Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Репортаж с Приэльбрусья продолжение 2015


vavladi

Рекомендуемые сообщения

Валюша,с началом сезона! Посмотрела сейчас фоторепортаж по подготовке почвы к посадке,но не поняла- ты почву согрела,смешала с покупной и больше в неё ничего не добавляла?

Ссылка на сообщение

Цитата Люда Ка

Валюша,с началом сезона! Посмотрела сейчас фоторепортаж по подготовке почвы к посадке,но не поняла- ты почву согрела,смешала с покупной и больше в неё ничего не добавляла?

Да, а зачем что-то еще добавлять? Добавила только вермикулита немного и все...

Ссылка на сообщение
Цитата Люда Ка

А Байкал или фитоспорин не добавляешь за 2 недели?

Людочка, на улице7+, грунт живой, Байкал ведь для чего добавляют, чтобы оживить землю, добавив туда бактерии...Фитоспорином я проливаю грядки осенью, сенная палочка под зиму убивает все патогены, которые там накопились...

Ссылка на сообщение

Конечно у вас климат помягче.А у нас морозы до -40 бывают,грунт промораживается в мешках,приходится вносить микроорганизмы.В этом году появился в продаже триходермин и не дорогой,давно его не было.

Ссылка на сообщение
Продолжаю свой рассказ.
Сегодня подготовленные семена к посеву (завернутые в конвертики) засыпаны снегом

Процесс пошел!!!
Ссылка на сообщение

Цитата Семечка

Валентина, какой метод интересный, это типа стратификации? для закалки?

Светлана, четыре в одном - и закалка и стратификация и дезинфекция и стимуляция :yep:

Весной как растения просыпаются? 

Присматриваюсь к Природе :)

Ссылка на сообщение

Валечка и сколько по времени держишь семена под снегом? Пока снег не растает? А семена проходят дезинфекцию находясь в пакетиках?

Ссылка на сообщение
Цитата Любашка

Валечка и сколько по времени держишь семена под снегом? Пока снег не растает? А семена проходят дезинфекцию находясь в пакетиках?

Люба, пакетики тканевые, свернутые конвертиком, снег меняю три раза, по мере таяния воду сливаю и снова засыпаю, в общей сложности не более суток перед посадкой.

Ссылка на сообщение

Цитата Алена Андреева

Танюш а я поняла что семки в пакетиках лежат и сверху снег  :dnt:

Семена в бинтиках лежат, потом посеет.

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Валюш выходит ты эти семена в пакетиках потом сразу садишь сухими ? или еще чего с семенами колдуешь?

Аленка, смотри пост 59 на предыдущей страничке :hid:

Ссылка на сообщение

Ох и  развеселили вы меня ;D ;D ;D спасибо :thx: :thx: :thx:

Могучий, богатый Русский язык, одно слово неправильно произнесенное и столько всего можно услышать....

Девочки, ну конечно я пакетиками назвала свои конвертики из ткани и фсе...

Вчера и сегодня занималась посевом семян, получилось 4,5 кассеты по 52 стаканчика, думаю для меня в этом году достаточно. А так хочется еще много чего посадить :- беру себя в ежовые рукавицы и закрываю сезон посадок семян томатов!!! :hey: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Валюш я как тот ученик - Смотрю в книгу а вижу :-


жаль что ты перцы не сажаешь , очень такой мастер класс нужен , как ты по томатам даешь.
Ссылка на сообщение

Цитата Алена Андреева

Валюш я как тот ученик - Смотрю в книгу а вижу :-


жаль что ты перцы не сажаешь , очень такой мастер класс нужен , как ты по томатам даешь.

Алёнушка, будет и перец в этом году, только позже, в феврале
Ссылка на сообщение

Доброго всем времени суток!

Я продолжаю свой репортаж с места событий :mail:

Сегодня появились первые всходы :mail2:, которые были срочно переставлены на лоджию под круглосуточное освещение. Подогрев почвы подготовлен, но пока не включаю, на улице +3 и солнце, на лоджии +24 днем, посмотрю, сколько будет ночью.

 

Ссылка на сообщение
Цитата barbariska

Валечка приветик!А какая у тебя досветка ?

Привет Ладушка!

Обычные лампы дневного света...одна желтая, одна белая

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...