Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - выбор сортов для посадки.


Рекомендуемые сообщения

22 часа назад, Katya iz Kieva сказал(а):

отличительные особенности

Доброе утро, девочки. Большое спасибо, всем. Кажется с основной массой разобралась. Неопозаными останутся пока только те, которых раньше по стаканчикам рассадила. 

22 часа назад, Наталья79 сказал(а):

семечко патаки, вскрыла, а оно вообще внутри пустое было, только панцирь,

А вот это совсем абыдно ((. Вот, ждёшь, лилеешь а оно вона чё. Хуже, если оно в единственном экземпляре... :09fp:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

В 11.05.2023 в 22:16, ПоОльга сказал(а):

Аня,если всходы хилые,хоть на ночь замочи и надщелкай.Последним у меня Ghicago Warteol рождается ...

Поздно. Мне вчера было так плохо, что я вообще засомневалась, что сегодня куда-то поеду. Но утром проснулась живая, взяла семена и поехала. Сеяла сухими в слегка влажную землю, не поливала. Лунки не заправляла - сил нет. Что вырастет, то вырастет. Посеяны: 7 Магазинных вкусных, 7 Каротиновых F2, 6 Зорек от Аэлиты, 4 Амбара, 4 Дачные (ТК), 6 Улыбок (не нашла свои Учики кури!) и ещё 6 Зорек от Поиска посеяны в ёмкость в теплице. Если взойдут, буду ими дырки закрывать. Хотя сейчас думаю, что выбор не очень - у Поиска плетистые Зорьки. На деле посеяно больше, в половину лунок по 2 семечка - на всякий случай. 

Оленька, пожалуйста, прекрати истязать нас своим Warteolom!  Очевидно же, что речь идёт про Chicago Warted, он же Чикагский бородавчатый Хаббард! Ну не виноват он, что его криво подписали!..

В 12.05.2023 в 08:29, Vele сказал(а):

Ну и буду за Аней (Malanka) подглядывать, что и когда. :smile51: Мы почти рядом обитаем.

А вот это не стОит. Я никогда не делаю ничего вовремя и как надо. Лучше спрашивай - в теории я сильнее, чем в практике)

В 12.05.2023 в 15:55, .Ольга сказал(а):

Тыкву крошка от русского огорода, кто нибудь сажал? Сейчас увидела в продаже такая красивая белая, семена нашла на валдберизз думаю заказать. Вот бы узнать как она на вкус.

И Вам здрасте.

  • Нравится 5
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Malanka сказал(а):

Очевидно же, что речь идёт про Chicago Warted, он же Чикагский бородавчатый Хаббард! Ну не виноват он, что его криво подписали!..

Аня,подозревала что это он,но семечки уж больно занятные-узкие и длинные,вдруг и такой существует :smile427: Это подарок из первых закупок,тогда Red Warty Thing еще Виктором звалась (то ж подарили),вот и засомневалась.И все молчат как партизаны :cheesy:А про Крошку зимой почему то решили,что это какая то новая интерпретация белого цвета,по крайней мере Золушку под этим лозунгом ее просили в закупку включить.Прелестное время ноябрь :04laugh:на огороде уже делать нечего,знай семена хапай :smile180:

  • Нравится 1
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
12 часов назад, ЛаньЯ сказал(а):

Неопозаными останутся пока только те, которых раньше по стаканчикам рассадила. 

Не долго,как расти начнут -определять будем из списка,тут не забалуешь :girl_cool:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Я только что отбирала ранние сорта на замену невзошедшим, а заодно между делом и на следующий сезон семена подготовила отдельной кучкой)))

Сорта на замену (конкурсный отбор):

Австралийское масло, Баба Марфа, Беби зелёный Хаббард, Буен густо, Буш баттеркап, Зорька из БК, Изида, Саншайн F1.

Приблизительный список на след. сезон:

Мраморная, Зимняя сладкая (давно хочу, и всё никак места нет), Сампсон F1, Джаррахдейл, Блу баллет, Киндред, Свит фолл, Лакота, Конфетка, потимарон Красное солнышко; мускатки - Дружелюбная, JWS 6823 (повтор), Йокогама(?); ТК - Белый жёлудь, Канди стик деликата, Тельма Сандерс (повтор, очень соскучилась).

Обсуждаем? :cheesy:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Malanka сказал(а):

Обсуждаем?

Не не не. ни за что. Еще эти валькирии в горшках не посажены, еще ночи холодные прошлой +2, позапрошлой -2.

Кстати апрельский Свит Реба тоже вылез уродом, шляпу с него сорвал, а там одна семядоля деформирована, но уже в шляпе между семядолей настоящий листик лез - оно понять можно, что там две недели под землей делать то можно было. В общем Свит Реба из второй партии мне больше нравится и Марина тоже, хотя еще не вечер, надо подождать настоящего листа ;)

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Malanka сказал(а):

Сорта на замену (конкурсный отбор):

Буш баттеркап хорош на осень, а буен густо хранится отлично и тоже вкусный, только ранний ли он? 🤷‍♀️

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

9 часов назад, Malanka сказал(а):

Зорька из БК

Я сажаю Зорьку от Аэлиты (другой просто нет:smile51:). Анечка, а чем отличаются эти Зорьки? Я обычно всех своих тыквенышей одного наименования сажаю по 1 шт от разных производителей, которых смогла найти. Очень забавно бывает сравнивать.

Зорьку очень люблю, ну и Зим. сладкая очень хороша. Мраморная от РО, мне не очень. К запаху тыквы я отношусь нормально, но вот эта красотка как то уж очень запашистая была. Из  Сампсона отлично получается квашеная тыква.

Изменено пользователем Vele
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Malanka сказал(а):

Австралийское масло, Буш баттеркап

Всем привет!.) 

Вот этик растира в прошлом сезоне. Оба были вкусным, но я не искушонный зритель. 

10 часов назад, Malanka сказал(а):

Мраморная

Эту посеяла на идущий сезон от Хасиба. Надеюсь порадует. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
17 часов назад, Vele сказал(а):

Из  Сампсона отлично получается квашеная тыква.

Это Вы сами пробовали квасить?

Ссылка на сообщение
В 14.05.2023 в 02:18, Malanka сказал(а):

Австралийское масло, Баба Марфа, Беби зелёный Хаббард, Буен густо, Буш баттеркап, Зорька из БК, Изида, Саншайн F1.

Буен густо и Зорька (семена от нашей фирмы Сибирские сортовые семена), Австралийское масло, Мраморную сажу в  этом году.  Зимняя сладкая у меня третья вылупляется и все с какими то кандибоберами!:dash1:Последнюю уже расщелкнула,голую положила на проращивание в вермикулит,появился хвост, посадила в землю, нет и нет, расковыряла, а пленочка мешает раскрыться семедолям, уже гнить начали:angry: Как пишет Юрген @JURGEN "что там две недели под землей делать то можно было", убрала пленочку, раскрылись семедольки покоцанные! Вроде первый лист лезет, короче не знаю будет с нее толк или нет! Это не Мирухен, красавец с резными листочками!

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Katya iz Kieva сказал(а):

Это Вы сами пробовали квасить?

Катюша, я три года этим вкусным делом  занимаюсь.

Рецепт нашла тут https://www.youtube.com/watch?v=kulfXf1J4xw

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

В 13.05.2023 в 22:18, Malanka сказал(а):

Мраморная

Аня,посади Мраморную.

Типа мои планы на посадку 2024.Вчера полезла в семена,а у меня на заставке картинка вырезана от РО.На их фото не она,а явно Буен Густо и семена от РО и еще чьи то,в разных зипах лежат.Кто из них кто тогда на семечках не писала (дурында).В этом году мест уже нет :dash1:А тому ли я дала обещание любить?Почему я опять посадила Р Фею в надежде вырастить Австралийское масло?Надо было сажать Мраморную с надеждой вырастить Буен Густо!Теперь аж распирает-хочу,при случае еще пакет от РО куплю и в след году Мраморную точняк сажаю. 

  • Нравится 4
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

Рецепт для Зим. угощения (или любая очень сладкая при запекании, чтобы обойтись без сахара) для сладкоежек, не желающих толстеть. https://www.youtube.com/watch?v=eGoc1PdeYo0 Очень вкусно:grin: 

 

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
23 часа назад, Vele сказал(а):

Зорьку от Аэлиты

Так они вообще все разные получаются и какая из них правильная не понятно :))Как хорошо что с Зорьками я пока завязала :02mail:

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Надо было сажать Мраморную с надеждой вырастить Буен Густо!Теперь аж распирает-хочу,при случае еще пакет от РО куплю и в след году Мраморную точняк сажаю. 

Спасибо, за подсказку. Это значит  Буен Густо замаскировался под мою прошлогоднюю Мраморную от РО. А я все не могла понять, что это за жабистая Мраморная выросла и не сладкая, как обычно, и запах другой:lol:. И в этом году от нее отказалась, ну и ну...

  • Нравится 3
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Так они вообще все разные получаются и какая из них правильная не понятно :))Как хорошо что с Зорьками я пока завязала :02mail:

А почему "завязала", не нравится? А что на замену. Я все выискиваю для себя сорта на осень, только сладкие.

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Vele сказал(а):

Это значит  Буен Густо замаскировался под мою прошлогоднюю Мраморную от РО.

Лена,я являюсь фанатом РО,по причине-что на их картинках нарисовано,то и вырастает,написано может быть что угодно :cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Vele сказал(а):

завязала

Какая из них правильная так и не поняла,место для посадки ограниченно,одну Зорьку сажать не спортивно :))В видео про кекс,тыква похожая на Орех-его вырастила(одна штука получилась),но не попробовала-сгнил.По осени в общей теме про целую деревню писали,которая те орехи выращивает на продажу.Вот и орехами всякими я запаслась :04laugh:,да много чего попробовать еще хочется :smile180:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Родились Мраморная и Лазурная... Вторая это вторая попытка её вырастить... В прошлом году Лазурная не пожелала жить, хотя взошла хорошо. Оч надеюсь на этот сезон. Посеяла 2 семя. Одно от Хасиба, второе от Люды Шевячок. Всем спасибо..) :girl_curtsey:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
В 13.05.2023 в 21:18, Malanka сказал(а):

Сорта на замену (конкурсный отбор):

Австралийское масло, Баба Марфа, Беби зелёный Хаббард, Буен густо, Буш баттеркап, Зорька из БК, Изида, Саншайн F1.

Я из ранних знаю Крошку, Лечебную. 

Из списка многих не сажала. Кажутся ранними из списка : Буш Баттеркап и Зорька. Изида - у меня была 1 семечка от Хасиба, она долго думала и я не смогла её прорастить.  

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ЛаньЯ сказал(а):

Родились Мраморная и Лазурная... Вторая это вторая попытка её вырастить... В прошлом году Лазурная не пожелала жить, хотя взошла хорошо. Оч надеюсь на этот сезон. Посеяла 2 семя. Одно от Хасиба, второе от Люды Шевячок. Всем спасибо..) :girl_curtsey:

Я в прошлом году не смогла получить плоды  с Лазурной. Но я её очень поздно сеяла и сажала. И было очень жарко и я не поливала. Из той посадки нормально выросла только Мияко. Зелёный Хаббард и Гиллз Шугар Хаббард были малышами. Славута и Лазурная не выросли.

  • Нравится 3
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Katya iz Kieva сказал(а):

Я в прошлом году не смогла получить плоды  с Лазурной. Но я её очень поздно сеяла и сажала. И было очень жарко и я не поливала. Из той посадки нормально выросла только Мияко. Зелёный Хаббард и Гиллз Шугар Хаббард были малышами. Славута и Лазурная не выросли.

А у нас наоборот, весь май и начало июня сырые и холодные, пожтому мои скорее всего не вынесли таких условий... А "Мияко" жду в этом сезоне, как и остальных... 

15 минут назад, Katya iz Kieva сказал(а):

ранними из списка : Буш Баттеркап

Согласна с девочка, она ранняя и вкусная. У меня было 2 штуки, одна не доразвитая. Я стрескала обе и семечки в придачу. :mosking:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

У меня есть пачка Лечебной. Думаю : "Замочу! Почему я ее не сею?" Открыла пакет и вспомнила почему  - там внутри мохнатые мускатные семена.:mosking: Замочила сегодня утром их, может ценный мех. И до кучи Арабатскую из 2х источников, Конфетку и Golden Delicious.

Хотела домочить Thai Rai Kaw Tok и Zapalo Plomo, но не нахожу куда положила семена. :cheesy:

Изменено пользователем Katya iz Kieva
  • Нравится 4
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...