Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Выбор сортов для посадки на 2015 год (часть 2)


Рекомендуемые сообщения

Цитата Lusha

Почеркайтесь в моем списке, раскритикуйте, а то у меня рука не поднимается)))

Де барао кабардинский

Де Барао Царский

Корнеевские красные

Память Корнеева

Люба, по-моему, эти сорта поздние по сроку созревания, можете не дождаться урожая....
Ссылка на сообщение

Цитата Елена_Ч

Люба, по-моему, эти сорта поздние по сроку созревания, можете не дождаться урожая....

Спасибо, Леночка, огромное! :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Елена_Ч

Люба, по-моему, эти сорта поздние по сроку созревания, можете не дождаться урожая....

Ну не знаю...в теплице от всех дождетесь...в прошлом году не садила ДБ. пожалела. в позппрошлом садила ДБ 5 видов, кроме пересорта от Седек все удались. Царский особенно вкусен и красный мне понравился. Корнеевские тоже успели, так чтоесли есть место можно и посадить ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Tatiyanka1

Ну не знаю...в теплице от всех дождетесь...в прошлом году не садила ДБ. пожалела. в позппрошлом садила ДБ 5 видов, кроме пересорта от Седек все удались. Царский особенно вкусен и красный мне понравился. Корнеевские тоже успели, так чтоесли есть место можно и посадить ;)

ДБ кабардинский и Корнеевские у меня от Гали Эсме, в память о ней решила посадить, наверное на рассаду пораньше посажу, да, я их в теплицу)))

Ссылка на сообщение

Девочки, сегодня купила томат :-[ , называется "Король крупных" от Гавриша, купила потому что написано до 1 кг ::) . Но мне кажется под таким названием поди кого-нибудь спрятали, нет?

Никто не садил?

Вот такой.

Ссылка на сообщение

 

Девочки, сегодня купила томат :-[

Цитата
, называется "Король крупных" от Гавриша, купила потому что написано до 1 кг ::) . Но мне кажется под таким названием поди кого-нибудь спрятали, нет?

Никто не садил?

Вот такой.

Мариш, ты же знаешь что на пакете можно написать и до 2х кг., попробуй, а вдруг по кг, вырастишь на кусту....но как бы куст не сломался под тяжестью...

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Мариш, ты же знаешь что на пакете можно написать и до 2х кг., попробуй, а вдруг по кг, вырастишь на кусту....но как бы куст не сломался под тяжестью...

Вера, я знать-то знаю, но тот же Безразмерный действительно под 800 гр. был, как обещано. Много очень крупных было. Поэтому и спрашиваю, вдруг кто-то уже выращивал.

Ссылка на сообщение

Выбор сорта. Вопрос для знатоков. Купила сушилку, чего теперь посадить чтобы насушить томаты?Ну, типа вяленые.

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна Евгеньевна

Выбор сорта. Вопрос для знатоков. Купила сушилку, чего теперь посадить чтобы насушить томаты?Ну, типа вяленые.

Да всё подряд, на вкус и цвет... :)

Ссылка на сообщение

 

Девочки, сегодня купила томат :-[

Цитата
, называется "Король крупных" от Гавриша, купила потому что написано до 1 кг ::) . Но мне кажется под таким названием поди кого-нибудь спрятали, нет?

Никто не садил?

Вот такой.

Я сажала в том году Король крупных от Гавриша.В этом году планирую повторить.Может при хорошей погоде и 1 кг но у нас лето началось только в августе (вот такая солнечная Италия!!!) и то помидоры были крупные и вкусные
Ссылка на сообщение
Цитата Маришка

Вера, я знать-то знаю, но тот же Безразмерный действительно под 800 гр. был, как обещано. Много очень крупных было. Поэтому и спрашиваю, вдруг кто-то уже выращивал.

Мариш, погода вот что главное+уход и всё возможно...

Ссылка на сообщение

Цитата Татьяна Евгеньевна

Выбор сорта. Вопрос для знатоков. Купила сушилку, чего теперь посадить чтобы насушить томаты?Ну, типа вяленые.

я вялила эрос и аурию, они сухие, хорошо вялятся

Ссылка на сообщение

Светлячок-плюс

Светик, смело исключай из своего списка Топтыгина от Урожая у дачи - сажала в прошедшем сезоне - наглый пересорт, куст низенький, плоды мелкие и невкусные, было 3 куста и все такие  >:(, только зря место в теплице заняла под него  >:(

Ссылка на сообщение

 

Как всегда в великих муках родился список сортов томатиков на посадку в сезоне 2015  ??? . Вместо запланированных 80сортов получилось 93. Надо бы сократить  ;) . Лёгкое недоверие вызывают магазинные сорта (пересорт и всё такое  :-[ ). Так что покритикуйте, пожалуйста  :D . А то мне ещё черриков охота сорта три посадить  :-[

Цитата
.

 

78.Тунгус  Индет  Биотехника  Красные  Среднеранн

           

В прошлом сезоне сажала Тунгус от Биотехники ...... сплошное разочарование ,не урожайный и тугодум даже те что созрели помидоры были не вкусными  (как трава)        Только место занял в теплице >:(

           

 

Ссылка на сообщение

Кто-нибудь выращивал Best  Bestos (Болгария)?

Описание от Кулика (ср/1,80/200-600+/груш/кр) Сверхурожайный, плоды овально-грушевидные с небольшими рёбрышками, в разрезе напоминают цветок розы, очень толстая оболочка, очень мясистые, сладкие, сочные. На фото в каталоге мне понравился.

 

Ссылка на сообщение

Порадовал себя 30ю сортами томатов,заказал у Ангелины с форума.Правда смущает южное происхождение семян:у нас- то тут  Севера.

Покритикуйте,пожалуйста!Чтобы зря не мучатся.....

Вот список:

Киевлянка

Юсуповские

Ослинные уши

Загадка природы

Черный крым

Рим

Болгарское чудо

Абрика зебра

1884

Харвард сквер

Ирландский ликер

Засолочный

Золотой дождь

Арбузный

Углерод

Русский размер

Русский богатырь

Дакоста португальская

Малахитовая шкатулка

Полосатый шокопад

Алтайский шедевр

Загадка долины роз

Яблочный липецкий

Спокуса(черри)

Океан(черри)

Говядина с куста

Болгарский дракон

 

Вроде все.Подскажите,что из форумских хитов я упустил.Я ведь жадный,буду искать!

Ссылка на сообщение

    Сорта отличные!  Растить в теплице. на 2-3 год из своих семян должны быть урожайнее.

  К  форумским хитам отнесу Вову Путина - хладостойкий, вкусный, урожайный крупноплодный сорт.

Ссылка на сообщение
Цитата Валерий1968

Порадовал себя 30ю сортами томатов,заказал у Ангелины с форума.Правда смущает южное происхождение семян:у нас- то тут  Севера.

Покритикуйте,пожалуйста!Чтобы зря не мучатся.....

Вот список:

Киевлянка

Юсуповские

Ослинные уши

Загадка природы

Черный крым

Рим

Болгарское чудо

Абрика зебра

1884

Харвард сквер

Ирландский ликер

Засолочный

Золотой дождь

Арбузный

Углерод

Русский размер

Русский богатырь

Дакоста португальская

Малахитовая шкатулка

Полосатый шокопад

Алтайский шедевр

Загадка долины роз

Яблочный липецкий

Спокуса(черри)

Океан(черри)

Говядина с куста

Болгарский дракон

 

Вроде все.Подскажите,что из форумских хитов я упустил.Я ведь жадный,буду искать!

Валерий, пробуйте. Почти все сорта отличные. У меня в этом году не пошли, например, Киевлянка и Ослиные уши, но это не значит, что они плохие. Очень даже хорошие, повторю уж из своих семян. А вообще, такие семена, как на нашем форуме- самые лучшие. ;) И в разных регионах показывают себя по- разному. Сажайте! :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

    Сорта отличные!  Растить в теплице. на 2-3 год из своих семян должны быть урожайнее.

  К  форумским хитам отнесу Вову Путина - хладостойкий, вкусный, урожайный крупноплодный сорт.

Зуль, почему он у меня не всходит? :( Осталась одна семечка, опять рискну. :)

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Зуль, почему он у меня не всходит? :( Осталась одна семечка, опять рискну. :)

Что-то ты очень рано начала рисковать. ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

    У меня есть семена 2013г, прислать?

Нет, Зулечка, спасибо, не надо! :thx: Испытаю это семечко, уж, если не судьба, то тогда уже на следующий сезон попрошу. :-[

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...