Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Квашенная капуста " Дай Бог каждому " Рецепт Оли Cherry


Рекомендуемые сообщения


Девочки,спасибо за рецепт.Капуста удалась.Купила кочан белой капусты на 2.6кг.Порезала в 2 банки по 1.5литра плюс морковка, тмина и укропа не было.Сверху маленькое блюдечко,а на него бутылка с водой.Утромбовала,залила кипяченной водой. Соль мелкая не йодированная. Через два дня положила песок и убрала в холодильник,правда стали пробовать и не много увлеклись.Вкусно!!! Не пахнет. Прокалывала деревянными палочками из Якитории. У меня раньше капуста не удавалось,я искала рецепт.Но мне одна бабуля сказала,что капусту надо делать только когда хорошо себя чувствуешь.Недаром ,когда болит голова прикладывают капустные листы.Вот и получается,что когда шинкуешь капусту,потом её руками перетераешь она твои хвори забирает. ТАК ЧТО ДЕЛАЙТЕ КАПУСТУ ТОЛЬКО КОГДА ЧУВСТУЕТЕ СЕБЯ ХОРОШО.

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна Евгеньевна

Девочки,спасибо за рецепт.Капуста удалась.Купила кочан белой капусты на 2.6кг.Порезала в 2 банки по 1.5литра плюс морковка, тмина и укропа не было.Сверху маленькое блюдечко,а на него бутылка с водой.Утромбовала,залила кипяченной водой. Соль мелкая не йодированная. Через два дня положила песок и убрала в холодильник,правда стали пробовать и не много увлеклись.Вкусно!!! Не пахнет. Прокалывала деревянными палочками из Якитории. У меня раньше капуста не удавалось,я искала рецепт.Но мне одна бабуля сказала,что капусту надо делать только когда хорошо себя чувствуешь.Недаром ,когда болит голова прикладывают капустные листы.Вот и получается,что когда шинкуешь капусту,потом её руками перетераешь она твои хвори забирает. ТАК ЧТО ДЕЛАЙТЕ КАПУСТУ ТОЛЬКО КОГДА ЧУВСТУЕТЕ СЕБЯ ХОРОШО.

Йодированную соль нельзя использовать для квашения капусты? И для чего прокалывать надо?

Ссылка на сообщение

Я не использую йодированную соль ни в каких заготовках. ОЧЕНЬ настороженно отношусь к такой соли.Вот не знаю , сколько этого йода нужно мне или всем тем,кто ест мои банки.  ПРОКАЛЫВАЮТ КАПУСТУ ,чтобы выходили наружу продукты брожения. ГАЗИКИ.

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна Евгеньевна

Девочки,спасибо за рецепт.Капуста удалась.Купила кочан белой капусты на 2.6кг.Порезала в 2 банки по 1.5литра плюс морковка, тмина и укропа не было.Сверху маленькое блюдечко,а на него бутылка с водой.Утромбовала,залила кипяченной водой. Соль мелкая не йодированная. Через два дня положила песок и убрала в холодильник,правда стали пробовать и не много увлеклись.Вкусно!!! Не пахнет. Прокалывала деревянными палочками из Якитории. У меня раньше капуста не удавалось,я искала рецепт.Но мне одна бабуля сказала,что капусту надо делать только когда хорошо себя чувствуешь.Недаром ,когда болит голова прикладывают капустные листы.Вот и получается,что когда шинкуешь капусту,потом её руками перетераешь она твои хвори забирает. ТАК ЧТО ДЕЛАЙТЕ КАПУСТУ ТОЛЬКО КОГДА ЧУВСТУЕТЕ СЕБЯ ХОРОШО.

        А зачем водой заливать,капуста ,морковь,соль,укроп семена если кто любит . Гнет нужен если квасить в ведре .кадушке а в банке набить плотнее и она даст свой сок,сутки при комнатной температуре    и дальше прокалывать 2 .3 раза в  .сутки. Обычно 4 дня и все выноси в прохладное место,,   
Ссылка на сообщение

Нам написали рецепт.Заливать водой с солью.Я попробовала , мне понравилось. У каждого свои рецепты.....

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна Евгеньевна

Нам написали рецепт.Заливать водой с солью.Я попробовала , мне понравилось. У каждого свои рецепты.....

.          Я хотела как лучше , прошу прощения влезла .  Еще когда квасить много значит ,по каким  дням и от луны много зависит.
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...