Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томатная симфония


Tomatanya

Рекомендуемые сообщения

Цитата Туся

кроты и землеройки разные ходы оставляют. Их не перепутать.

 

Наталья, у меня дыры в земле приличные такие по диаметру (3-4 см), и в них земля просто проваливается в тартарары. Наверное это не крот?

Ссылка на сообщение

Девочки, мне тоже жалко травить, и кто у меня живёт, не знаю, так и не видно дыр, только, когда поливаю, то обнаруживаются дыры. И гуляет по всей теплице, со всех сторон увядание. Правда, давно не была на даче, с четверга, теперь поеду, даст Бог, 15 числа.

Ссылка на сообщение
Цитата Ornella

Наталья, у меня дыры в земле приличные такие по диаметру (3-4 см), и в них земля просто проваливается в тартарары. Наверное это не крот?

Это на землеройку похоже. Крот холмик обязательно оставит.

 

Ссылка на сообщение

Татьяна,хотела сказать спасибо за :Блуди Батчер(начал созревать одним из первых ,но в ОГ под укрывным он у меня раза в 1,5 больше навязал), за Изюмный(красавец) и за Казахстанский желтый. Изюмный и Казахтанский на вкус еще не пробовала,но крупные и хорошие кисти завязали. Любуюсь на них. :thx:

Ссылка на сообщение

Наташа, я рада, что ты довольна помидорками, пусть и дальше радуют тебя!

Саша, я выращивала Пасхальное яйцо, предвидя твои вопросы, отвечаю - у меня было среднеурожайное, плоды 40-50 г, в консервацию и на вяление пригодны.

 

Была вчера один день на даче, похоронила кота своего. Последние несколько дней он отказывался от еды и совсем мало пил, оставили его одного на пару дней, справляли свадьбу сыну. Грустно, больше не хочу никого заводить

 

Обстригла помидоры, сняла спелые Галину, Оренбургские по 1 штуке и пару штук О-33.

 

Ссылка на сообщение

Танюша, я тоже хочу сказать спасибо за семена помидорчиков. Кровавый мясник уже бурый, скоро созреет, наши условия ему подходят- вяжет хорошо. Жалко твоего кота...Сколько ему лет было?

Ссылка на сообщение

Танюш , кота жаль. Моему на даче этим летом кто то хвост сломал .

 

Пасхальное яйцо , того года , было очень урожайное , вкусное и красивое .

 

Томатов море . Листья обрезала , но не зреют . Несколько штук спиртом наколола , ради эксперимента . Ну и из земли поддернула пару кустов . Жду в гости .

Ссылка на сообщение
Коту 15 лет было, у него был диабет и мочекаменная, пролечили консервативно, не помогло, на оперативное лечение не пошли. На даче чувствовал себя более-менее, ел, только в последние несколько дней перестал есть.

Люба, скоро в отпуск пойду и навещу тебя.

Несколько фото от 15.07.






Ссылка на сообщение
Цитата Джина

Танюша, я тоже хочу сказать спасибо за семена помидорчиков. Кровавый мясник уже бурый, скоро созреет, наши условия ему подходят- вяжет хорошо.

 

Да, Женя, он урожайный и ранний, жаль только, что мелкий.

Ссылка на сообщение

Цитата Tomatanya

Да, Женя, он урожайный и ранний, жаль только, что мелкий.

КЖ от тебя поздно посеяла, маленький еще, а Армянские радуют, в ог, пока еще зеленые, но вяжут тоже без пропусков :thx: :thx: :thx:.

Ссылка на сообщение
Цитата Туся

Татьяна,хотела сказать спасибо за :Блуди Батчер(начал созревать одним из первых ,но в ОГ под укрывным он у меня раза в 1,5 больше навязал), за Изюмный(красавец) и за Казахстанский желтый. Изюмный и Казахтанский на вкус еще не пробовала,но крупные и хорошие кисти завязали. Любуюсь на них. :thx:

 

Наташа, рада, что удаются у тебя эти сорта. А как у вас спогодой, как у всех или получше?  ;)

 

Читала у Светика в лневнике про рекордсменов нынешнего лета и призовые дули  :D, у меня есть один серебряный претендент - Флорентийская красавица с одним плодом, главное, сам куст мощный высокий и на тебе - серебряная дуля!

Есть и вообще пока без плодов Де барао царский красный, но на него есть надежда, потому что цветёт. Остальным подведу итоги осенью.

Самый урожайный пока Арбуз - 27 плодов на нём крупнее яйца 2-й категории  ;)

 

Кладоспориоза пока нет.

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Коту 15 лет было, у него был диабет и мочекаменная, пролечили консервативно, не помогло, на оперативное лечение не пошли. На даче чувствовал себя более-менее, ел, только в последние несколько дней перестал есть.

 

Кота очень жалко, хотя 15 лет очень приличный возраст. Но чем дольше они с нами, там больнее их терять. Соболезную!

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Несколько фото от 15.07.

 

Очень достойные томаты!

Понравилась Галина, Японка, Оренбургские, и не скажешь, что им кто-то мешал расти.

 

Ссылка на сообщение

Как жалко кота. Это член семьи.Сама год назад похоронила и до сих пор никак не успокоюсь.

А помидоры- впечатляет,а что у меня никак не поиму...Во всей теплице 2 зеленых и ни одной завязи. 3 кисти и все осыпалось,вчера была на даче и первым делом в теплицу...думала может за недельное отсуствие что-то наросло,завязало  >:( ничегошеньки...

Ссылка на сообщение

Цитата Tomatanya




Скажите, семена Японки у вас от кого? Такая красавица!!! Вы ее в первый раз выращиваете или это повтор? Очень интересно узнать о вкусовых качествах этого сорта. Когда вы ее посеяли и высадили на ПМЖ?
Ссылка на сообщение
Цитата vali

А помидоры- впечатляет,а что у меня никак не поиму...Во всей теплице 2 зеленых и ни одной завязи. 3 кисти и все осыпалось,вчера была на даче и первым делом в теплицу...думала может за недельное отсуствие что-то наросло,завязало  >:( ничегошеньки...

 

А какие сорта посажены, на каком режиме теплица (когда открываете/закрываете, проветриваете, подкармливаете, стимуляторами брызгали или нет). Странно, что совсем не вяжут. Должно же хоть что-то быть.

Ссылка на сообщение

Конечно, и у меня полно неудач, это наиболее удавшиеся сорта в этом году.

Ирина, Японку выращиваю первый раз, очень нравится, куст дохлый, но цветоносы крепкие, кисть держат хорошо без подвязки. Пока плоды по виду граммов на 200. Семенами со мной поделилась Лена А, а у неё с ОК по обмену. Сорт любительский, ходили слухи, что это сорт Кардинал, я выращиваю их рядом для сравнения. Сорта похожи, скорее всего Кардинал - один из родителей Японки.

Надеюсь, что сорт пропишется у меня постоянно, если даст Бог семян собрать. С удовольствием поделюсь с желающими.

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

С удовольствием поделюсь с желающими.

 

Я бы тоже хотела пару семечек, если можно. :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Конечно, и у меня полно неудач, это наиболее удавшиеся сорта в этом году.

Ирина, Японку выращиваю первый раз, очень нравится, куст дохлый, но цветоносы крепкие, кисть держат хорошо без подвязки. Пока плоды по виду граммов на 200. Семенами со мной поделилась Лена А, а у неё с ОК по обмену. Сорт любительский, ходили слухи, что это сорт Кардинал, я выращиваю их рядом для сравнения. Сорта похожи, скорее всего Кардинал - один из родителей Японки.

Надеюсь, что сорт пропишется у меня постоянно, если даст Бог семян собрать. С удовольствием поделюсь с желающими.

А мне форма плода напомнила Японское Бычье Сердце. Видела такое на французском ebay.  Интересно, если сорт любительский с линией Кардинала, то почему вдруг такое название: "Японка"? Названия должны же нести и передавать какую-то суть происхождения томата, особенно, если касается национальности?
Ссылка на сообщение

А может Японское бычье сердце + Кардинал = Японка? По начальным слогам сортов так получается!

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...