Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - выбор сортов для посадки.


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, JURGEN сказал(а):

а растет сейчас мускатка, скорее всего эти криворукие обшиблись и вместо одной французской тыквы положили другую(к черту виды тыкв, тыква - тыква, французская- французская), предполагаю что это окажется мускатом прованса,

И семечки мускатки были?Просто и твердокорые с пятнистыми листьями бывают.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро и хорошего дня, всем!

У меня загнулась Японка:cray2:росла, росла и кирдыкнулась! Начала сохнуть,расковыряла, корень чистенький, беленький,не очень большой,но все же! Растень сама невелика. Вспомнилось, что когда то у меня начал загибаться кабачок, я его обрезала и поставила в  воду, пошли корешки, потом успешно пересадила в землю. И вот, такое же сделала с этой тыквой. Как думаете, отрастут корешки? Может, у кого был такой опыт? Или, напрасные надежды:rolleyes: 

  • Нравится 1
  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, ПоОльга сказал(а):

Спроси у Ани,где у вас продают семена от Роял сидс.У нас тыкв от них больше нет,а у вас могут остаться.Очень Бон бон от них понравился.

Похоже и у нас уже не продают. У меня 1 семечко Бон бончика последнее сейчас посажено. Зато куча семян F2 свободного опыления. Ну не совсем свободного.Рядом км на 5, кроме моих сладких всевозможных, тыкв нет. Может и неплохо получится. Тоже посадила.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, ПоОльга сказал(а):

И семечки мускатки были?Просто и твердокорые с пятнистыми листьями бывают.

Семечки в толстом слое тирама, а я пока в секту ненавистников тирама не вступил. Т.е. Вы не можете отличить твердокорые и мускатные сорта до плодоношения? :)

Зульфия, возвращайтесь скорее, работа не доделана. :)

  • Нравится 1
  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, JURGEN сказал(а):

Т.е. Вы не можете отличить твердокорые и мускатные сорта до плодоношения?

Видимо нет :dnt: в прошлом году твердокорую первый раз и то случайно вырастила,сажала как крупноплодную.Вот когда серебряные листья стали расти ,подумала что табличку с мускатной перепутала.А потом она поперла,очень мощное плетистое растение и листья очень красивые.

А Зульфия вообще пропала.Раньше хоть изредка писала,сейчас вообще тишина.

Изменено пользователем ПоОльга
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
8 часов назад, JURGEN сказал(а):

Семечки в толстом слое тирама, а я пока в секту ненавистников тирама не вступил. Т.е. Вы не можете отличить твердокорые и мускатные сорта до плодоношения? :)

У Руж Виф крупные широкие семена. У мускатных поменьше. 

Где-то я выставляла табличку из серьёзной книжки, где указано, что мускатные и твердокорые даже переопыляются!

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

@Наталья79, я почитала отзыв о Титане. В этом году не запланирован он у тебя? вроде бы понравился тебе. Получается большая и вкусная тыква?

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

7 минут назад, Katya iz Kieva сказал(а):

У Руж Виф крупные широкие семена. У мускатных поменьше. 

Где-то я выставляла табличку из серьёзной книжки, где указано, что мускатные и твердокорые даже переопыляются!

Наверно для этого нужны условия специфические. Я опыляла жемчужину мускатную кабачком цуккини, тыква выросла, но стерильная, семян внутри не было, даже оболочек

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Katya iz Kieva сказал(а):

@Наталья79, я почитала отзыв о Титане. В этом году не запланирован он у тебя? вроде бы понравился тебе. Получается большая и вкусная тыква?

Катя, вкус овощной, но приятный, без кормового запаха. В этом году не сажаю его, потому что во сне видела криулу патаку и голиаф( сахарный гигант у меня), вот их и посадила 😃

  • Нравится 3
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Katya iz Kieva сказал(а):

Где-то я выставляла табличку из серьёзной книжки, где указано, что мускатные и твердокорые даже переопыляются!

Это значит, что пыльца одного вида способна привести к началу деления клеток и росту плодов другого вида. Но межвидовые гибриды так не получаются.

2 часа назад, Наталья79 сказал(а):

Я опыляла жемчужину мускатную кабачком цуккини, тыква выросла, но стерильная, семян внутри не было, даже оболочек

Вот результат. Плод есть - потомства нет.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Vele сказал(а):

Похоже и у нас уже не продают.

У меня ещё одно или два семечка есть, могу отдать. Меня не впечатлил, мне другие баттеркапы больше по нраву. Лютик может и попроще, но как-то... сильнее, что ли. И плоды покрупнее. В этом году 2 растения ДДДД - сегодня высадила! :dance:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Malanka сказал(а):

У меня ещё одно или два семечка есть, могу отдать. Меня не впечатлил, мне другие баттеркапы больше по нраву. Лютик может и попроще, но как-то... сильнее, что ли. И плоды покрупнее. В этом году 2 растения ДДДД - сегодня высадила! :dance:

Спасибо, но я тоже не так, чтобы в восторге от Бон бона. Так , на всякий случай случай сажаю, а вдруг никто не уродит, только он. Уж очень он у меня плодовитый. 

Про Лютик прочитала - да, очень хорош.  Анечка, а 4Д-это Хто за зверь:dnt:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Vele сказал(а):

а вдруг никто не уродит, только он. Уж очень он у меня плодовитый. 

Про Лютик прочитала - да, очень хорош.  Анечка, а 4Д-это Хто за зверь:dnt:

А вот у меня по 1 тыкве с корня, и та малипуська.

ДДДД - Дакотский Десерт дяди Дэвиса)))

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Наталья79 сказал(а):

Катя, вкус овощной, но приятный, без кормового запаха. В этом году не сажаю его, потому что во сне видела криулу патаку и голиаф( сахарный гигант у меня), вот их и посадила 😃

Спасибо, Наташа! 

У меня со снами пролет пока. Запало Пломо снился, так уже третий раз сею, не всходит. Снились большие тыквы, но Бостон Марроу не пророс. Криолу Патаку не садила. Может быть относительно большим New England Blue Hubbard, White Flat Boer, может Green Hubbard и Istanbul. От дождей еще зависит размер сильно.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Katya iz Kieva сказал(а):

У Руж Виф крупные широкие семена. У мускатных поменьше. 

Что то я погорячился, залез в пачку высыпал оставшиеся семена, очевидно мускатные. Что касается размера сколько МП переел, семена разного размера, но чаще большие крупные, но бывают и не большие.

 

20230518_022552.jpg

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, JURGEN сказал(а):

очевидно мускатные.

В таком слое глазури определить что внутри высший уровень мастерства иметь надо.Посмотрела какой у меня МП,а его и не осталось.От РО есть 4 семечки по цене 5,разный размер. 

002.thumb.jpg.4e259b02a213dc902fdcda9e695b99eb.jpg

  • Нравится 2
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, JURGEN сказал(а):

Что то я погорячился, залез в пачку высыпал оставшиеся семена, очевидно мускатные. 

Краска вводит в заблуждение, но действительно мускатные. 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

11 часов назад, Наталья79 сказал(а):

Наверно для этого нужны условия специфические. Я опыляла жемчужину мускатную кабачком цуккини, тыква выросла, но стерильная, семян внутри не было, даже оболочек

 

Но да, пока мускатные у меня с твердокорыми не переопылялись. Вот Фортна от Хасиба была переопыленная мускатной Sucrine de Berry однозначно. 

Изменено пользователем Katya iz Kieva
  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
6 часов назад, ПоОльга сказал(а):

Он не снится,но нравится до дрожи.Наткнулась,когда хаббард на W искала.

Hubbard White

Ух ты белый бородавчатый хаббард 😃

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Katya iz Kieva сказал(а):

Вот Фортна от Хасиба была переопыленная мускатной Sucrine de Berry однозначно. 

так фортна межвидовой гибрид, вот попробуйте сначала получить саму фортну и я буду восхищен :)

3 часа назад, ПоОльга сказал(а):

В таком слое глазури определить что внутри высший уровень мастерства иметь надо.

так ободок на ребрах просматривается + семена тонкие

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Malanka сказал(а):

Окститесь, батенька! Где Вы такое взяли??

Я думаю, Юрген имел ввиду, что фортна относится к виду микст

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Наталья79 сказал(а):

Я думаю, Юрген имел ввиду, что фортна относится к виду микст

Так вид и межвидовой гибрид - это ж две большие разницы.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
20 часов назад, Katya iz Kieva сказал(а):

Спасибо, Наташа! 

У меня со снами пролет пока. Запало Пломо снился, так уже третий раз сею, не всходит. Снились большие тыквы, но Бостон Марроу не пророс. Криолу Патаку не садила. Может быть относительно большим New England Blue Hubbard, White Flat Boer, может Green Hubbard и Istanbul. От дождей еще зависит размер сильно.

У меня Green Hubbard всегда выдает небольшие тыковки. Самым крупным был голубой. 

Изменено пользователем Sветлана
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...