Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Художество


Рекомендуемые сообщения

Думается, что такое количество творческих женщин (простите, мужчины :hat:) не может не рисовать. Я с детства об этом мечтала, но... Только сейчас начала учиться сама с помощью и-нета... По возможности. Поскольку нет таланта, то приходится очень тяжело, но желание есть. Особенно привлекает пастель и акварель. Но на второе пока не решаюсь. А пастель просто затягивает.

 

Давайте делиться нашими рисунками, картинами нарисованными, вышитыми, из шерсти. Это очень помогает, поддерживает и вдохновляет!!!!!!!

Ссылка на сообщение

Цитата Юлия Я

Наташ, лошадка-суперская :yep:..

а я вот вообще не умею рисовать :(

 

Я тоже!!!! Но всегда мечтала. И вот только три года назад начала над этим работать. Крайне нерегулярно... Научить меня некому, так что великий и могучий и-нет - только он в помощь. Как я благодарна всем людям, выкладывающим мастер-классы, рассказывающим о тонкостях!!

Сколько всякой информации: фотографий, картин, рисунков я перелопачивала в свободное время.

 

Вот потому и прошу, для таких как мы,: делитесь своими работами - они так вдохновляют!!!!!!!!! :mail2:

Ссылка на сообщение

 

Наташа, а поделитесь ресурсами и ссылками на мастер-классы, если можно? :-[

Цитата

 

обычно я в поисковик забиваю тему и смотрю картинки, например "рисунок совы пастелью" и изучаю, кто как изображал, какая техника, цвета, штрихи....

 

И вот эта подборка хороша:

 

http://www.adme.ru/tvorchestvo-hudozhniki/28-poleznyh-sajtov-dlya-hudozhnikov-816660/

Ссылка на сообщение

А я вот витраж попробовала сделать , это стеклянный столик (верх ) будет ,... никак не могла сфотать , чтоб передать весь блеск . Очень жаль , что нет бОльшего разнообразия оттенков красок витражных ( у нас в магазинах ) я конечно не художник  :-[ но хочется похудожествовать  ;D


Ссылка на сообщение

Марина, а ты рисунок срисовывала с чего-то или сама рисовала? Раскрашено очень даже красиво...а еще говоришь не художник!!! :yep: Очень даже ты ХУДОЖНИК!!!

А еще мне работы Наташи понравились, поддерживаю такое стремление научится рисовать...думаю картины- это прекрасно, это то что заставляет забыть наши реалии, и радоваться жизни... :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Лека

Марина,какая красота!! А еще говоришь,что не художник! :hat:

Олечка , спасибо  :thx: но рисунок то я содрала  :-X с инета

Ссылка на сообщение
Цитата Марина

Олечка , спасибо  :thx: но рисунок то я содрала  :-X с инета

 

Марина,раскрасить тоже надо уметь!Вспомни детские расскраски.У кого-то вкривь-вкось,а у кого-то все красивенько(как у тебя!!)

Ссылка на сообщение

Цитата Марина

Танюш , рисунок распечатала , положила под стекло , обвела , раскрасила и фсё .

Я тоже так иногда делаю... :-[, когда в школе разные плакаты рисовала...тоже всякие рисунки сдуваю...

а еще мне очень нравятся портреты всякие...люблю такие картины рассматривать... :)

Ссылка на сообщение
Цитата Elena_

Это не ВИТРАЖ, а РОСПИСЬ ПО СТЕКЛУ. Это очень существенная разница.

Точно , Леночка  ::) не правильно выразилась .Может  быть  придёт время и дойду до витража  :-[

Ссылка на сообщение
Акварельный рисунок с фото из журнала.

Эту акварельку сфотографировал зять и переслал по почте. Получилось не совсем удачно, изменены цвета....
Ссылка на сообщение
А вот еще одна моя акварельная картинка. Тоже фото неудачное, почему-то все в желтом цвете...
Ссылка на сообщение

Как здорово!!!!!

А я вот пока никак не подступлюсь к акварели...

 

Галина Михайловна, расскажите о процессе создания.

По "сухому" или "по мокрому"?

 

Очень, очень мне дицентра понравилась. И жаль, конечно, что ирисы выжелтились...

Ссылка на сообщение
Цитата elsa30

Как здорово!!!!!

А я вот пока никак не подступлюсь к акварели...

 

Галина Михайловна, расскажите о процессе создания.

По "сухому" или "по мокрому"?

 

Очень, очень мне дицентра понравилась. И жаль, конечно, что ирисы выжелтились...

 

Наташа! Я не художник, но рисовать любила всегда. Сейчас много книг по живописи. Но в живописи, как и в любом деле, есть тонкости, "секреты".  В лицее, где я работала, обучали профессии художника-оформителя. Преподаватель педагогам,желающим научиться, помогала.Эти рисунки - не по сырому. Главный принцип, как я поняла, - накладывать краски в определенном порядке: сначала - самые светлые, затем - более насыщенные. Желательно сначала сделать фон. Каждый новый слой наносить после полного высыхания предыдущего. Торопиться не надо. Работая красками, обязательно пользоваться палитрой. И получив нужный цвет, прорисовать им все  участки рисунка. Трудно  описать все, работа подскажет, опять-таки - книги. Я ведь тоже нигде не училась. Но еще - прорисовывая рисунок простым карандашом, линии наносить не нажимая на карандаш, но и слишком мягким пользоваться не стоит - он пачкает, можно применять и цветные карандаши, особенно когда картинка в пастельных тонах, что бы не пользоваться ластиком (бумагу нужно беречь). То есть  листья-зеленый контур, лепестки розы - в соответствии цвету. Но это не обязательно.

Акварель - сложная техника. Те, кто после писали маслом, говорили,  что это - намного легче (можно исправлять ошибки, на один слой наносить другой, закрашивая, то. что не понравилось). Желаю успехов! Рисовать - это  :yep:

Ссылка на сообщение
Ага, Галина Михайловна у нас очень творческая натура! И подарочки на встречу всем пришедшим такие необычные сотворила- картинка ею нарисована, наверно акварелью!
Спасибо тебе, Галочка!
Ссылка на сообщение

Оленька, Нинуля, спасибо вам за добрые слова! :-[ :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...