Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Выбор сортов для посадки на 2015 год (часть 2)


Рекомендуемые сообщения

Цитата LLL

Что-то ты очень рано начала рисковать. ;D

Да, в феврале и начну. Щас уже пенис Петькин взошел и Поцелуй герани. И опять гераньки посадила в таблетки. И ещё острых на днях посажу. И Киевлянку в конце января. :P Сдайте меня в психушку. :hid:
Ссылка на сообщение

Девочки, помогите "отсечь" лишнее..

 

Ди-джей

Колядник

Шедевр 1

Озалтин

Воловье сердце оранжевое

Воловье сердце черное (Черное бычье сердце)

Малиновый охотник

Медвежье сердце

Отец Горио

Ромэо

Бармалей

Мармеладный

Солоха

Ангел розовый

Зеро

Мимоза

Персидская сказка

Ступике

Феномен

Юлиана

Гигант – победитель

Пень мира(Stump of the World)

Штирлиц

Магнат

Пикассо – парад

Розы Техаса

Политый известью

Сосулька черная

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Lusha

вычеркнула))) почти соседи))) Н -Тура :-*

 

Любаша, до сих пор голову ломаю над  своим списком. 21 томатик сошелся с твоим, мы соседи. Вывод- однозначно оставляю :yep:

Ссылка на сообщение

Друзья, прошу вас, активнее заполняйте каталог!!! У многих в списках томаты, которых нет в Каталоге форума. А ведь их кто- то сажал. Внесите в каталог, даже если этот сорт не понравился.

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Да, в феврале и начну. Щас уже пенис Петькин взошел и Поцелуй герани. И опять гераньки посадила в таблетки. И ещё острых на днях посажу. И Киевлянку в конце января. :P Сдайте меня в психушку. :hid:

Олькин, мы тут все такие, на всех психушек не хватит, у меня ужо 4 Петьки, 5 колокольчиков, 8 Чилли,начеренкованы хризки и ещё посеяна петунька :-X Собираюсь ещё горьких пару - тройку сортов (правда мы их не едим :-[) Так что занимаем палаты и койко - место :hid: :hid: :hid:
Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Девочки, помогите "отсечь" лишнее..

 

Ди-джей

Колядник

Шедевр 1

Озалтин

Воловье сердце оранжевое

Воловье сердце черное (Черное бычье сердце)

Малиновый охотник

Медвежье сердце

Отец Горио

Ромэо

Бармалей

Мармеладный

Солоха

Ангел розовый

Зеро

Мимоза

Персидская сказка

Ступике

Феномен

Юлиана

Гигант – победитель

Пень мира(Stump of the World)

Штирлиц

Магнат

Пикассо – парад

Розы Техаса

Политый известью

Сосулька черная

 

С удовольствием бы помогла,но у меня и сортов таких нет :-[И представления не имею. :D

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Девочки, помогите "отсечь" лишнее..

 

Гигант – победитель

 

Сосулька черная

  Света, Гигант- победитель сажаю два года подряд, первый год был не очень урожайным, а в этом из своих семян, но лето не дало оценить. .Единственно - очень крупным не был оба года.

Черная сосулька у меня от Лиды была.Понравилась. Вязала хорошо, несмотря на погоду.Вкус на всех сортах втечении лета был разным.

Ссылка на сообщение

Цитата Семечка

Девочки, помогите "отсечь" лишнее..

 

Персидская сказка

Да уж, Света! И рады бы помочь.... :dnt: Но я из всего списка сажала только Персидскую сказку. Хороший, урожайный дет.  И вкус для гибрида очень даже приличный.
Ссылка на сообщение
Цитата Валерий1968

Порадовал себя 30ю сортами томатов,заказал у Ангелины с форума.Правда смущает южное происхождение семян:у нас- то тут  Севера.

Покритикуйте,пожалуйста!Чтобы зря не мучатся.....

Вот список:

Киевлянка

Юсуповские

Ослинные уши

Загадка природы

Черный крым

Рим

Болгарское чудо

Абрика зебра

1884

Харвард сквер

Ирландский ликер

Засолочный

Золотой дождь

Арбузный

Углерод

Русский размер

Русский богатырь

Дакоста португальская

Малахитовая шкатулка

Полосатый шокопад

Алтайский шедевр

Загадка долины роз

Яблочный липецкий

Спокуса(черри)

Океан(черри)

Говядина с куста

Болгарский дракон

 

Вроде все.Подскажите,что из форумских хитов я упустил.Я ведь жадный,буду искать!

Киевлянка,Юсуповские,Рим - в описаниях среднепоздние,да и Болгарский дракон(я понимаю это Болгарска хала)ближе к среднепоздним.Надо вам рассаду чуть раньше высадить,да и вообще обдумать применительно к Вашему климату.Спокуса и Загадка природы у меня прошлый сезон в ОГ хорошо росли. :hat:
Ссылка на сообщение
Цитата Катеринка

Друзья, прошу вас, активнее заполняйте каталог!!! У многих в списках томаты, которых нет в Каталоге форума. А ведь их кто- то сажал. Внесите в каталог, даже если этот сорт не понравился.

Подскажите КАТАЛОГ это где  сорта томатов по алфавиту?Я ещё не хорошо ориентируюсь на сайте :-[

Ссылка на сообщение

Цитата Катеринка

Друзья, прошу вас, активнее заполняйте каталог!!! У многих в списках томаты, которых нет в Каталоге форума. А ведь их кто- то сажал. Внесите в каталог, даже если этот сорт не понравился.

Катеринка,внести можно,но на многие сорта нет фото.Так что будем ждать до следующего сезона :hat:
Ссылка на сообщение

Валечка, Иринка, спасибо!

Ира,  а Персидская сказка у счастливого сада - сорт  ;)

Да... А у меня был гибрид от Биотехники. Ну, что творят... Уже у агрофирм фантазии не хватает названия выдумывать. :-\
Ссылка на сообщение
Цитата Ира

Да... А у меня был гибрид от Биотехники. Ну, что творят... Уже у агрофирм фантазии не хватает названия выдумывать. :-

 

Ира, здравствуйте! Я тоже в этом году хочу посадить гибрид от Биотехники. Подскажите, томатик вкусный? И где лучше сажать - в ОГ или теплице?

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Да, в феврале и начну. Щас уже пенис Петькин взошел и Поцелуй герани. И опять гераньки посадила в таблетки. И ещё острых на днях посажу. И Киевлянку в конце января.

Оля,а почему так рано Киевлянку, она что, совсем поздняя? 

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Девочки, помогите "отсечь" лишнее..

Светик, я бы из-за одних названий все оставила. :D

А теперь серьезно. 8) Сажала Солоху. У меня получилась очень поздняя и неурожайная. :( На вкус не знаю, т.к. дозаривалась уже дома вперемешку с другими сортами. Росла в ОГ.

Сосулька черная понравилась. Она многим нравится. :)

Ссылка на сообщение

Цитата ГуЛЕНА

Оля,а почему так рано Киевлянку, она что, совсем поздняя?

Киевлянку сеяла в середине марта, высаживала на ПМЖ в 20-х числах мая. Росла в ОГ. Стала зреть в августе. Сорт понравился.

Ссылка на сообщение

Свет мармеладный сажала ...

Низкорослый, рос в ОГ, урожайность средняя, плоды были не больше 180 гр., ближе к оранжевому цвету, сладковатый вкус, плотненькие,  сеяла  в марте, на ПМЖ в мае.

Ссылка на сообщение

А меня Солоха ( от Редько ) очень порадовала и в планах на этот год.Росла в поликарбонатной теплице,зрела попозже других,но зрела.И вязала до бесконечности. И очень урожайная.Ну,и конечно,остатки ,как и всех томатов, дозаривала .

Ссылка на сообщение
Цитата Вета

А меня Солоха ( от Редько ) очень порадовала и в планах на этот год.Росла в поликарбонатной теплице,зрела попозже других,но зрела.И вязала до бесконечности. И очень урожайная.Ну,и конечно,остатки ,как и всех томатов, дозаривала .

Значит, ей в теплице больше нравится. :) У меня в ОГ росла.

Ссылка на сообщение

А, вообще, я придерживаюсь мнения, что все надо пробовать самой. У всех разные условия для выращивания растюшек. В прошлом году меня москвички отговаривали сажать Загадку природы, говорили, что жуткая кислятина и совсем неурожайная. Я все-таки рискнула. И нисколько не пожалела. У меня она получилась очень вкусной, и кислоты, можно сказать, совсем не было. Фотографии выложила в каталог. :)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...