Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


А вы сейчас что делаете? 2015


Рекомендуемые сообщения

Цитата Ольвия

Чернику я в этом году всю в заморозку пустила.

Спасибо, сделаю половину на варенье (внучка только черничное признает), половину заморожу, места в морозилке мало.

Ссылка на сообщение

Только что закончила резать в заморозку груши (килограмм 20 нарезала  :-), перед этим закрыла помидоры в томатном соке  :niam:

Ссылка на сообщение

 

Только что закончила резать в заморозку груши (килограмм 20 нарезала  :-),

Лина, как потом используете их,никогда раньше не морозила, а только варенье и компоты...  готовлюсь к грушевым заготовкам  :), урожай вроде будет неплохим....

Ссылка на сообщение
Цитата elja1968

Лина, как потом используете их,никогда раньше не морозила, а только варенье и компоты...  готовлюсь к грушевым заготовкам  :), урожай вроде будет неплохим....

 

Потом прям замороженными можно в пироги в начинки ложить, сверху немного сахарком посыпать и корицей - очень вкусно!

И еще зимой компот варить тоже из замороженной груши :)

Да и я варенье в зиму не закрываю - вытаскиваю из морозилки любую фрукту, какая есть в нужном количестве, складываю в мисочку, посыпаю сахаром и варю на медленном огне. Получается экспресс-варенье к чаю. Очень удобно и главное, не нужно возиться летом в жару с консервированием горячего варенья :)

Ссылка на сообщение

Цитата Нелли

А я когда ЛЕТОМ у плиты стою,хоть согреваюсь... ;D

Это точно, особенно этим летом! ;D ;D ;D

А ещё я греюсь в теплице  :hid:

 

Сейчас ковыряла семена из острых перцев. Ну и пробовала... :P выпила литр молока  :P

Ссылка на сообщение

Съездили в лес, набрали по пятилитровому ведерку черники и брусники, вот теперь ломаю голову, что с черникой делать. Морозить не хочу, не идёт у нас заморозка...

Ссылка на сообщение

Светик,ты это с перчиком осторожнее...помнишь как я прошлой зимой маску из горького перца сделала и чуть было ночью скорую не вызвала... :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Светик,ты это с перчиком осторожнее...помнишь как я прошлой зимой маску из горького перца сделала и чуть было ночью скорую не вызвала... :hid:

Ну у меня все спрашивать будут-острые или полуострые. По мне так все острые-в спелом виде :dnt: Пробовала Бараний рог, Бочковой от Гусева, Венгерский желтый и Чудо Подмосковья.

Семки собрала, а само мясо от перцев соседке отнесла-у неё острые не получились, горлодер и аджику не с чем делать. Пристроила  :D

Ссылка на сообщение

Бочковой от Гусева сегодня замариновала. Пальцы до сих пор горят...

А от Петера доча в прошлом году ожоги получила - на пальцах и на носу волдыри были даже...

Ссылка на сообщение

Цитата ЛенаА

Бочковой от Гусева сегодня замариновала. Пальцы до сих пор горят...

А от Петера доча в прошлом году ожоги получила - на пальцах и на носу волдыри были даже...

Я острые мариновать и солить не буду-у меня их не много получилось, лучше на семена пущу. А соленый (квашеный) в магазине готовый покупать буду-очень мне нравится  :niam:

 

А сейчас мариную ассорти огурцы+патиссоны+кабачки  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Я острые мариновать и солить не буду-у меня их не много получилось, лучше на семена пущу. А соленый (квашеный) в магазине готовый покупать буду-очень мне нравится  :niam:

 

 

Света, а у меня вот как раз Бочковой от Гусева весь усыпан просто желтыми пока перцами! Даже удивительно!

Ссылка на сообщение

Сварила соус грузинский из помидорок и острого и сладкого перчика :niam: Надо из алычи еще сегодня немного компота сварить на зиму.

Ссылка на сообщение
Цитата ЛенаА

Света, а у меня вот как раз Бочковой от Гусева весь усыпан просто желтыми пока перцами! Даже удивительно!

У меня тоже усыпной-но всего 2 куста. Некоторые уже краснеют. И Венгерский желтый-очень на него похожий-тоже краснеет уже. Жалко мне солить красоту такую  :D

Ссылка на сообщение

Я сейчас пеку пирог с малиной заливной. Не помню кто давал рецепт, огромное спасибо. Пеку уже третий раз. Сегодня малины свежей нет, пробую с замороженной.

Из острого перца я делала закуску по рецепту Лидии. Перец брала Ратунду. 

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,566.msg48527.html#msg48527

Остренько для меня,но есть можно и вкусно. Сын просит поострее сделать. Я думаю эту закуску можно к пасте вместо соуса песто добавлять или вместе с песто.

Ссылка на сообщение

http://provse.forum2x2.ru/t3260-topic

У меня пока не готов,но разницы не вижу. Температуру лучше сразу выставить поменьше. Заливка густеет долго,тесто темным становится. Я выключаю,как тесто совсем зарумянится, и в закрытой духовке минут 5-8 держу.

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

А я когда ЛЕТОМ у плиты стою,хоть согреваюсь... ;D

Нэлли,ты как всегда в своем репертуаре.Я валяюсь... ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Дона70

Съездили в лес, набрали по пятилитровому ведерку черники и брусники, вот теперь ломаю голову, что с черникой делать. Морозить не хочу, не идёт у нас заморозка...

Катай компоты, зимой идёт на ура. :)

Ссылка на сообщение

Собрала еще немного помидор, выдрала на клумбе отцветшие васильки, проредила мяту, полила огород. Теперь сделать оладики с яблоком и на боковую  :D

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...