Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Добро пожаловать! Давайте знакомиться ;) 2015 год


Рекомендуемые сообщения


Здравствуйте ! я люся-людмила. живу с 1990 в краснодарском крае ,.огород у меня всего 2 сотки.,вот в этом году наконец то появилась долгожданная теплица ,но и вопросов  сразу прибавилось,т.к. опыта  выращивания в теплице нет . отсюда и промахи сразу.....  вас нашла буквально недавно и сразу решила зарегистрироваться . буду учиться,вернее уже учусь.  спасибо всем,кто делится своим опытом и секретами.

Ссылка на сообщение
Цитата Sweet

Всем, кто пришёл на наш дружный форум в новом, 2015 году - огромный привет и добро пожаловать!

 

Весёлое общение, много добрых друзей, новых знаний и удивительных открытий ждут Вас здесь!

 

Удачи и огромных урожаев!  :hey:

 

____________

 

Предыдущий год здесь: //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,1816.0.html

Я Надежда, уже с весны я читаю ваши дневники. Удивляюсь вашими выращенными помидорками, учусь, стараюсь вырастить такие же. Спасибо, что есть такой форум.

Ссылка на сообщение

Всем добрый день!

Как многих, "прибило" к форуму случайно, а задержалась в читателях на второй год. Живу в Москве, дача в 90 км на север МО. В дачниках давно, но занималась только цветами, а огородом - мама. С прошлого года огород и томатная теплица перешли ко мне. Спасибо Форуму - лучших советов и советчиков просто не может быть! Никогда не думала, что выращивать томаты будет таки интересно. Спасибо! :thx:

Лена.

Ссылка на сообщение

Я - Тамара Сащенко,живу в Таганроге, обожаю огородничество, овощи - мое хобби, выращиваю много и разные! Оставляю на семена самые достойные1 на форуме - новичок, надеюсь на приятное и полезное общение.Буду рада поучиться у мастеров!

Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Меня зовут Ольга, живу в г. Перми (Пермский край). Огородом занимаюсь где-то лет 15, выращиваю всего понемножку: цветы, овощи, ягоды. На форум забрела случайно, искала информацию по томатам, и увлеклась...

Ссылка на сообщение

Добрый день! Я Оксана. Читаю форум с 2013 года, многому научилась за это время от опытных томатолюбов, особенно зимними скучными вечерами перечитывала дневнички по несколько раз. Теперь новые сорта покупаю только прочитав о них здесь. Живу в Калуге, свой дом, две теплицы. Раньше хобби было цветы, теперь ещё и томаты. Надеюсь, что примете меня в свою компанию. :)

 

 

Ссылка на сообщение

Здравствуйте!Меня зовут Ольга.У нас участок 6 соток вокруг частного дома.Сажаем всякие овощи понемногу.Помидорчиков обычно кустов 110,но сортов мало.Было мало...пока в поисках описания сорта не нашла этот сайт.Теперь такой список накатала,того,что посадить охота,на несколько лет хватит :D Делаю первые шаги в органическом земледелии.Опыт самостоятельного огородничества 4-й год.До этого активно помогала маме и бабушке на даче.Очень нравится процесс выращивания от семечки до урожая,поэтому рассаду сама сажаю.Рада,что набрела именно на этот сайт!Столько полезной информации :hey:.А добрая,теплая атмосфера чувствуется сразу,с прочтения первых комментариев.Уже столько пересмотрела и перечитала,что кажется,с многими лично знакома ;)Приятно будет со всеми пообщаться!

Ссылка на сообщение

Спасибо за тёплый приём. Два слова о своих условиях выращивания : грунт-чистейший песок в котором вода не задерживается , так что урожай бывает только в такие дождливые годы+ удобрения конечно. Первый год в теплице был хороший урожай помидоров (по крайней мере мне так тогда казалось). Во второй год прицепился кладоспориоз и теперь он всегда со мной, раньше или позже, но всегда. Напр. на сегод. день многие уже не вяжут, хотя листья ещё не в пятнах. Сорта конечно менее устойчивы к нему, правда в этом году ращу впервые Франц. гроздевой и он всё ещё даёт завязи. Так что половина кустов - гибриды( правда вкусный Розовый спам тоже хорошо хватает КС). Так что хвалиться особенно нечем и вообще я больше читатель, чем писатель, так что тихо постою в уголке и поучусь у более опытных помидоролюбов.  :-[

Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Меня зовут Татьяна. Живу в Татарстане. Форум читаю давно,очень много полезного узнала,но самое главное притягивает атмосфера форума-очень доброжелательная и душевная.

Дача 8 соток,есть теплица(ПК)-первый год.Томаты выращиваю с удовольствием,пока не все получается,но я старательно учусь :-[

Буду очень рада общению со всеми. :thx:

 

Ссылка на сообщение

  Таня, добро пожаловать на форум! :thx: Удачи вам в выращивании томатов и не только! Какие успехи у вас в этом  году?  Расскажите немного о своей дачной жизни.

Ссылка на сообщение

Спасибо за радушный прием и добрые пожелания!

Дачей занимаюсь пятый год.Выращиваю всего по-понемножку-овощи,ягоды,заложили сад.Но к помидоркам у  меня особое-трепетное отношение,люблю много и разных.Опыта выращивания в теплице  практически нет,но стараюсь,учусь на форуме.Надеюсь смогу показать то,что у меня получилось. :-[

 

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...