Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наш веселый огород 2015


Семечка

Рекомендуемые сообщения

Цитата Натта

Светик, записала твой список огурцов, буду пробовать, и Светик, забыла где читала, найти не могу, Веркины это сорт или домашнее имя? А ведь где то же уже писали про них.... :dnt:

а мне кажется, что я этим любительским сортом всем уже и надоела :)))

вот тут о нем почитай:

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,2634.0.html

Ссылка на сообщение

Светлан, небыло ли опыта по выращиванию калл и ирисов из клубней?вот так тут, уже несколько дней пускаю слюну и не пойму.... :-[ http://www.chudo-clumba.ru/ishop/1571_12

 

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Поздравляю с новосельем, Светлана!  :thx:

 

И у  меня были в детстве анкетки, прямо ностальгия. :yep:

..............

Ещё  люблю камни. Отовсюду везу и каждый камушек помню и знаю откуда привезла. Как-то были в горах, и с высоты трёх тысяч метров тащила каменючки и дарила всем родным, с присказкой: "Смотрите, не выкидывайте, это камень со дна горного озера, там представляете где он лежал!" ( Дальше следует рассказ с выпученными от счастья глазами)))Родным приходится ставить эти камни на полки и вытирать временами с них пыль. ;D Я не особая рукодельница- по настроению вяжу крючком, рисую натюрморты, если сыну в школу надо поделки-делаем,не надо-не делаем. )) Сейчас вот увлеклись вытынанками. Вырезаем потихоньку.

Светочка, здоровско, что ты пришла в гости :)

А про камни - вот тут и я попала! обожаю, только я их таскаю не домой - а на клумбы и грядки, нравится очень! Трогаю их, нагретые солнышком, глажу и мокрые от дождя, вдыхаю их аромат, камни замечательно пахнут!

а что такое вытынанками? покажи готовое изделие? или полуготовое? :)

Ссылка на сообщение

Светлан, небыло ли опыта по выращиванию калл и ирисов из клубней?вот так тут, уже несколько дней пускаю слюну и не пойму.... :-[
Цитата
http://www.chudo-clumba.ru/ishop/1571_12

я всю позапрошлую весну бегала по огороду и высаживала ирисы, но германские у меня как-то не перезимовали, а выкапывать я принципиально ничего не выкапываю, зато порадовали бородачи:
   

Ирисам важно, чтобы зацвели, слегка оголить клубеньки, чтобы прогрелись, т.е. глубоко сажать нельзя.
Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

 

Света, спасла от разорения... :D  :thx:

а бородачи и германские так похожи.

а ты так же через инетмаг заказывала?

Ссылка на сообщение
Цитата ЖавороноК

Света, спасла от разорения... :D  :thx:

а бородачи и германские так похожи.

а ты так же через инетмаг заказывала?

заказывали в  Дендрологическом саду НИИ садоводства Сибири им. М. А. Лисавенко (Барнаул), только у них сейчас почему то сайт не открывается :(

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

заказывали в  Дендрологическом саду НИИ садоводства Сибири им. М. А. Лисавенко (Барнаул), только у них сейчас почему то сайт не открывается :(

Света, у меня открылся.

завтра позвоню туда,все для себя уточню.

:thx:

Ссылка на сообщение

Цитата Анела

Светлана,С открытием дневничка,!Желаю чтоб в домике был урожай,достаток  и много добрых друзей.

................

6. Сколько сортов  планируете на 2015?наверно до 150

7.  Самый-пресамый фаворит (и по вкусу и по урожайности) 2014 года? Ирландский ликер,Арбузный,ЗГ(за вкус),Золотое сердце(в засолке не лопался ),Розовый и Лимонный гиганты.

8. Чем еще увлекаетесь?  (рукоделие и другие овощи)..Шитье и вязание и баклажаны ,перцы и конечно тыквы(хотя домашние не в восторге :D)

.............

Какие семена тыкв заказала у Олега М??

Привет, Лена! Спасибо за чудесные пожелания, пусть и у тебя будет всего более, чем достаточно!  :thx:

А что за сорт томата ЗГ?

У Олега заказывала в прошлом году - Кроун Принц, Шугар Пай и еще что-то, но в душу запал только Сахарный пирог :)

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

а мне кажется, что я этим любительским сортом всем уже и надоела :)))

вот тут о нем почитай:

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,2634.0.html

 

Свет, прочитала, спасибо! Стеняюсь спросить, а у тебя есть лишние? Я бы прикупила на попробовать. :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Катюша, привет! И я рада тебе!  :thx: :thx: :thx:

У тебя такой благодатный край -  все вкусным врастает, как ты себя ограничиваешь по сортам??

...

Катюш, подскажи, ты когда посевную открывать будешь?

Светочка, у меня есть семена от тебя, посмотрим какие вырастут помидорки  в нашем краю. Обязательно буду сажать Веркины и минусинские.

Первый массовый посев будет в конце февраля,числа 25,  мне очень понравилась в прошлом году именно февральская рассада, вторая партия -  начало марта. У меня ведь нет теплицы, только ОГ, высадка в грунт конец апреля под парничок. Но хочу 4-5 штук посадить еще пораньше, но не определилась еще ни со сроком, ни с сортом.  Пока думаю посеять эти 4 штуки числа 10 февраля.

Сроки и количество ранней рассады определяю наличием места на подоконнике, для большой рассады нужно много места.

Ссылка на сообщение
Цитата azure

 

4. Чем разнообразнее, тем лучше. А то, когда я взахлёб рассказывала подруге про сорта, которые мне прислали, которые мне ещё хочется, то она с усмешкой спросила: "Ну и что это за сорта, просто розовые  , да красные?". Так вот мне хочется доказать, что мои помидорки не так уж просты, как кажется некоторым. :D

 

 

М-да,а у меня было не удачное доказательство,благодаря этому форуму - узнала что есть такие БИ- клоры, :mail: сортов - нашла в нашем городе только "Загадку  природы"(Сибсад),вызрел как раз 22 августу,а у сестры юбилей и я пару помидорин(ЗП у меня ужасно малоурожайный но крупный) к ней удивить таким красивым и вкусным(как все описали)помидор и тоже красочно взахлеб описала .Конечно родня охали поахали за красоту ,а попробов -ой видели бы их лица ,и они на меня  ???и я готова была провалиться сквозь землю, :D.такой пресный помидор даже запаха не было.Но я не теряю надежду ,буду еще раз садить БИ- клорчики и доказать  :)

Ссылка на сообщение

    Лена-Анела! А в каких условиях росла Загадка природы - какая теплица, с какой стороны, или в ОГ? Я ее запланировала на 2015г из семян Ангелины (с юга).

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

    Лена-Анела! А в каких условиях росла Загадка природы - какая теплица, с какой стороны, или в ОГ? Я ее запланировала на 2015г из семян Ангелины (с юга).



В теплице,вот сейчас фото посмотрела ,где галка,там рос и задумалась ,а может солнца не хватило или место не то .на 2015 думаю лучше Би-клоры или в центре или справа посажу,а теперь у меня есть семена Ангелины,повторю на след год.
Ссылка на сообщение

Анела, повторите ЗП, пожалуйста. Я, к сожалению, семена с него потеряла, а то бы прислала. Купила нынче опять такую же Загадку природы, в том же месте, где прежнюю. Посмотрим, лишь бы пересорта не было. Но очень вкусный и достойный помидор был, сладкий, не пресный и урожайный.

Ссылка на сообщение

  Света, пока тебя нет дома, мы  :-[ поддерживаем огонь в печке...

  Лена! Попробуй биколоры с южной стороны посадить. И не жалей золы при посадке, при поспевании Калимагом по листу раз в неделю. Я думаю, солнца и тепла им мало было в это лето.

  Женя! Даже при всем нашем старании би-колоры у нас не будут так вкусны, как на ваших черноземах и под вашим солнцем, увы!

Ссылка на сообщение
Мне тоже понравилась Загадка природы. Очень вкусная. Правда, была малоурожайной, но зато именно на ней вырос самый крупный помидор в этом сезоне.

Ссылка на сообщение
Цитата Маргоша

Светик, с открытием дневничка!

8.Люблю вязать крючком и спицами.

Мариночка, привет! Спасибо за чудесные пожелания :)

А я вот спицами еще туда-сюда могу немного - носки, желтки, варежки-шарфики, а крючком - засада!

Вот через 10 лет уйду на пенсию и буду учится :)

Ссылка на сообщение

Цитата Катринка

Светочка, у меня есть семена от тебя, посмотрим какие вырастут помидорки  в нашем краю. Обязательно буду сажать Веркины и минусинские.

Первый массовый посев будет в конце февраля,числа 25,  мне очень понравилась в прошлом году именно февральская рассада, вторая партия -  начало марта. У меня ведь нет теплицы, только ОГ, высадка в грунт конец апреля под парничок. Но хочу 4-5 штук посадить еще пораньше, но не определилась еще ни со сроком, ни с сортом.  Пока думаю посеять эти 4 штуки числа 10 февраля.

Сроки и количество ранней рассады определяю наличием места на подоконнике, для большой рассады нужно много места.

у нас с тобой схожи впечатления по февральской рассаде (только я то потом в теплицу)  - очень она мне понравилась, была крепкая и плодовитая впоследствии.

И читала еще у некоторых девочек такое  же мнение, думаю, что февраль - это правильный месяц для посева, только нужно создать условия растюхам - мне без подсветки приходилось много лет выращивать, только прошлая весна была у растюх со светом.

Ссылка на сообщение
Цитата Анела

М-да,а у меня было не удачное доказательство,благодаря этому форуму - узнала что есть такие БИ- клоры, :mail: сортов - нашла в нашем городе только "Загадку  природы"(Сибсад),вызрел как раз 22 августу,а у сестры юбилей и я пару помидорин(ЗП у меня ужасно малоурожайный но крупный) к ней удивить таким красивым и вкусным(как все описали)помидор и тоже красочно взахлеб описала .Конечно родня охали поахали за красоту ,а попробов -ой видели бы их лица ,и они на меня  ???и я готова была провалиться сквозь землю, :D.такой пресный помидор даже запаха не было.Но я не теряю надежду ,буду еще раз садить БИ- клорчики и доказать  :)

год был не очень хороший для томатов по вкусовым качествам, можно удивить на след.год разнообразием формы и цвета :)

Моих гостей, к примеру, вкусом не удивить - они и магазинные лопают за милую душу, а вот расцветкой  и формой - да :)

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

    Светочка, поздравляю тебя и форумчан с открытием дневника! 

......................

  3  Чудо Земли украинское

  ..............

  8  Воспитание Внука.  Выращивание  сладкого перца, тыкв, цветов... Чтение, кулинария...

  9  Пока не планирую

 

Зульфия, спасибо тебе за твой доброжелательный настрой :)

А я вот чудо Земли не внесла в список посадок - надо пошукать по конвертикам... не  раз уже слышала отзывы хвалебные об этом сорте

Воспитание Внука - как же я тоже хочу повоспитывать, а еще больше потетешкать, плохо, когда детки живут так далеко.

Недавно сокрушалась по этому поводу. так меня сын утешил, мол, не переживай, мам, мы родим когда-нибудь и будет это тут - наводишься вдоволь :)))

 

А я вот твоему дневнику бы очень обрадовалась! может откроешь?

Ссылка на сообщение
Цитата Жанна

Анкета- это очень хорошо. Мне не дает забыть про анкетки,моя младшенькая ;)

...............

4. Каким типам томатов отдаете предпочтение? По цвету? По форме плода? Нравятся все, которые  радуют глаз, особенно правый ;D,би-колоры нравятся и сердешные.

 

..................

Ты как думаешь ,помидоры могут взять тебя в плен? Или ты считаешь ,что это они для нас ,а не мы для них ;D

_____________________________

Жанночка, рада тебя видеть!

да уж, с детками не постареешь душой долго :)

 

а сколько сортов сердеШных планируешь на след. год? списочек покажешь именно по ним?

 

я думаю, что помидоры  - для нас, это однозначно :)))

Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

Тезка, с успешным переездом!  :thx: :thx: :thx: Вот, пожалуй, единственный случай, когда два переезда не равняется одному пожару! ;D ;D

Идея с анкетой - супер! :yep: :yep: Прям в детство возвращает!

......

 

6. Сколько сортов  планируете на 2015? - 22 сорта

 

.......

8. Чем еще увлекаетесь?  (рукоделие и другие овощи)- Цветы и перцы(это из дачной жизни!), а еще люблю кулинарить, путешествовать, читать.

 

Привет, Светланка! я тоже охотно заглядываю в твоей дневник - очень разумно и красиво у тебя  на участке :)

 

а чего так сортов мало?:)))) 22?:)))) подкинуть?

а сколько посадочных мест для томатов?

жду заметки о путешествиях - можно и отдельной темой, а можно прям у тебя в дневнике :)))

Ссылка на сообщение
Цитата Натусик77

Светлана, с новосельем! Очень приятно вспомнить детскую  Анкету!.

Всегда с интересом  о читала, что же в ней напишут подружки и раскроют ли свои секреты?  :yep:

...........

 

8. Из овощей  Перцы и баклажаны.

 

Наташик, здравствуй! спасибо за пожелания, пусть и на твоем огороде будет только радостные моменты и моментища!

:thx: :thx: :thx: :thx:

Про анкетки девичьи - ожидания оправдывались? у меня  - редко, скрытничали мы тогда много :) стеснялись...

 

А кто из перцев понравился в этом году больше всех?

Ссылка на сообщение
Цитата OlgaVelaskes

Светлана, с новосельем!!! :thx: И я хочу поиграться :

...........................

4. Каким типам томатов отдаете предпочтение? По цвету? По форме плода? - серцевидные,

 

 

...............

 

9. Есть ли у Вас свой дневник и зачем он Вам? я пока сюда как в библиотеку хожу, пишу диплом на тему "Как вырастить самый большой томат с помощью  советов форумчан - томатолюбов" :mail:

Ольга, здравствуйте! спасибо за пожелания добрые, пусть и у Вас будет благоприятный год и огромные помидоры :)

А какой сердцевидный больше всех нравится?

А сорта для выращивания самого огромного помидора какие выбрали к посадке в 2015году?

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...