Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Выбор сортов для посадки на 2015 год (часть 2)


Рекомендуемые сообщения


Цитата Зульфия

   

  К  форумским хитам отнесу Вову Путина - хладостойкий, вкусный, урожайный крупноплодный сорт.

 

Зульфия, а не знаешь, как он к жаре относится??.. ???  Хотела его.. Но если он для прохдадного лета- у нас может не выжить.. :dnt:  или нет?..  Может, стойким ко всем напастям?? :D

Ссылка на сообщение
Цитата Лека

А я посажу из своих семян.Ну дюже мне нравится,может и действительно это сорт.



И я собираюсь это сделать. Будем сравнивать.

Цитата Семечка

я для красоты еще раз повторю - но теперь в горшок да в ОГ выставлю - на самое солнышко!





У меня огромные кусты вырастают. Это ж какой горшок должен быть!
Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна

У меня огромные кусты вырастают. Это ж какой горшок должен быть!

да, куст не хилый. Но думаю, что объема 10-12 литров хватит

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

да, куст не хилый. Но думаю, что объема 10-12 литров хватит

Света, да и в горшке он будет миниатюрнее, чем в грунте. У меня опыт есть- сажала Ультрафиолет в ведро и в грядку! Небо и земля- в ведре был довольно строгий- вела в 2 стебля, пасынков давал немного и в высоту был не больше 1.5м. А в ОГ был монстром! Я пасынки не успевала убирать! Он закрыл собою соседние 4 куста :D.
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Света, да и в горшке он будет миниатюрнее, чем в грунте. У меня опыт есть- сажала Ультрафиолет в ведро и в грядку! Небо и земля- в ведре был довольно строгий- вела в 2 стебля, пасынков давал немного и в высоту был не больше 1.5м. А в ОГ был монстром! Я пасынки не успевала убирать! Он закрыл собою соседние 4 куста :D.

Нинуля, привет.

Я в прошлом году 4 сорта растила в таких горшках, нормально, на безрыбье и рак рыба :)

мне нравится, как томаты снаружи украшают торец теплицы...

Ссылка на сообщение
Цитата deliza

Зульфия, а не знаешь, как он к жаре относится??.. ???  Хотела его.. Но если он для прохдадного лета- у нас может не выжить.. :dnt:  или нет?..  Может, стойким ко всем напастям?? :D

  Люба!  Одной из первых на форуме Вову Путина успешно  вырастила - нахваливала  Марина из Сочи.  На самый солнцепек на сажай, в полутени порадует! ИМХО:  Еще лучше  сердцевидные на юге под притеняющими  сетками растить, а не в чистом поле.

Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

Небо и земля:D.

 

 

У Черной грозди куст не наглый, а именно большой. Света для красоты в горшок собирается посадить. Вот я и думаю, что красивый, когда большой, а что в горшке будет? Не будет красоты от хилого куста. ИМХО.

Цитата Семечка

 

Я в прошлом году 4 сорта растила в таких горшках, нормально, на безрыбье и рак рыба :)

мне нравится, как томаты снаружи украшают торец теплицы...

 

 

И я растила, и сделала вывод, что маленькие кусты (деты) в горшках и ведрах гораздо красивее смотрятся. Сладкий поцелуй (Сиб.сад черри) был великолепен, и на вкус и на внешний вид. А у тебя какие сорта росли?

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна

А у тебя какие сорта росли?

Радуница, Де барао оранжевый, Ослиные уши и Алый мустанг(эти парой сидели в одной горшке) и Бьюти Квин.

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Света, да и в горшке он будет миниатюрнее, чем в грунте. У меня опыт есть- сажала Ультрафиолет в ведро и в грядку! Небо и земля- в ведре был довольно строгий- вела в 2 стебля, пасынков давал немного и в высоту был не больше 1.5м. А в ОГ был монстром! Я пасынки не успевала убирать! Он закрыл собою соседние 4 куста :D.

Нина, а как тебе на вкус Ультрафиолет?
Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Радуница, Де барао оранжевый, Ослиные уши и Алый мустанг(эти парой сидели в одной горшке) и Бьюти Квин.

 

ЗдОрово! У меня не получается в маленьком объеме. Муж разрезал мне пополам старые бочки, внуки покрасили. Теперь, вместо больших горшков я эти полубочки использую. Там мне объема хватает.  Получается примерно 80л. Дык, в горшке 20л. Поцелуй герани 1 куст был никакой, а в полубочке 4 куста - отличные. Еще, конечно, климат. У нас в ОГ мало и редко кто растит томаты. Только ранние деты.

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Люба!  Одной из первых на форуме Вову Путина успешно  вырастила - нахваливала  Марина из Сочи.  На самый солнцепек на сажай, в полутени порадует! ИМХО:  Еще лучше  сердцевидные на юге под притеняющими  сетками растить, а не в чистом поле.

Спасибо! :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата Татьяна Евгеньевна

Выбор сорта. Вопрос для знатоков. Купила сушилку, чего теперь посадить чтобы насушить томаты?Ну, типа вяленые.

Красный лис- от Биотехники, одно мясо....рекомендуют, сама купила, буду сажать.

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга

Нина, а как тебе на вкус Ультрафиолет?

Оль, я черрики сама не очень! А вот муж их с удовольствием ел прямо с куста- сказал сладкие, да и на вид необычные- такие темно-сиреневые! А дети у меня- вернее внуки, привередливые- с куста ничего не ели :(, а только когда принесу, намою, порежу, в рот положу, поэтому в основном только крупноплодами объедались :D
Ссылка на сообщение

Я с продолжением)))Это в открытый грунт -Почеркаемся? :-X

Polish Pastel Bi-Color

Алсу

Алый мустанг

Андижанские

Андреевский сюрприз

Арбузный

Бабушка Бейкера

БАНАН ОРАНЖНЕВЫЙ

Банановые ноги

БАРХАТНЫЙ СЕЗОН

Батяня

Бердский крупный

Буденовка

В десятку

Великолепный Бонни

Вельможа

ВЕЧНЫЙЗОВ

Видимо -невидимо

Вилма

Глория

Грибное лукошко

ГСК

Дамские пальчики

Данко

Девичье сердечко

Джелимбер

Дикая роза

Дрова

Дынные

ЖАР ПТИЦА

Золотой КЕНИГСБЕРГ

Июньский

Кавказец

Каменный цветок

КАНОПУС

Капия розовая

Кардинал

Кенигсберг

Кибиц

КЛУША

Княгиня

Колокольчик

Король гигантов

Косово (Kosovo) США

Красная шапочка

Кума

Курага

Лабрадор

Летний абрикос (Болгария)

Малахитовая шкатулка

Малиновка

Малиновый гигант

Манго

Матадор

медовый спас

Микадо оранжевый

МИКАДО РОЗОВЫЙ

Микадо черный

Михайловна

Немецкая красная клубника (German Red Strawberry)

Несравненные

Новый Кенингсберг

О-ля-ля

ОРАНЖЕВЫЙ СЛОН

Пани Яна

Перцевидный полосатый

Перцовка (Украина)

Петруша огородник

Поцелуй герани

Пудовик

Пурпурная тыква

РАНОВИК

Римский полосатый

РОЗОВАЯ СТЕЛЛА

Розовое чудо

Розовый каскад

Розовый мед

Розовый мед

Розовый Фламинго

Русская душа

Санька

Сахарный бизон

Сен – Сей

СЕРДЕЧНЫЙ ПОЦЕЛУЙ

Сердце Ашхабада

Сердце бизона

Сердце быка

Сердце Дездемоны

Сердцеед

Сибирская тройка

СИБИРСКИЙ КОЗЫРЬ

Сигнал тревоги

Синий OSU (OSU Blue, США)

СНЕЖНЫЙ БАРС

Солоха (Украина)

Супермодель

Суперстрейк

Сызраньские

Тамара

Тамблин желтый

Тамблин красный

Тлаколула

ТОЛСТУШКА

Толстый джек

ТЯЖЕЛОВЕС СИБИРИ

УРВАНА

Фатима

Французский гроздевой

Хлебосольный

Хурма

Царь Пётр

Царь-колокол

царский подарок

Циндао

Черномор

Чибис

ЧИС

Чудо Сибири

Шапка мономаха

Шахерезада

Шоколадный зайчик

ШТАМБОВЫЙ КРУПНОПЛОДНЫЙ

ЭМЧЕМПИОН

Ямал

Янтарный 530

Японский краб

 

Ссылка на сообщение

Меня интересуют семена сорта Тарасенко. Я сажала в прошлом году Тарасенко 2, это было что-то!!! Больше не хочу ничего другого. У меня осталось 10 семечек, подскажите, где можно приобрести? Я покупала в Киеве в ботаническом саду. Но в Киев я не планирую поездку. Живу в Подмосковье.

 

Ссылка на сообщение

Оля, красные Гибрид 2 я тебе пришлю. А вот оранжевые очень бы тоже хотелось узнать, где можно раздобыть...

Ссылка на сообщение

Надя, я была в Киеве в ботаническом саду, там был прилавок с живыми кустами помидоров и продавались семена с этих кустов. Я купила три вида, потому что была поражена этими сортами. Выросли желтые, оранжевые и красные, точно такие, как Тарасенко 2, они тоже были Тарасенко, но не помню какой гибрид. Они у меня осенью лежали просто на балконе до самых морозов и на них не было плесени, т.е. лежат они несколько месяцев. А я их все переработала и не оставила семян, мне сказали когда-то, что гибриды нельзя брать на семена. Я попробую заказать своей подруге в Киеве, закажу и  для вас, стоит копейки, просто рублей 5 на наши деньги. Она мне в конверте пришлет

Ссылка на сообщение
Цитата olga k

Надя, я была в Киеве в ботаническом саду, там был прилавок с живыми кустами помидоров и продавались семена с этих кустов. Я купила три вида, потому что была поражена этими сортами. Выросли желтые, оранжевые и красные, точно такие, как Тарасенко 2, они тоже были Тарасенко, но не помню какой гибрид. Они у меня осенью лежали просто на балконе до самых морозов и на них не было плесени, т.е. лежат они несколько месяцев. А я их все переработала и не оставила семян, мне сказали когда-то, что гибриды нельзя брать на семена. Я попробую заказать своей подруге в Киеве, закажу и  для вас, стоит копейки, просто рублей 5 на наши деньги. Она мне в конверте пришлет

Оля, так они так и назывались Тарасенко 2? а то у нас здесь наверно имеют в виду сорт Гибрид 2 Тарасенко, он красный, и не гибрид а сорт :D, семена с него можно собирать.

Ссылка на сообщение

Я Тарасенко вырастила в прошлом году три сорта. И за мои 25 лет огородничества ничего подобного не было. До октября не было фитофторы и плоды лежали до декабря без плесени практически

Ссылка на сообщение

У меня написано на пакете, который остался (пакетик из серой бумаги и название стоит штампом) Тарасенко 2. Но в интернете я видела название Тарасенко Гибрид 2.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...