey:!!!

Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

Наташа! Поздравляю тебя с такими успехами детей! Ведь, наверно, тут твоей заслуги :hey:!!!

 

Спасибо , Ниночка ! Заслуга у нас общая -моя и детенышей , а сил брошено на самом деле  :hey:  ;)  Мои дети воспринимают меня как вторую маму - лезут обниматься , даже целуют меня  , я уже не обращаю на это внимания - на конкурсе  руководители других коллективов подумали , что я многодетная мама - привела свое потомство на конкурс  ;D ;D ;D А их когда начали на сцену вызывать у всех фамилии разные - у них  на лице вопросы написались , ну и стали подходить спрашивать , когда узнали , что я всего лишь их руководитель удивились  ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Девочки расскажите про суд , как к  ним обратиться , к кому по должности я должна придти  и что сказать ... нужно как- то сформулировать ... я  даже не представляю -что такое суд  :o

Ссылка на сообщение
Цитата Vesna

подумали , что я многодетная мама - привела свое потомство на конкурс  ;D ;D ;D

 

Здорово, повезло деткам - есть вторая мама :) :)

 

Наташа, как бы сначала лучше обратиться к юристу - по интернету сложно учесть все нюансы и тонкости. Чтобы юр услуги не стоили глобально, можно ограничиться только помощью в составлении заявления в суд (без представительства ваших интересов юристом в суде).

Составлять нужно будет заявление об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления (по главе 25 Гражданского процессуального кодекса).

Оплатить государственную пошлину 200 рублей и сделать копии всех относящихся к делу документов в таком количестве, сколько привлекаемых в дело лиц (ответчик, 3 лица) + по 1 экземпляру для суда.

Обращаться в федеральный районный суд по месту нахождения ответчика, сейчас обычно в судах есть общественные приемные, в которых проводят прием заявлений. Потом дело передадут судье, он назначит судебное заседание, о дате вас известят.

 

Важно правильно сформулировать требования в заявлении и их обосновать. А так - ничего архи-сложного :mail:

 

 

Ссылка на сообщение

Ага , спасибо , Галин ! Я начала задумываться о юристе .....буду искать . Завтра среда - приемный день в УМИЗО хочу съездить к начальству на прием с копиями документов  -  хочу посмотреть им в глаза . Главное не разреветься там , я в последнее время такая рева стала - караул!

Ссылка на сообщение

Съездила я пообщалась с УМИЗО , сначала они сказали , что мол схема не подходит , нужно геодезию нанимать , я им объяснила , мол , дайте разрешение на то что этот участок будет мой и я вызову геодезистов , потом посмотрели в компе  этот участок и сказали . что я не первая , кто приходит за ним и  министерство лесного хозяйства не разрешает на нем ничего возводить , даже координаты мне дали этого участка , что бы я запрос сделала  туда , но с оговоркой - знаем , что они вам ответят , я поехала в это министерство и написала заявление , но потом мне позвонили от туда и сказали , что я в заявлении не указала точно свой адрес , и по этой причине они его аннулируют , можно приехать и написать новое ...  Я приехала мокрая , замерзшая и поняла что по поводу этого участка ничего не получится ... в самом начале , когда я приезжала просить участок мне предлагали другой поселок , но , блин , я уперлась в этот участок , он рядом в моем поселке , теперь думаю поехать в среду и попросить любой уже лишь бы дали .... пусть в другом поселке ... поговорила с подругой , она успокоила , мол все , что не делается , все к лучшему ... Возможно мне с выше не дают его , значит нужно не сопротивляться судьбе и брать , что дадут ... будь , что будет ... лишь бы дали ...

Ссылка на сообщение
Цитата Vesna

теперь думаю поехать в среду и попросить любой уже лишь бы дали

Можно еще пойти к председателю садоводства, где нравится участок, и спросить-есть ли заброшенные участки (бывает, что хозяева давно не платят, уехали или умерли) ? А там уже технология отработанная.

Ссылка на сообщение

Это дачные участки , и то что бы завладеть им нужно через суд  лишить предыдущего хозяина дачи , а я прошу для ведения личного подсобного хозяйства , грубо говоря под дом , только без возможности прописки ...

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

На четырехполосной железнодорожной станции (2 в одну сторону, 2 в обратную) в связи с каким-то постановлением убрали должность дежурного, соответственно с 1 апреля перестали объявлять о прибытии электричек и прохождении товарных/скорых поездов. А нередко бывает, что переходить на платформу надо заранее из-за этих товарных/скорых. Переход только один - по земле.

Кому жаловаться, если станция в Пензенской области, а головной офис - в Уфе?

Ссылка на сообщение

Марина, вы можете жаловаться в вышестоящий орган РЖД  и/или в местную прокуратуру / администрацию по месту нахождения опасного участка.

 

Наташа, как успехи в борьбе за участок? или вам предложили другой?

Ссылка на сообщение

Ой , Гаклина , все как - глохнет - это то и настораживает .... решилась написать в электронное правительство губернатору , что не могу найти у этой истории где голова , а где хвост  ???Думаю вся беда от нашего главы поселения - он не занимается своими жителями вообще никак ... моя сотрудница из другого поселка написала заявление перед новым годом в котором не указывала участок , ей пришел ответ , что мол укажите участок - она пошла к своему главе и тот как только появились разделенные участки ей дал . От заявления до получения всего 1,5 месяца прошло - я же бегаю с конца ноября и толку ноль .... в начале когда пришла они заикнулись про другой поселок , а потом и на счет него уже было  бесполезно разговаривать , сама стормозила я , но ведь , навеоное любой стормозил бы если предложили не знакомый поселок - не знаешь ни где он находится , ни что там ... мне потом сказали , что он не далеко от нас и природа там хорошая , но есть одно но ... там 2 тюрьмы находятся и жители в большинстве своем - выпускники данного заведения , я сначало выдохнула , подумала , что правильно , что не согласилась , а вот сейчас жалею ....боюсь вообще прокатят - я уже весь город исходила - меня уже чиновники  сами узнают , а на проходной в администрацию паспорт не спрашивают - думают я там работаю  :D

Ссылка на сообщение

В последний раз ( неделю назад)  я сидела  в очереди  к главному архитектору , который занимается участками  этими ... со мной в очереди сидела  женщина - многодетная мама , она под ИЖС просила землю , говорит тоже гоняли ,не давали , она в отчаянии написала на электрон правительство президенту - и сама потом забыла , а через месяц все чиновники бегали как ошпаренные , предложили аж несколько участков на выбор  и сказали еще и дом поможем возвести ... вот такая  получилась клизма  с дустом  :D  Чую и в моем случае тоже без клизмы никак не обойдется  :D :D :D

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...