Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Репортаж с Приэльбрусья продолжение 2015


vavladi

Рекомендуемые сообщения

Цитата Вера

Валюша,как ты ее туда засунула?

Верочка, проще не бывает. Разрезала вдоль по средней линии от места, где начинается цилиндрическая часть бутыли до дна с двух сторон и впереди у места начала цилиндрической части, приподняла "крышку", насыпапа землю, снег, по снегу семена и вуаля...сверху потом снова заклеила обе части, соединила их, получился парничок :yep:

Ссылка на сообщение

Валечка, привет милая! У тебя , как всегда высший класс, захожу и любуюсь твоими растюхами :hey:  В каждом  стаканчике ты сажаешь по два семечка макс. ?;)

Ссылка на сообщение
Цитата Мила

Валечка, привет милая! У тебя , как всегда высший класс, захожу и любуюсь твоими растюхами :hey:  В каждом  стаканчике ты сажаешь по два семечка макс. ?;)

Спасибо Людочка! да, в этом году решила так посадить...

Ссылка на сообщение
Добрый день! Продолжаю свой репортаж...
наконец мои питомцы уже показали себя - начали активно расти настоящие листики и толстеют стволики, вот такие они по состоянию на 29.01.15

вот такая корневая система в 100-гр. стаканчике...
Ссылка на сообщение

Наконец готов список сортов томатов, не вошедших в первый этап посевов

1884 Purple

500-граммовые

700-граммовые

Адонис

Андижанские

Болгарский изумруд

Болгарское сердце крупное

Бычье сердце Барнаульское

Бычье сердце гигант

Бычье сердце Иркутское

Бычье сердце Казахстанское

Бычье сердце Рязанское

Гигант оранжевый

Голубые небеса

Дончак

Испанская роза

Крымское яблоко

Курский желтый

Курский красный

Курский розовый

Любимые Курские

Малиновые Барнаульские

Марион

Минусинские стаканы

Минусинские шары

Подсинское чудо

Рабидо

Розовые Александрийские

Розовый Магнитогорский

Розовый Кубанский

Розовый Черноморский

Румынские розовые

Сердце Кенгуру

Томато

Яблочные Барнаульские

Яблочный Липецкий

Японский краб

Это уже ОГ, сеять буду 11,13,14 февраля.

Удачи всем!!!

Ссылка на сообщение

Валюш,привет! Я опять  с вопросами :).

Ты в этом году будешь срезать у основания  и укоренять заново томатики?

Валюш,скажи ,Минусинские стаканчики и Подсинское чудо сильно разные по форме,не хочется похожих много садить.

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Валюш,привет! Я опять  с вопросами :).

Ты в этом году будешь срезать у основания  и укоренять заново томатики?

Валюш,скажи ,Минусинские стаканчики и Подсинское чудо сильно разные по форме,не хочется похожих много садить.

Привет Леночка!

Нет, в этом году не буду резать, не успеваю по времени и силам...

Я не сажала сама их еще, но по описанию очевидцев - разные, так что посади и увидишь сама, есть мнение самих минусинцев, что стаканы вкуснее...

Ссылка на сообщение
Цитата Люда Ка

Валечка. на фото листочки,вроде бледноваты,и снизу красноваты. Может их подкормить, или они у тебя живут в холоде ?

Людочка добрый день! Все нормально, конечно сидят в холоде, в рассаде никогда не подкармливаю, тем более им здесь 7 дней от роду :)

Ссылка на сообщение

Цитата vavladi

Наконец готов список сортов томатов, не вошедших в первый этап посевов

 

Румынские розовые

 

Это уже ОГ, сеять буду 11,13,14 февраля.

Удачи всем!!!

 

Валя, я тоже некоторые из твоего списка посажу!  ;)

 

Валь, эти тоже в ОГ хочешь садить? Поздний сорт, успеет ли? Я их посею в те же числа, что и ты. Но в моем климате рискую вообще не увидеть на кусту  зрелых, даже в теплице...

Ссылка на сообщение

Валечка, хочу поплакаться: Ваше письмо до меня, к сожалению, так и не дошло.  :'(

Не зря я за него переживала.

Видно не судьба в этом году попробовать Ваших фаворитов.

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Девочки, долго отсутствовала :- вот не видела ваши комментарии, простите!!! Танечка, завтра отправлю письмо, думаю успеешь ещё вырастить рассаду!!!

Теперь почти готова встать в строй, по крайней мере, так хочется.

Сегодня у меня сиеста!!! Наконец закончила пикировать январское томаты, некоторые растения уже с 5-м листом...но корневая хорошая стоят сейчас все в зимнем саду под лампами, за неделю на первых пикированных так корни хорошо выросли, скоро посадка....ВЕСНА однако на пороге :mail2:

Ссылка на сообщение

Из второй партии посеянных томатов капризничают только Малиновые Барнаульские, жалко будет, если не взойдут, их и было всего 3 семечки.и. Зато Леночка (лисёнок,) семена твоего дедушки благополучно взошли и растёт три штучки  :mail2: остальные сорта все взошли и уже показался первый настоящий листочек :yep:

Удачи всем хорошей рассады!!!

Ссылка на сообщение
Цитата ЛенаА

Валя, я тоже некоторые из твоего списка посажу!  ;)

 

Валь, эти тоже в ОГ хочешь садить? Поздний сорт, успеет ли? Я их посею в те же числа, что и ты. Но в моем климате рискую вообще не увидеть на кусту  зрелых, даже в теплице...

Леночка, у нас долго тепло, вырастет!!!

Ссылка на сообщение

Валя, а я Малиновые Барнаульские еще не сеяла. Надо будет посеять в выходные, проверить. У меня тоже три семки осталось. Жалко, если не взойдут.  :(

Ссылка на сообщение

Цитата ЛенаА

Валя, а я Малиновые Барнаульские еще не сеяла. Надо будет посеять в выходные, проверить. У меня тоже три семки осталось. Жалко, если не взойдут.  :(

Леночка, проверь на всхожесть, может попросим  семян повторно, если не взойдут, мне очень хотелось их вырастить, хозяйка семян пишет, что они вкуснее Бычьего сердца.

Ссылка на сообщение

Валечка,наконец то ты появилась! С ВЕСНОЙ всех нас! Хорошего,благодатного сезона! У меня тоже началась посевная 24 февраля. :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата vavladi

Девочки, долго отсутствовала :- вот не видела ваши комментарии, простите!!! Танечка, завтра отправлю письмо, думаю успеешь ещё вырастить рассаду!!!

Теперь почти готова встать в строй, по крайней мере, так хочется.

Валюш, спасибо.  :-*

Но лучше давай отложим на следующий год: уже посеяла, всходят потихоньку.

Здоровья Вам и с первым днем весны!  :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Люда Ка

Валечка,наконец то ты появилась! С ВЕСНОЙ всех нас! Хорошего,благодатного сезона! У меня тоже началась посевная 24 февраля. :thx: :thx: :thx:

Спасибо Людочка! Взаимно!!! Удачного старта!!!

Ссылка на сообщение

Валя, девочки на Прихозе пишут, что семена из Барнаула тугодумные, советуют "не спешить выбрасывать". Правда, это они про Яблочный написали. Но, может, и Малиновый такой же. Давай подождем!

Ссылка на сообщение
Цитата ЛенаА

Валя, девочки на Прихозе пишут, что семена из Барнаула тугодумные, советуют "не спешить выбрасывать". Правда, это они про Яблочный написали. Но, может, и Малиновый такой же. Давай подождем!

Леночка, но остальные то все взошли, а эти нет, я конечно не выбросила, стоят стаканчики, но надежды мало, если честно.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...