Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


А вы сейчас что делаете? 2015


Рекомендуемые сообщения

Цитата Алёна Латвия

  Рецепт очень понравился, спасибо, но там в обсуждении предлагают долю перца увеличить. Строго по рецепту не жидко? У меня лечо едят, но надо чтобы густо и сладко :)

А первый рецепт точно как я консирвую, пропорции те же.

PS Ребят, на лечо принципиально через мясорубку? А то я последние годы большим блендером рублю в пюре, с мясорубкой морока не нравится (прикрутить теперь даже некуда, БЛН, кухни то новые, у меня стол-стойка)

 

Алена, а я в прошлом году перец делала вот по этому рецепту http://forum.say7.info/topic51421.html

Только увеличила время варки до 10 минут, может и зря, показалось маловато, а чеснок клала в самом конце варки. Получилось, ну очень вкусно, мои сказали, делай больше так, вкуснее лечо. Перец я брала разных цветов, в банке красиво смотрится.

Ссылка на сообщение

Цитата Елена 69

Алена, а я в прошлом году перец делала вот по этому рецепту http://forum.say7.info/topic51421.html

...

Смотрится отпадно, но у меня помидоры на утилизацию.

Вес описать не могу, могу сказать  сколько их в литрах (я в вёдрах считаю, двадцатилитровое каждое).

Стоят в коридоре два 20-ти литровых ведра и в трёх этажерках на колёсиках 80-90 литров (в каждую почти по 30 литров увалила, неприподъёмные). Половину раздам, но я по ведру только на днях бабушкам отвозила, они ещё пока умиляются, а вот вторую половину надо перерабатывать. А они здоровые... и семья моя уже объелась и устранилась. Муж в отъезде, доча не хочет, я сама... уже тоже. Сын сбежал к бабушке, отдохнуть от нас.

В общем завтра-послезавтра надо освоить. Умом понимаю, что как раз послезавтра ещё 40 литров припру...

Ссылка на сообщение

Алена, а кетчуп, томат не делаешь? Я в том году наделала, так мы ни разу кетчуп не покупали. Причем, я особо с ними не возилась, все измельчала погружным блендером, какая красота!... Ни сито, ни мясорубка не нужны. А вообще я представляю, сколько тебе работы предстоит  :-. А мы помидоры только на салат начали собирать, мы еще ни то что, не наелись, а даже не испробовали их, как следует.

Ссылка на сообщение
Цитата Алёна Латвия

...

НО! Всё таки слишком много посадила в этом году крупноплодов - это плохо. Их перерабатывать почти нереально. Пошла искать рецепт лечо. ...

Алена, когда помидоров много , да еще и крупных, то лучше они уходят в соки- намного продуктивнее переработка получается... и выход не слишком большлй :D. А то с лечо и мороки много, а уж получится то сколько :hey: :- . Ставить будет некуда ;D
Ссылка на сообщение
Цитата Алёна Латвия

  Рецепт очень понравился, спасибо, но там в обсуждении предлагают долю перца увеличить. Строго по рецепту не жидко? У меня лечо едят, но надо чтобы густо и сладко :)

А первый рецепт точно как я консирвую, пропорции те же.

PS Ребят, на лечо принципиально через мясорубку? А то я последние годы большим блендером рублю в пюре, с мясорубкой морока не нравится (прикрутить теперь даже некуда, БЛН, кухни то новые, у меня стол-стойка)

Алена,я делала по рецепту,получается густой,даже на пиццу использовала,мои любят все с перцем.

А мясорубка,я думаю ,не принципиально,главное измельчить помидоры.Я через старинную соковыжималку делаю,еще с советских времен,то ли белорусская,то ли украинская,Росинка называется :)

Ссылка на сообщение
Цитата ДенИра

Алена,я делала по рецепту

Ой-е-ей,обманула ведь :-Прошу прощения :-[Заглянула в свои записи.Делала 3кг помидоров и 3 кг перца.Но у меня ч/з соковыжималку не очень густые помидоры были.Варила 1 час +еще 30мин с перцем.

Ссылка на сообщение

Девочки, мальчики!

Сто лет не была на форуме!! Соскучилась- жуть!! :-* :-* :-* :-*

Думала ко всем забегу- поздороваюсь, чую тогда мои без ужина останутся :D :D :D

А ведь и почитать хочется))

Ссылка на сообщение
Цитата Bel Ami

Девочки, мальчики!

Сто лет не была на форуме!! Соскучилась- жуть!! :-* :-* :-* :-*

Думала ко всем забегу- поздороваюсь, чую тогда мои без ужина останутся :D :D :D

А ведь и почитать хочется))

Ну хоть появилась. ;D

Ссылка на сообщение
Цитата mishkind

В третьих- это вкусно, если на Итальянский манер.

 

Рецепт сего Волшебного "зелья" - из  ЖЖ Шипелевского.

Спасибо! А что значит на итальянский манер? И как найти этот ЖЖ Шипелевского?

Ссылка на сообщение

Собрала лисичек целую корзину, семь белых и три подосиновика- сижу перебираю. Поддубники(белый польский) все червивые и их очень много в нашем лесу.

Ссылка на сообщение
Решила взвесить своих месячных цыплят. В книжке вычитала, что в этом возрасте они должны весить 210-260 грамм. Я испереживалась, не недоедают ли они у меня  :- Взвесила... Самый большой - 500 г, другие, в среднем, по 400  :mail2: Почти как бройлеры! Беспородные....
Ссылка на сообщение
Цитата мамаГаля

Беспородные....

Нет! Бесподобные! Прелесть, а не цыплятки :)

Вот заселюсь в свой дом и заведу себе пяток, только перепёлочек, чтобы малыми жертвами отделаться, Как то я крупную птицу опасаюсь.

У меня у знакомых много лет перепёлки, петушок и две курочки и вовсе в городской квартире жили, в клетке-вольере :)  Ручные и забавные, и яйца исправно несли.

Всё, поехала на участок, я вчера сильно двери прикрыла в теплице, надо проветрить (оставила две щели на 10 см, туман в 10 вечера, когда я уезжала, страшенный наползал. Ох-хо-хо, что с уличными после него будет?

PS Не уехала - на улице дождинО.  Поставила стирку, и помывку посуды, поеду позже, так что я с Вами :)

Ссылка на сообщение

Закатавши бак кабачков с майонезом, закатываю сливовое повидло, параллельно собирая очередное ведро помидоров в теплице. А рядом томаты в ОГ уже поспели, надо собирать. По тропинке кабачки, увешанные сверху донизу. А дальше крыжовник ждет, яблочки...

АААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!

Я скоро свихнусь! :ogo: :P :P

Ссылка на сообщение
Цитата Елена 69

А зимой так ждем лета! ;)

По нынешнему лету, мы уже ждем зиму. Надеемся будет не как лето ;D

Ссылка на сообщение
Цитата rudik

По нынешнему лету, мы уже ждем зиму. Надеемся будет не как лето ;D

 

Это точно, у нас сейчас очень похолодало, ветер пронизывающий. Будем надеяться на "мягкую" зиму.

Ссылка на сообщение

Не, лучше нормальную зиму, со снегом и морозами, а то опять лето будет никакущее..

По теме- насобирала с трудом огурцов на три литровые баночки, делаю маринованные с чили-кетчупом, в ход пошёл даже Аллигатор резаный. Вот такое хреновое лето, дяденька! (с)

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...