Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Репортаж с Приэльбрусья продолжение 2015


vavladi

Рекомендуемые сообщения

Продолжаю репортаж с места событий... Пока без фото, так  как пишу с планшета..

Всю неделю пикировала перчики, взошли в стружке они у меня на 10-ый день, всхожесть хорошая. Каждый год говорю себе, что необходимо сокращать объёмы, а на деле получается наоборот...в прошлом году было 32 сорта сладких и всего вместе с горькими перцами 46 сортов, а в этом году 43 сорта сладких и всего - 61 сорт, мама мия :- и это ещё не все сорта посеяны, много лежит ждёт своего часа, благо дело перцы до 7 лет всхожесть, так что есть надежда, что успею все посадить!!! :mail2:

Ссылка на сообщение

Валечка, привет :)

Как твои "сердечные" томатики поживают?

У меня два сорта не взошли, остальные- нормально, почти всех уже распикировала.

Ссылка на сообщение
Цитата ЛенаА

Валь, у меня в пелёках (чтобы было видно) четвертый день

Леночка, 4- ый день ещё нормально, вот на 10- ый уже можно начинать волноваться :)

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Валечка, привет :)

Как твои "сердечные" томатики поживают?

У меня два сорта не взошли, остальные- нормально, почти всех уже распикировала.

Светочка, добрый день!

Рассада в этом году хорошая, только спешит, растёт активно, на некоторых сортах спринтерах уже по 7 листьев, я начала пикировку в середине февраля, так вот она даже не приостановилась в росте после пикировки, несмотря на то, что я половину корней отрезала и ставила в 0,5 стаканы, наполненные до половины землёй, сейчас корни уже отросли до дна и стволики стали толстенькие, стоят в зимнем саду в прохлада, с подпочвенным подогревом до 15+ днём и 10+ ночью, с подсветкой, солнышке что- то мало совсем. Из первой партии взошли все 84 сорта.

Ссылка на сообщение

Цитата Семечка

Да, я тоже отмечаю в этом году стартовый рост рассады, буду переваливать еще раз.

Да, даже прохлада не помогает, надо корректировать сроки посева, сдвигать на февраль и март видимо.

Ссылка на сообщение
Цитата vavladi

Да, даже прохлада не помогает, надо корректировать сроки посева, сдвигать на февраль и март видимо.

Валь,вот и я в удивлении,даже на лоджии растут при 10градусах! Раньше в таких условиях недели две сидели смирно!

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Валь,вот и я в удивлении,даже на лоджии растут при 10градусах! Раньше в таких условиях недели две сидели смирно!

Да Леночка, представляешь...а один сорт так вообще цветочную кисть уже выбросил :o, хоть высаживай в грунт, да рановато еще, ночью еще минус бывает...

Ссылка на сообщение

Валечка, доброе утро! Сегодня (на седьмой день) одно семечко Малинового показало корешок 1мм  :mail2:. Валюш, сажать его или ждать корешок побольше?

Ссылка на сообщение

Валечка,добрый день!Взошли твои сердца-белое и оранжевое и банановые ноги с французским гроздевым! Я очень рада,большое спасибо.взошли на 5 день. Поздравляю с праздником всех, с наилучшими пожеланиями в семейной и огородной жизни! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата ЛенаА

Валечка, доброе утро! Сегодня (на седьмой день) одно семечко Малинового показало корешок 1мм  :mail2:. Валюш, сажать его или ждать корешок побольше?

Леночка, смотри сама, по ситуации, я бы уже подождала теперь пусть семядольные листики вылезут, чтобы наверняка...

Ссылка на сообщение
Цитата Люда Ка

Валечка,добрый день!Взошли твои сердца-белое и оранжевое и банановые ноги с французским гроздевым! Я очень рада,большое спасибо.взошли на 5 день. Поздравляю с праздником всех, с наилучшими пожеланиями в семейной и огородной жизни! :thx: :thx: :thx:

Добрый день Людочка! Вот и хорошо...выращивай на здоровье!!! Спасибо за поздравление, взаимно!!!

Ссылка на сообщение

ВСЕХ ВСЕХ. ВСЕХ.  ДЕВУШЕК.  С.  праздником!!!

ЗА НАС! Красивых, добрых, мягких,

Порой чуть вредных, часто – сладких,

Но очень верных и любимых,

Неповторимых и счастливых,

Ревнивых, милых, не сварливых,

Как солнца луч – неуловимых,

Ранимых, кротких, мудрых, умных,

Слегка наивных, в меру – глупых,

В кудряшках или с челкой рыжей,

Длинноволосых и бесстыжих,

С ногами ростом «каланча»

Или малышек «до плеча»,

Распутных, дерзких и бедовых,

«Во имя» и «на всё» готовых!

Тех, кто умеет долго ждать

И с полуслова понимать!

За губки «бантиком», глаза –

В которых синь, как небеса!

За руки – нежности полны!

За ночи, где бессонны сны!

За тех, кто любит до упаду

То горячо, то нежно - «мяу»!

За бабушек и матерей,

Любимых жен и дочерей,

Сестер, коллег, подруг, невест…!

За всех, несущих гордо крест

От Бога Женщиною быть -

Творить, рожать, мечтать, любить,

Гореть, страдать и не сдаваться!...

Девчонки – время поздравляться!!

В цветах пусть будем ты и я!

В словах любви и навсегда

Благоухать и свет дарить!

Пора шампанского налить!!

!http://pozdravlaiem.com/muzykalnye-otkrytki/8-marta/ot-vsej-dushi-pozdravlyayu-s-dnem-8-marta

Ссылка на сообщение

Валюша,с праздником тебя,хорошего настроения,здоровья,всех благ,исполнения всех желаний.Рада была знакомству,спасибо за все.

Ссылка на сообщение

Продолжаю свой репортаж....
вчера провела фотосессию рассады томатов перед высадкой на ПМЖ, вот такая выросла рассада

Это последние фото рассады перед высадкой на ПМЖ в теплицу.


Всем удачного старта!!!
Ссылка на сообщение
Цитата Катринка

Валентина, как рано на ПМЖ! Рассада хорошая, удачного старта!

Катюша, я всегда в эти сроки высаживаю в теплицу! Спасибо :yep:

Ссылка на сообщение

Валя, ты опять лампочками рассаду подогревать в теплице будешь? У нас до -5-7 через неделю обещают.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...