Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Репортаж с Приэльбрусья продолжение 2015


vavladi

Рекомендуемые сообщения

Цитата barbariska

Валюш , а ск ламп и какие?

в каждом корпусе по 2 лампы - желтого и белого цвета и подвешены в 2 ряда, они длиной 1,2м, помещается 4 кассеты под одной лампой, а в длину вешаешь столько, сколько надо...у меня они висят в два ряда, одной мало, плохо освещаются края кассеты, а две - самое то :yep:

Ссылка на сообщение

Цитата Люда Ка

Валюша, с первыми всходами! :thx: :thx: :thx:А подсвечивать круглосуточно будешь вначале?

Спасибо Людочка! Да первые трое суток я им спать (и себе тоже :hid:) не дам...

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга

Валя, а сколько сортов посеяла?

Оленька, позиций в тетрадке 84, но есть одни  сорта  от нескольких источников...

Ссылка на сообщение
Цитата Любашка

Валентина, привет! А ты таким методом каждый год сажаешь?

Добрый вечер Люба!

Не поняла, что значит "каким методом" - с этого места поподробнее пожалуйста :o ;D

Ссылка на сообщение

Я имею ввиду сажаешь в январе. Для меня это просто диво.Может быть у вас тепло быстро наступает.

Люба, нет конечно. Климат сильно меняется, тепло раньше приходит...вот подстраиваемся :-\

Ссылка на сообщение

Добрый день всем любителям томатов и не только...Продолжаю свой репортаж с места событий, из станицы Зольской Ставропольского края. Томатики благополучно появляются на свет и это радует, стоят сейчас на лоджии под круглосуточным освещением с регулируемым подогревом грунта. На сегодня по прошествии шести суток не взошли только 5 сортов из 84-х, остальные благополучно раскрыли семядольные листочки и окрасили стволики в синий цвет, прохладно однако после инкубатора ???, но ничего снизу корням тепло и это самое главное для них сейчас. :yep:

Ссылка на сообщение

Вот, Валюш, какая у тебя всхожесть хорошая, надо свежим снегом запасаться, а не Энергеном с Цирконом. У меня всегда не всходит около 10% сортов.

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Вот, Валюш, какая у тебя всхожесть хорошая, надо свежим снегом запасаться, а не Энергеном с Цирконом. У меня всегда не всходит около 10% сортов.

Танюша, так ведь можно просто снега натопить и в бутылки налить, потом перед посевом бутылку заморозить в морозилке и как оттает немного, главное, чтобы холодная вода была, заливаешь семена, как нагреется вода в семенах, сливаешь и снова заливаешь холодной и так три раза :mail2: эффект сама увидишь!!!

Ссылка на сообщение

Валюша,рада за тебя :mail2: :mail2: :mail2:А у меня муки выбора томатиков. Столько новых сортов получено с Форума,да и своих не маленько :hey: :hey: :hey:,а теплица 28 метров... А хочется попробовать очень много...

Ссылка на сообщение

Валечка, добрый день.

Цитата
стоят сейчас на лоджии под круглосуточным освещением с регулируемым подогревом грунта
Поясни, пож-та, подробнее: на чем(пол, стол)стоят и о самом подогреве поподробнее.

Цитата
как нагреется вода в семенах, сливаешь и снова заливаешь холодной и так три раза
Прости, пож-та, не поняла фразу,вроде чего-то не хватает. И еще попристаю: а фото случайно нет?
Ссылка на сообщение

Наташа, я так понимаю - заливаешь семена талой холодной водой, даёшь постоять при комнатной температуре какое-то время (допустим полчаса-час, наверное, нагреется вода уже), потом слить и ещё 2 раза такую процедуру повторить. Так, Валя?

 

Я, наверное, с дачи привезу топлёного снега, в городе всё же не есть хорошо брать снег, на неделе как раз собираюсь поехать накидать в теплицы снега.

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Наташа, я так понимаю - заливаешь семена талой холодной водой, даёшь постоять при комнатной температуре какое-то время (допустим полчаса-час, наверное, нагреется вода уже), потом слить и ещё 2 раза такую процедуру повторить. Так, Валя?

 

ВОНА ЧАВО теперь понятно, спасибо. ;)

Ссылка на сообщение
Цитата NETASHA

Валечка, добрый день. Поясни, пож-та, подробнее: на чем(пол, стол)стоят и о самом подогреве поподробнее. Прости, пож-та, не поняла фразу,вроде чего-то не хватает. И еще попристаю: а фото случайно нет?

Наташа, про семена смотри фото в альбоме...

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Наташа, я так понимаю - заливаешь семена талой холодной водой, даёшь постоять при комнатной температуре какое-то время (допустим полчаса-час, наверное, нагреется вода уже), потом слить и ещё 2 раза такую процедуру повторить. Так, Валя?

 

Я, наверное, с дачи привезу топлёного снега, в городе всё же не есть хорошо брать снег, на неделе как раз собираюсь поехать накидать в теплицы снега.

так Танечка :)

Ссылка на сообщение

Добрый вечер!

Продолжаю репортаж с места событий...сегодня 10 дней с момента посева семян, все сорта взошли и стоят на лоджии под круглосуточным освещением. Самым последним взошел сорт Воловье сердце розовое от агрофирмы Алена-люкс, но взошли же, аж 2 из 6-ти. На первых взошедших уже показались настоящие листочки :mail2: это такое таинство - наблюдать, как просыпается жизнь :yep:

так что буду наблюдать за 84 сортами пока!!!

Ссылка на сообщение

Цитата vavladi

Так что буду наблюдать за 84 сортами пока!!!

Валюша, здравствуй!  :thx: Пока - 84. А потом? ;)

Я в прошлом году рОстила  68 сортов. В этом уже "рассадила" (в компе).  33. Может, ещё кого сотру ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Валюша, здравствуй!  :thx: Пока - 84. А потом? ;)

Я в прошлом году рОстила  68 сортов. В этом уже "рассадила" (в компе).  33. Может, ещё кого сотру ;D

Наташенька, доброй ночи! Рада тебя видеть!

А потом будет еще ОГ и еще все не вошедшие в первый список! Посадить надо все Бычьи сердца :hey:

Ссылка на сообщение
..... продолжение следует
Сегодня была фотосессия подросших сеянцев, растут активно настоящие листочки, как им и положено, показались на 10-й день с момента посева семян, полет нормальный

решила обновить землянику безусую, посеяла семена в 5-ти литровый контейнер по снегу, с Богом!!!
Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Валечка, какие крепкие красавцы-сенцы! (ттт)  :yep:

А что у тебя в большой бутылке прорастает?

Спасибо, Светлана!!!

А там написано - безусая земляника Руяна :hid:

Ссылка на сообщение

От имени томатиков и себя лично выражаю всем, кто прислал мне семена томатов огромную благодарность и признательность!!!

Спасибо Вам большое  :hey: :hat: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...