Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Репортаж с Приэльбрусья продолжение 2015


vavladi

Рекомендуемые сообщения

Цитата Lana_s_Kavkaza

Валя, ты опять лампочками рассаду подогревать в теплице будешь? У нас до -5-7 через неделю обещают.

Светлана, да конечно и накрывать будем в теплице агроспаном 60-м, он до -7 защищает.

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...
Доброго всем времени суток!!!
Продолжаю свое повествование о том, как растет рассада и как погода не хочет, чтобы я высадила наконец рассаду в теплицу.
Нынче как-то поздно однако весна вступает в свои права :-
на  месяц позже зацвели крокусы, солнышко появляется, как в той поговорке - как красно солнышко, появилось и нет его!!!
Почва в теплице не хочет прогреваться даже накрытая пленкой.
В этом году удалось просверлить лунки для томатов, осталось только заправить их все необходимым и посадить рассаду...но температура рано утром всего 4+, жалко растения в такую холодную землю сажать, так что стоит она в зимнем саду и растет и растет, уже цветочные кисти выдвинулись :o
вообщем караул :o
на прошлой неделе закончила пикировать рассаду для ОГ, в этом году вообще очень хорошая рассада, СПАСИБО  ВСЕМ  ЕДИНОМЫШЛЕННИКАМ 
ЗА  СЕМЕНА !!!







Танечка, вот исправилась, читай :thx: :thx: :thx:
Ссылка на сообщение

Отличная рассада! :yep: :yep: :yep: Валя, та рассада, что для ЗГ, она в какой таре у тебя стоит (объем грунта) и набирает цвет?

Ссылка на сообщение

Ух, ты, какая шикарная рассада  :yep:

Валюша, весна в этом году заблудилась, к нам пришла рановато. мы прям в растерянности, что делать  :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Отличная рассада! :yep: :yep: :yep: Валя, та рассада, что для ЗГ, она в какой таре у тебя стоит (объем грунта) и набирает цвет?

Спасибо! Светлана, невнимательно смотрела фото, я там подробно все описала...0,5 л...

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Ух, ты, какая шикарная рассада  :yep:

Валюша, весна в этом году заблудилась, к нам пришла рановато. мы прям в растерянности, что делать  :dnt:

Надюша, ждать тепла! Я жила в Калуге продолжительное время и помню какая там погода, тепло будет только во второй половине мая :) так что не спешите :mail:

Ссылка на сообщение

Валюша, почти землячка  :thx:  :thx:  :thx:

Ой,  сейчас всё поменялось  :-

В прошлом году в мае жарища была, а пол-июня холодина  ???

 

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Валюша, почти землячка  :thx:  :thx:  :thx:

Ой,  сейчас всё поменялось  :-

В прошлом году в мае жарища была, а пол-июня холодина  ???

Надюша, да у меня дочь живет в Калуге, так что я в курсе...погода везде меняется не в лучшую сторону, что делать :dnt:

Ссылка на сообщение

Валечка, добрый вечер! :thx: Я как увидела сообщение в твоей теме, сразу поняла, что будет фотоотчет по рассаде :yep: :yep: :yep:  Очень добротная, крепенькая  :yep: У нас  все припозднилось, растюхи чуток  заснули, солнышка не хватает :P :P :P :P :P Будем надеяться на хороший сезон :thx: Удачи, здоровья тебе и конечно хорошей погоды :-* :-* :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение

Валечка, приветик! Сегодня на работе любовалась твоей шикарной рассадой. Обидно, что высадить не можешь.Скажи, а в теплице грядки заправлены? Я свои в прошлом году заправляла, в этом году копнула, а там все переработано, пришлось срочно заправлять в прошлое воскресенье, в эти выходные земля 12-15градусов. Но у нас похолодание на этой неделе, думаю через недельку высадить первые. Валечка, а подогрев снизу-это что у тебя? Желаю удачи!

Ссылка на сообщение

Валечка,здравствуй! Шикарная рассада! Да в каком количестве! Хотя на Форуме невозможно иначе,не удержаться :mail2: :mail2:А я свою первую только распикировала.Широка страна моя родная...

Ссылка на сообщение

Цитата Мила

Валечка, добрый вечер! :thx: Я как увидела сообщение в твоей теме, сразу поняла, что будет фотоотчет по рассаде :yep: :yep: :yep:  Очень добротная, крепенькая  :yep: У нас  все припозднилось, растюхи чуток  заснули, солнышка не хватает :P :P :P :P :P Будем надеяться на хороший сезон :thx: Удачи, здоровья тебе и конечно хорошей погоды :-* :-* :-* :-* :-*

Добрый день Людочка! Рада видеть тебя  :thx: спасибо!!!

Да солнышка в этом году всем не хватает, что делать, у природы свои планы :dnt:

У меня тоже третья партия семян уже неделю сидит и не всходит, условия те же...вот тебе и мартовские посадки :(

Все-таки в январе и феврале снег хорошо семена стимулировал всходы.

Я живу сейчас под девизом "ВСЕ  БУДЕТ  ХОРОШО" :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата NETASHA

Валечка, приветик! Сегодня на работе любовалась твоей шикарной рассадой. Обидно, что высадить не можешь.Скажи, а в теплице грядки заправлены? Я свои в прошлом году заправляла, в этом году копнула, а там все переработано, пришлось срочно заправлять в прошлое воскресенье, в эти выходные земля 12-15градусов. Но у нас похолодание на этой неделе, думаю через недельку высадить первые. Валечка, а подогрев снизу-это что у тебя? Желаю удачи!

Добрый день Наташенька! Я заправляю грядки каждый год дробленой смесью разных злаковых, я писала об этом  в дневниках прошлых лет, а в лунки сыплю обязательно золу и костную муку и таблетку Глиокладина обязательно, хорошо бы еще скорлупы яичной добавить, но ...дефицит, вся ушла в грунт для рассады :-

Буду высаживать только тогда, когда в лунке будет 8+, на этой неделе обещают тепло :-[

Про подогрев я тоже ранее писала....это цепь последовательно соединенных обычных лампочек 25 wт с регулятором освещения, очень хорошо подогревают снизу воздух, а следовательно и грунт в стаканчиках...

Спасибо большое, удача нам всем необходима!!! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Люда Ка

Валечка,здравствуй! Шикарная рассада! Да в каком количестве! Хотя на Форуме невозможно иначе,не удержаться :mail2: :mail2:А я свою первую только распикировала.Широка страна моя родная...

Добрый день Людочка!

Спасибо, они стараются, скоро в грунт!!! :hid:

Разве это много? Всего 8 ящиков по 24 штуки. В зимнем саду ждут высадки 15 таких ящиков...и это еще не все...будет еще мартовская рассада для второй волны урожая.

Так тебе куда спешить, еще морозы у вас...

Удачи тебе Людочка, пусть твоя рассада растет и радует зозяйку. :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Валя, спасибо за фото, порадовалась за тебя и твою рассадку.

Да, погода нынче совсем перепуталась, у нас весна в марте началась, крокусы раньше почти на месяц у многих зацвели ( я у себя ещё не была, не знаю). Я даже не могла снегом семена своих томатов засыпать, его просто не было у нас, начиная с конца февраля(( Зато теперь у нас зима вернулась, снегу намело немножко.

 

Ссылка на сообщение

Валя, спасибо за фото, порадовалась за тебя и твою рассадку.

Да, погода нынче совсем перепуталась, у нас весна в марте началась, крокусы раньше почти на месяц у многих зацвели ( я у себя ещё не была, не знаю). Я даже не могла снегом семена своих томатов засыпать, его просто не было у нас, начиная с конца февраля(( Зато теперь у нас зима вернулась, снегу намело немножко.

Добрый день Танечка! Да а у нас наоборот, на месяц позже...но сейчас еще очень прохладно :-\

Ссылка на сообщение

 

Добрый день Наташенька! Я заправляю грядки каждый год дробленой смесью разных злаковых, я писала об этом  в дневниках прошлых лет, а в лунки сыплю обязательно золу и костную муку и таблетку Глиокладина обязательно, хорошо бы еще скорлупы яичной добавить, но ...дефицит, вся ушла в грунт для рассады :-

Буду высаживать только тогда, когда в лунке будет 8+, на этой неделе обещают тепло :-[

Цитата

Про подогрев я тоже ранее писала....это цепь последовательно соединенных обычных лампочек 25 wт с регулятором освещения, очень хорошо подогревают снизу воздух, а следовательно и грунт в стаканчиках...

Спасибо большое, удача нам всем необходима!!! :thx: :thx: :thx:

 

 

Спасибо за напоминание и новую информацию. Я читала весь днев за прошлый год, видимо, надо вернуться и к предыдущим, куда именно не ткнешь носом?Твой дневничок читала одним из первых, ориентировалась на форуме еще плохо, поэтому предыдущие выпали из поля видимости(хотя твой опыт мне очень нужен). Валюш, а глиокладин берешь в аптеке или садов магазине?

Ссылка на сообщение

Цитата vavladi

Я живу сейчас под девизом "ВСЕ  БУДЕТ  ХОРОШО" :thx: :thx: :thx:

 

 

Мне нравится твой девиз и настрой, полностью поддерживаю!(здоровье бережем и силы распределяем)

Ссылка на сообщение
Цитата NETASHA

 

Валюш, а глиокладин берешь в аптеке или садов магазине?

Глиокладин беру в садовом центре, в аптеке его не бывает.

Да Наташенька, силы как раз распределять то мы и не умеем, а здоровье надо было с молоду беречь, чего о нем сейчас то говорить! Только и остается аутотренингом заниматься ;)

Ссылка на сообщение
Цитата barbariska

Валечка,чудные тлматики :-*

И все так , какая разница  в погоде.И живем рядышком, :thx:  а весна у нас рання

Спасибо Ладушка!!!

каждый раз ловлю себя на мысли, общаясь с тобой, какое красивое у тебя имя :yep: :thx: :thx: :thx:

Ранняя то ранняя и недалеко друг от друга живем....но вы живете ближе к степной зоне, а мы - к горам, Эльбрус в 60 км от нас по прямой....по ночам еще минус, небольшой, но минус и солнца мало...крокусы и те на месяц позже зацвели и то раскрываются, когда солнце показывается...

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Добрый день всем!!!

Продолжаю свой репортаж с Приэльбрусья...

У нас, как и полагается, в горах, прохладно, тюлюпаны только только выдвигают цветоносы, к Пасхе конечно не успеют зацвести...

Сегодня у меня сиеста!!! Наконец выдался теплый день и мы высадили остатки рассады в теплицу, включили лампочки и накрыли спанбондом и так каждую ночь и день, если днем всего 6+ и восточный ветер, а ночью все еще 0 или 1+ и солнышко появляется один раз в неделю :-

Ивановские не дождались, пока их высадят, зацвели в стаканчиках, рассада крепкая, стволик толстенький, класс :yep:

Очень хорошая рассада Бычьего сердца Туймазинского, тоже крепенькая, приятно глазу :mail2:

Спасибо девочки, за семена :hat:

Фото пока не сделала, на днях сфоткаю, загружу в альбом!!!

Всем удачного сезона и хорошей погоды :yep: :hat: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Поздравляю всех с наступающим праздником Пасхи!!!
Мой привет с Кавказа

и моя рассада для ОГ по состоянию на 09.04.15 - пора в грунт, а на улице 6+ :-

Ждем тепла!!! АУ!!! :mail2:
Ссылка на сообщение

Отличная рассада! 

 

Ты фото томатов в теплице не делала? Наверно уже помидорчики завязались?

 

У нас завтра снег... В понедельник растает и пойду сажать в теплицу своих...

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...