Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наш веселый огород 2015


Семечка

Рекомендуемые сообщения

Девочки, я буду только рада, если в мое отсутствие здесь будет общение на помидорные  и не очень темы :)

 

Ссылка на сообщение

Цитата Семечка

Мариночка, привет! Спасибо за чудесные пожелания :)

А я вот спицами еще туда-сюда могу немного - носки, желтки, варежки-шарфики, а крючком - засада!

Вот через 10 лет уйду на пенсию и буду учится :)

Я вот тоже спицами могу, а крючком нет :-[. Света, а что такое  желтки ?

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Солнышко мое, оставила себе 3 семечки - все раздарила.. :))))

 

Светик, тогда пусть все три семечка вырастут с большими пребольшими помидорами!!! :) что бы семян было много, много!

Ссылка на сообщение

 

Я вот тоже спицами могу, а крючком нет :-[

Цитата
. Света, а что такое  желтки ?

Девочки, тоже с крючком на Вы, но иделия с его помощью неповторимы.я только круг-половик  могу из тряпья... :D

но обожаю ирландское кружево.много есть вещей, но вяжет мне девушка через ярмарку мастеров уже несколько лет...наверное каждый должен своим делом в свое время заниматься :)

Ссылка на сообщение

Света, у меня в этом году из сердец только один томатик был розовый , из семян помидора, купленного  в Анапе. Я его так и назвала Анапа. Сама форма запала в душу, поэтому на след. год буду сажать  :

из крупных

Corazon de buey

Болгарское буйволово сердце

Бычье сердце выставочное

Воловье сердце Минусинское

 

из красивых и вкусных

Немецкая Оранжевая Клубника

Оранжевый из России(Orange Russian)

Розовый мед

 

А самый-самый  большой  -  делаю ставку на  Томато и Шары Минусинские

Ссылка на сообщение

    Света! Если надо Чудо Земли укр и/или еще какие ( может, для ОГ), напиши в личку. Адрес твой есть.

Ты Радуницу повторять будешь? У тебя она самая урожайная на форуме, жалко такую потерять.

И еще спрошу про устойчивость к растрескиванию сорта  Блек Монтайн Пинк. Сортов вкусных много прислали, выбираю самые устойчивые.

Ссылка на сообщение

Цитата Семечка

Наташик, здравствуй! спасибо за пожелания, пусть и на твоем огороде будет только радостные моменты и моментища!

:thx: :thx: :thx: :thx:

Про анкетки девичьи - ожидания оправдывались? у меня  - редко, скрытничали мы тогда много :) стеснялись...

 

А кто из перцев понравился в этом году больше всех?

Светлана, спасибо за пожелание! :yep: Буду стараться, как говорится: - Все в наших руках ;)

Про девичьи анкеты - то же редко оправдывали надежды, но иногда случалось... :)

Про перцы- ращу в основном гибриды. Они более продуктивны и предсказуемы.  Всего растила 9 сортов. Самый вкусный и толстостенный у меня - Эрли Сансейшен. (Мой любимчик :niam:). Очень урожайными в этом сезоне были Джемини f1, Клаудио f1,Аристотель f1.  Фото некоторых сортов выставляла у себя в альбоме. :)

К следующему сезону количество сортов перцев увеличилось до 20.  Теперь сижу, пасьянсы раскладываю....  ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Vera_nt

Светлана,буду рада если перейдем на ты :). Рецептами готова поделиться, только в каком виде - не знаю, пока осваиваю правила форума.Может просто создам альбом с вкусняшками,  а рецепт в личном сообщении.Пока не знаю.

 

Верочка, у нас есть кулинарный раздел. Обжорки -называется. :D Рецепты в виде отдельной темы.

Если ещё и фото есть вкусняшек- это вообще супер!

 

Вот ссылка: //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/board,27.0.html

Ссылка на сообщение

 

Я вот тоже спицами могу, а крючком нет :-[

Цитата
. Света, а что такое  желтки ?

Жилетки :)))))

опечатка вышла :)))

сама сначала не поняла, когда ты спросила :)))

Ссылка на сообщение
Цитата ЖавороноК

Девочки, тоже с крючком на Вы, но иделия с его помощью неповторимы.я только круг-половик  могу из тряпья... :D

но обожаю ирландское кружево.много есть вещей, но вяжет мне девушка через ярмарку мастеров уже несколько лет...наверное каждый должен своим делом в свое время заниматься :)

вот и я пока только любуюсь  на вязанные крючком вещи.

Может и наше время когда -нибудь придет, Катюша :)))

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

вот и я пока только любуюсь  на вязанные крючком вещи.

Может и наше время когда -нибудь придет, Катюша :)))

 

Какие ваши годы! Еще и вологодские кружева плести начнете! :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата Овечка

Светланка, поздравляю с открытием Дневничка!!! :thx: :thx: :thx:

................

3. Кто из мальчиков томатов  нравится больше всех?

    - влюбилась в этом году в крупные. Мечта вырастить  :hey: вот такой огромный помидор  :D

 

Привет, Людмила! Спасибо за пожелания! пусть и у тебя будет супер-урожайный год и благоприятная погода!  :thx:

А какие ты сорта для самого огромного томата приготовила к посадке? Поделись :)

У меня тоже есть такая мечта - вырастить большой помидор, сорта для этого отобрала:

- Минусинские (просто Минусинские)

- Академик Сахаров

Пока еще в поиске - буду спрашивать у девочек, кого они для рекордсмена подскажут :)

Ссылка на сообщение
Цитата OlgaVelaskes

Света, у меня в этом году из сердец только один томатик был розовый , из семян помидора, купленного  в Анапе. Я его так и назвала Анапа. Сама форма запала в душу, поэтому на след. год буду сажать  :

из крупных

Corazon de buey

Болгарское буйволово сердце

Бычье сердце выставочное

Воловье сердце Минусинское

 

из красивых и вкусных

Немецкая Оранжевая Клубника

Оранжевый из России(Orange Russian)

Розовый мед

 

А самый-самый  большой  -  делаю ставку на  Томато и Шары Минусинские

неокторые сорта у нас с тобой совпали, посмотрим, что получится :)

а что за сорт Томато?

Расскажи, плиз :)

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

    Света! Если надо Чудо Земли укр и/или еще какие ( может, для ОГ), напиши в личку. Адрес твой есть.

Ты Радуницу повторять будешь? У тебя она самая урожайная на форуме, жалко такую потерять.

И еще спрошу про устойчивость к растрескиванию сорта  Блек Монтайн Пинк. Сортов вкусных много прислали, выбираю самые устойчивые.

Зульфия, мне очень хотелось испробовать Чудо Земли украинское на своем участке :))) Буду тебе весьма признательна!

Блек Монтайн Пинк - у меня не растрескивался вообще. Ни одного потресканного томата.

Радуницу обязательно повторю - уж больно хорош томат, да и цвет неоновый получился, что в теплице, что на улице в горшке.

Но в горшке урожайность была ниже, все же для моей местности  - Радуница тепличный томат.

Ссылка на сообщение
Цитата Натусик77

Светлана, спасибо за пожелание! :yep: Буду стараться, как говорится: - Все в наших руках ;)

Про девичьи анкеты - то же редко оправдывали надежды, но иногда случалось... :)

Про перцы- ращу в основном гибриды. Они более продуктивны и предсказуемы.  Всего растила 9 сортов. Самый вкусный и толстостенный у меня - Эрли Сансейшен. (Мой любимчик :niam:). Очень урожайными в этом сезоне были Джемини f1, Клаудио f1,Аристотель f1.  Фото некоторых сортов выставляла у себя в альбоме. :)

К следующему сезону количество сортов перцев увеличилось до 20.  Теперь сижу, пасьянсы раскладываю....  ;D ;D ;D

я раньше только гибриды выращивала. а из сортов стабильно нравились Подарок Молдовы да Белозерка.

Но в прошлом году немного пересмотрела свои пристрастия и рискнула побольше сортов высадить, понравилось!

нынче к посеву подготовлены 27 сортов-гибридов :)

Все перцы переедут в низкий парник :)

 

Ссылка на сообщение

Светочка, доброе утро. Уже несколько раз забегала к тебе, все по правилам (хозяйки) хотела сделать.Но вот веришь- нет, ничего уже про помидоры не помню(нынешние). А поднять толмуты пока не могу, все свалено в кучу. Доделываю ремонт в комнате внучки. Впервые в жизни я делаю его так долго. Так что не обессудь, ближе к весне может и заполню анкетку.

А тебе желаю осуществить все мечты, несмотря на кризис и политику.

Ссылка на сообщение

Про перец

 

сегодня вечером планирую переложить часть  семян перца (27 сортов-гибридов) в бумажные салфетки и сложу эти салфетки семенные в коробочку.

Поставлю коробку на свой волшебный буфет (там всегда тепло и сухо) и будут они там лежать до 1 февраля.

не сказала бы, что эта процедура "старит" семена, но хочу провести эксперимент - влияют ли повышенные т-ры на всхожесть и плодовитость перцев.

А то все эти разговоры вокруг да около  - это всего лишь разговоры, в инете инфа  - разная. Хочу сама все проверить.

Ссылка на сообщение

про перцы

еще вопрос, в котором хочу разобраться ДО посева рассады - это все таки ЗАЧЕМ нужно понижать т-ру после всходов и на что это влияет?

Ссылка на сообщение

Про понижение т-ры после всходов:

(касаемо томатов)

 

От температуры воздуха после появления всходов и формирования листьев зависит высота расположения первой и второй кистей, а также количество цветков в соцветиях первых кистей. На первой кисти завязи образуются примерно через 10 дней после появления всходов, а на второй — еще через 8 дней. Если в течение 2 недель после появления всходов удерживается низкая температура, то первое соцветие формируется ниже 9-го листа, а при температуре выше 22°С — выше 11-го. Следует помнить, что при выращивании ультрараннего томата первая кисть должна располагаться не ниже 9-го листа.

 

Кстати, высота, на которой формируется первая кисть, зависит не только от температуры, но и от освещенности. Чем освещенность выше, тем ниже располагается кисть.

 

Температура в течение 2 недель после прорастания семян влияет также на количество листьев между первым и вторым соцветиями: если она достаточно высокая, то образуется более 3 листьев.

 

Температура во время развития рассады оказывает большое влияние на количество цветков в первом соцветии. Если после появления листьев в течение 14-21 дня понижать температуру воздуха днем до 10...12°С (в солнечные дни — до 14°С), а ночью до 8...10°С, то первое соцветие будет расположено низко, хорошо развито и с большим количеством цветков. Однако не следует переохлаждать рассаду, предназначенную для получения раннего урожая, поскольку большое количество плодов в первой кисти ослабляет рост растений. Переохлаждение нежелательно и при выращивании мясистых сортов томата — технологией предусмотрено удаление части цветков. Кроме того, при низких температурах образуется больше деформированных цветков.

Ссылка на сообщение

Доброе утро, хозяюшке!

Счастья и благополучия в новом доме! Пусть в семье царит любовь и взаимопонимание!  :thx: :thx: :thx:

 

Света, сколько всего я пропустила. Совсем нет свободного времени :-[

Поэтому кратенько отвечу на твою анкетку. Помидоры выращиваю более 20 лет. В прошлом году было самое большое количество сортов 75-80. Это благодаря форуму. Обычно выращивала сортов 30 не более.

В прошлом году очень понравились черноплодные помидорки - Бычье сердце черное и Черная сосулька, а еще Аурия. Сейчас  с удовольствием поедаем заготовки, а там очень вкусные сосулька, аурия, золотой дождь, да и все крупноплодные в желатине - ум отъешь. :yep: В следующем году очень хочу ограничить кол-во сортов числом 50-60. :o Как это сделать, не знаю. Буду думать, выбирать... Предпочтение отдаю крупноплодным сортам. Черри выращиваю для внуков. Внучка их ест, как фрукты. Она вообще такая томата любительница и свежих и в желатине. Так что бабушка старается!

 

Светочка, тебе огромных урожаев в новом году. Пусть в твоей семье все будут здоровы! Исполнения самого заветного желания!!! :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение
Цитата Енисей

Доброе утро, хозяюшке!

Счастья и благополучия в новом доме! Пусть в семье царит любовь и взаимопонимание!  :thx: :thx: :thx:

............

Помидоры выращиваю более 20 лет.

.................

все крупноплодные в желатине - ум отъешь. :yep:

Людмилочка, привет, дорогая!

Спасибо за пожелания и поздравления!

Пусть наш край накроет благословенное тепло следующей весной :)))

 

20 лет - эт офигеть какой стаж, открывай дневник, у тебя же есть чем поделиться!

 

Дай, плиз, СВОЙ рецепт крупноплодных в желатине, что-то у меня ЮИ привередлив стал в консервации, не могу угодить ему желатиновыми томатами :)

Ссылка на сообщение

про перцы

 

Как и планировала часть перцев пересыпала в бумажные салфетки и поставила наверх на буфет.

Экспериментировать буду со следующими перцами 2014 года сбора:

- Рамиро красный

- Рамиро желтый

  -Хоттабыч

- Маркони красный

и один гибрид с Хупты - Адиге F1

 

Ссылка на сообщение

Света, в этом году с дневником точно не получится. Работа..., предстоит такой объем :hey:, с 11 марта массовые увольнения. Сейчас всех предупреждаю, работаю с центром занятости, пенсионным фондом. Постоянный поток людей. Я кадровик в единственном числе на заводе. Всем оформить льготные справки к дню увольнения, потом архив. Так что я до лета (возможно и до осени) в работе. :(

 

По рецепту, он должен быть в теме "Обжорок". Я повторю для тебя.

 

На дно 1 литровой банки кладу морковь и лук кольцами (закрыла дно). Дальше плотно укладываю томаты разрезанные на 2-4 части (срезом вниз). Беру крупные, мясистые. В идеале хорошо бы шкурку предварительно снять, но я  этого не делаю, т.к. всегда готовлю за раз много банок, не успеваю.

Сверху опять колечко лука.

Рассол: на 1л воды 1ст.ложка соли, 3 ст. ложки сахара. Желатин готовлю по рецепту на пачке. Настаиваю, помешивая примерно час, потом добавляю в готовый рассол, довожу до кипения.

Добавляю уксус по вкусу. Прямо пробую готовый рассол, примерно 1 ч.л. на 2 литра. Заливаю помидоры немного остывшим рассолом. Стерилизую 10-15 мин. закатать, перевернуть, можно укутать. Я помидоры укрываю, а вот огурцы нет.

На форуме читала споры на эту тему. Каждый делает, как привык. :-[

Подруга обещала дать рецепт,  по которому прямо в банку засыпается сухой желатин, заливается готовым рассолом. Говорит, мороки меньше, а вкус такой же. Не знаю, не пробовала.

Может кто-то делал???

 

Ссылка на сообщение

Людмилочка, спасибо, что повторила рецепт, я скопировала его к себе на комп.

Думаю, что попробую сделать из покупных томатов сейчас (на январские выходные), немножко на пробу, коли моего господину и мужу понравится - буду из своих летом делать :)))

 

Да, сейчас у тебя много работы, и ведь это работа с людьми... разные характеры, по разному, скорее всего, и новость эту печальную люди восприняли.. тяжело тебе, но ты справишься!

А что будет ВМЕСТО завода?

Это же не только корпуса, но и оборудование и складские запасы..

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...